• Отметить все форумы как прочтённые
  • Голосование для девушек

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Что вас отталкивает в мужчинах больше всего на этапе знакомства?

Не эрудированный
    37
    11%
    Не симпатичный
    29
    8%
    Нет своего жилья
    14
    4%
    Не престижная профессия
    4
    1%
    Не мужественный
    58
    17%
    Не уступчивый
    38
    11%
    Не хозяйственный
    18
    5%
    Не воцерковленный
    33
    10%
    Нет чувства юмора
    50
    15%
    Недостаточный культурный уровень
    61
    18%

Всего голосов : 342

Re: Голосование для девушек

Сообщение Юльчик » 31 июл 2013, 20:44

Алексей Дж. писал(а):
    Юльчик писал(а):
    Алексей Дж. писал(а):женщина никогда не сможет сравниться с мужчиной , кроме каких то бытовых моментов , в чем собственно и заключается ее предназначение )

Обижаешь, начальник :eda:

научно-доказанный факт !) :yes:[/quote]

Ты что ли сам и доказал? Ссылку на источник дайте :bible:
    Юльчик

Сообщение Алексей Дж. » 31 июл 2013, 20:47

Юльчик писал(а):Ты что ли сам и доказал? Ссылку на источник дайте :bible:

Юльчик , неужели вы перестали верить Алексею Дж. ? :? :(
    Зы. ну ок , щас накидаю)
    Алексей Дж.

Сообщение Алексей Дж. » 31 июл 2013, 20:55

http://www.utro.ru/articles/2005/08/25/471208.shtml ну и не могу не отметить , что весьма странная просьба :shock: давайте сравним , хотя приблизительное кол-во женщин и мужчин в таких отраслях , как : наука , писательсткое дело , бизнес , политика , спорт и тд и тп ))))) если сейчас начать этим заниматься , то соотношение будет жуткое )))) а все почему ?>) так решили сверху .... :loool:
    но и у женщин есть свои сильные стороны , но они в основном в материнстве ...
    Алексей Дж.

Сообщение Юльчик » 31 июл 2013, 21:15

Алексей Дж. писал(а):http://www.utro.ru/articles/2005/08/25/471208.shtml ну и не могу не отметить , что весьма странная просьба :shock: давайте сравним , хотя приблизительное кол-во женщин и мужчин в таких отраслях , как : наука , писательсткое дело , бизнес , политика , спорт и тд и тп ))))) если сейчас начать этим заниматься , то соотношение будет жуткое )))) а все почему ?>) так решили сверху .... :loool:

Если единственный в мире учёный доказал такое, это ещё не означает, что "так решили сверху". Что там "сверху" решили Вам не ведомо, где остальные ссылки? Это не истина в последней инстанции пока ещё - это единственный учёный...
    Юльчик

Сообщение Юльчик » 31 июл 2013, 21:18

http://sunny7.ua/semja/otnosheniya/nauc ... e-mujchin/ - женщины умнее

http://www.from-ua.com/voice/45ba0817a1df7.html - женщины - это женщины
    Юльчик

Сообщение Алексей Дж. » 31 июл 2013, 21:22

Юльчик писал(а):
    Алексей Дж. писал(а):http://www.utro.ru/articles/2005/08/25/471208.shtml ну и не могу не отметить , что весьма странная просьба :shock: давайте сравним , хотя приблизительное кол-во женщин и мужчин в таких отраслях , как : наука , писательсткое дело , бизнес , политика , спорт и тд и тп ))))) если сейчас начать этим заниматься , то соотношение будет жуткое )))) а все почему ?>) так решили сверху .... :loool:

Если единственный в мире учёный доказал такое, это ещё не означает, что "так решили сверху". Что там "сверху" решили Вам не ведомо, где остальные ссылки? Это не истина в последней инстанции пока ещё - это единственный учёный... Остпальным, наверное, в голову не пришло такое доказывать...

да тут ничего доказывать то не нужно ! давайте посмотрим самые великие открытия и достижения по науке , литературе , политике и бизнесу ( ну можно и спорт примешать :wink: ) и сравним соотношения ))))) ну , что вы в самом деле ?) женщина не соперник мужчине , кроме как по кухне и дому ....
    Алексей Дж.

Сообщение Алексей Дж. » 31 июл 2013, 21:23

Юльчик писал(а):http://sunny7.ua/semja/otnosheniya/nauchno-dokazano--jenschiny-umnee-mujchin/ - женщины умнее

http://www.from-ua.com/voice/45ba0817a1df7.html - женщины - это женщины

вы меня тролите ? :( :cry:
    Алексей Дж.

