• Отметить все форумы как прочтённые
  • Голосование для девушек

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Что вас отталкивает в мужчинах больше всего на этапе знакомства?

Не эрудированный
    37
    11%
    Не симпатичный
    29
    8%
    Нет своего жилья
    14
    4%
    Не престижная профессия
    4
    1%
    Не мужественный
    58
    17%
    Не уступчивый
    38
    11%
    Не хозяйственный
    18
    5%
    Не воцерковленный
    33
    10%
    Нет чувства юмора
    50
    15%
    Недостаточный культурный уровень
    61
    18%

Всего голосов : 342

Re: Голосование для девушек

Сообщение Пчёлка » 31 июл 2013, 22:13

Алексей Дж. писал(а):
    Юльчик писал(а):В православии нет жесткой предопределённости всех событий жизни отдельного человека, хотя Богу безусловно всё известно наперёд (как в случае с древом познания и яблоком в Раю, Бог же знал, что человек ослушается заранее). Есть у Бога план на каждого человека - это да, что-то посылается человеку независимо от воли человека, но своими молитвами этот человек может даже повлиять на события, изменить их.. Есть судьба в какой-то степени, но это жёсткий приговор, короче

ну прям жесткой привязки нет , но какой то общий план есть и человеку выше него никогда не прыгнуть .... все предопределено с рождения , по крайне мере в главных чертах , а нюансы картину не делают ....
    и без веры в судьбу в наше время таки сложно , слишком и слишком много плохого и гадкого происходит и если не списывать все на нее , то обычно возникают весьма забавные вопросы , но это конечно не у всех ... :wink: фанатикам в этом плане проще ))))

Сравниваться совершенно не нужно. У каждого свои задачи и свои роли.
    Пчёлка
    Активный член клуба

Сообщение Алексей Дж. » 31 июл 2013, 22:22

Пчёлка писал(а):Сравниваться совершенно не нужно. У каждого свои задачи и свои роли.

да , у каждого из нас своя задача и цель в этой жизни и каждый рожден именно для этого , а дальше уже судьба определит справишься ли ты с ней или нет ...
    да и думаю вопрос был поставлен неверно , женщина просто дополняет мужчину :yes: без них то прожить можно , но всегда будет чего то не хватать ....
    Алексей Дж.

Сообщение Пчёлка » 31 июл 2013, 22:31

Алексей Дж. писал(а):
    Пчёлка писал(а):Сравниваться совершенно не нужно. У каждого свои задачи и свои роли.

да , у каждого из нас своя задача и цель в этой жизни и каждый рожден именно для этого , а дальше уже судьба определит справишься ли ты с ней или нет ...
    да и думаю вопрос был поставлен неверно , женщина просто дополняет мужчину :yes: без них то прожить можно , но всегда будет чего то не хватать ....

оба дополняют друг друга, как человек не может без ребра и ребро без человека. :)
    Пчёлка
    Активный член клуба

Сообщение *Maru* » 01 авг 2013, 10:27

Пчёлка писал(а):
    *Maru* писал(а):... За ровню надо замуж выходить.

Знаешь, Мари, и тут я с тобой не могу не согласиться. Тоже читала на эту тему статейки. Прежде всего необходимо равенство для нормальной балансировки моральных сил. Потому как отсутствие равновесия, то есть перекоса в ту или иную сторону, пошатывает брак. Ты взяла пример про квартиру и машину, также можно сказать и про наличие ребенка от первых браков. ...

Я имела ввиду, что отношение к жизни и к тому, как человек считает нужным зарабатывать и тратить деньги, потому как в семье на этой почте часто раздоры. То что человек добился это как лакмусовая бумажка его ориентиров, того, что у него в голове, что не видно, а правду никто не скажет про себя. Добиться можно и высот греха.

P.S. Можно сколько угодно говорить о духовности, но мало кто из таких проповедников даже умеет поститься строго, не факт, что его духовность не улетучится, в случае голода например. Кто по истине духовен ближних не осуждает в любом случае, ему не до того.
    *Maru*
    Активный член клуба

Сообщение Алексей Дж. » 01 авг 2013, 10:50

"духовность" в наше время стало очень сложным понятием , потому что мир , в котором мы живем полностью ее отрицает и наша жизнь это что то вроде балансирования на канате , никто не готов все отбросить и полностью уйти в одну или другую сторону .... и там и там нас что то держит и мы не может абсолютно все принять и уйти либо в монастырскую схиму или в мирскую жизнь .... да мы пытаемся , но ..... хотя старание и стремление нав тоже засчитываются и я думаю это дань нынешнему времени и это только начало ....
    Алексей Дж.

Сообщение Еленка » 09 авг 2013, 15:35

Попробую проголосовать :wink: Хотя пункты, конечно, специфические.... :nea: Где, например, основной пункт :
    "хороший человек"??? :unknown: К какому пункту это можно отнести? "не мужественный"? Но мужественность не всегда гарантирует наличие настоящих человеческих качеств....хотя должна гарантировать...такие качества,как честность, порядочность, доброта, забота, преданность и т.д. В общем, будем, считать, что все эти понятия заключены в слове "мужественность".
    Перечислю пункты, потом поясню.
    - не мужественный
    - нет чувства юмора
    - не уступчивый
    - не воцерковленный
    -не эрудированный(или "недостаточный культурный уровень"- в принципе, можно обойтись и одним этим понятием)
    Очень сложно общаться с человеком ,у которого нет чувства юмора, который не умеет посмеяться над собой,над ситуацией, над какой-то неудачей. Поэтому наличие чувства юмора очень важно. И еще важно,когда с человеком вместе хочется смеяться, улыбаться, радоваться.
    Понятие "не уступчивый" -это скорее те качества, по которым можно определить, готов ли человек к созданию семьи или он пока еще живет только своим "эго", думает лишь о своих интересах и т.д. Семья с таким человеком обречена. Либо женщина обречена все время прощать, смиряться,терпеть мужа-тирана и плакать в подушку.
    НЕ ВОЦЕРКОВЛЕННЫЙ....Скорее ,я бы даже переименовала этот пункт в "НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ"......Степень воцерковленности не так уж важна, хотя чем она выше, тем, безусловно, лучше. Но тут важно ,чтоб человек шел в направлении воцерковленности. Или, на самый крайний случай, был просто православным, не отрицая религиозных постулатов, соглашаясь с ними,уважая данные ценности.
    Я поставила его на 4-е место только потому, что любой неверующий человек , в любую секунду может стать верующим.
    В плане интеллекта очень важным является то, стремится ли человек к его развитию или нет. Стремится ли к самосовершенствованию, саморазвитию, к познанию нового. В данном случае не играет большой роли, сколько у него высших образований. А я знаю людей и без высшего ,но которые дадут фору многим кандидатам и профессорам. Эрудированность и культурный уровень всегда можно повысить, было бы желание.
    Поэтому к этому пункту я бы скорее отнесла СТРЕМЛЕНИЕ человека к эрудированности и культуре.
    Ну, в целом, в общем-то , все :good:
    А еще главное, чтоб он меня любил, а я его)))))))) Вот это самое главное :reverans: :wink:
    Мы вступаем в брак для того, чтобы обрести Господа – а не для того, чтобы обрести кого-то, кто будет мешать нам обрести Господа.
    Улыбнись,ведь ты же чье-то счастье!
    Если Бог будет на первом месте,то все остальное будет на своем.
    Еленка
    Активный член клуба

Сообщение Вера Макимова » 12 авг 2013, 23:01

........
    Вера Макимова
    Новичок

Сообщение Алексей Дж. » 12 авг 2013, 23:11

кошмар какой то .... :shock:
    Алексей Дж.

Сообщение Еленка » 13 авг 2013, 02:15

Вера Макимова писал(а):Возникает вопрос. Неуступчивый - это характеристика эгоистичного человека? Но вроде бы считается, что не уступчивость это женский недостаток. Однако против неуступчивости проголосовало примерно одинаковое количество людей в обоих голосованиях(22 человека - в голосовании для мужчин и 21 в голосовании для девушек).
    Кто как думает по этому поводу?

"Неуступчивый"-это человек, который задумывается только о своих интересах, думаю, что это синоним понятия "эгоистичный". Не согласна, что неуступчивость -это "женский недостаток". Ну если Вы, конечно, не хотите связать свою жизнь с мужчиной, который Вас ни во что не ставит, который делает все только так, как ему удобно. Неуступчивость может проявляться как в мелочах ( не приготовили ужин, т.к. заболели или устали - все, развод и девичья фамилия), так и в важных мировоззренческих вопросах(воспитание ребенка