Сообщение Пчёлка » 31 июл 2013, 21:52

Ветерперемен писал(а):
    Пчёлка писал(а):Значит вопрос в желании и мотивации. А еще, я думаю, очень важно для себя понимать насколько лично тебе это нужно. Бывает так, что можешь хотеть, а это тебе неполезно в результате оказывается.

С этим конечно нельзя не согласиться. Но знаете полезно и не полезно это часто субъективные понятия. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Опять же по себе могу сказать. В меня вбивали в детстве общепринятые истины, учись на отлично, веди себя хорошо, не хулигань и т.д. Я сейчас понимаю, что многими вещами во мне убивали индивидуальность, вместо того чтобы развивать ее, чтобы выявлять и развивать заложенные во мне Богом способности. Поэтому "не полезно" очень относительно. Кому-то кажется что летать это здорово, но черепаха не станет счастливой если ее бросить в воздух. Жизнь - это процесс, а не результат. Результатом является смерть. Конечно для православных христиан считается правильным и как Вы сказали полезным всю жизнь претерпевать в борьбе со своей греховной сущностью, претерпевать в процессе духовного делания, претерпевать идя к результату. Но я бы не стал зацикливаться на результате, а сосредоточился бы на процессе. Чтобы процесс проходил с любовью и душевной отдачей. Все пути верующих тянутся в одну сторону и я считаю что лучше пусть человек где-то ошибается и плутает на этом пути, но это доставляет ему радость и любовь, чем делает все полезно и правильно и всю жизнь страдает. Но это мое грешное субъективное мнение. Конечно каждый для себя выбирает соотношение радости, любви и страдания. Тут очень тонкая тема, глубоковато мы копнули...можно и страдать всю жизнь с улыбкой на лице и в душе и ни на секунду не прекращать внутреннее делание, но это для нас грешных уже слишком будет, по крайней мере для многих из нас. Поэтому я иду своим грешным путем, мечтаю(с чего все и начиналось), иду к своим целям(возможно и не полезным), но стараюсь чтобы этот путь приносил мне радость и любовь...и конечно не забываю и задумываюсь о том что полезно и не полезно в моей жизни, от чего нужно и пора бы избавиться или как можно подвести себя к тому моменту, в котором я смогу избавиться от ненужного и бесполезного)) мозговой штурм :jokingly:

Я о том, что даже то, что человек считает для себя полезным, может оказаться неполезным в результате, вот почему так важны слова: "Но да будет воля Твоя"!
    А там уже смиряться, если что-то не так, как хотелось, и благодарить :)
    Ну а параллельно, конечно, двигаться, что-то делать :)
    Пчёлка
    Активный член клуба

Сообщение Пчёлка » 31 июл 2013, 22:08

*Maru* писал(а):На самом деле те, кто обвиняет женщин в меркантильности, не задумываются, что если девушка сама заработала себе на квартиру и машину, а такие есть, то было бы странно, если бы она не предъявила бы такие же требования к претенденту на ее руку, в противном случае это называется неравный брак. То же касается наличия образования, у некоторых девушек не одно высшее, и прочих "достижений" в области карьеры. За ровню надо замуж выходить.

Знаешь, Мари, и тут я с тобой не могу не согласиться. Тоже читала на эту тему статейки. Прежде всего необходимо равенство для нормальной балансировки моральных сил. Потому как отсутствие равновесия, то есть перекоса в ту или иную сторону, пошатывает брак. Ты взяла пример про квартиру и машину, также можно сказать и про наличие ребенка от первых браков. Потому как у мужчины, который женится на женщине с ребенком, будет больше поводов её покритиковать, или даже не поводов, а соблазна это сделать. Также если и женщина выходит замуж за мужчину с ребенком. Присутствует неравенство. Поэтому в чем-то обязательно должна быть компенсация и её уже каждый определяет сам для себя - что он сможет потянуть, а что нет. При этом лучше, конечно, все хорошенько взвесить.
    Пчёлка
    Активный член клуба

Сообщение Пчёлка » 31 июл 2013, 22:11

Анютка писал(а):Чем больше требований у девушек, тем дольше они будут в поисках своего "идеала". ((( Идеальных людей нет. Только вот в чем проблема: как бы в поисках "идеала" одной не остаться.

Вообще, говорят, что лучше не искать, сам найдется, сам встретится, ну или сама. Лучше работать над собой, над своими недостатками и над своим умением любить. И, как уже Мари тут сказала, "Ищите прежде Царства Божия...".
    Пчёлка
    Активный член клуба

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина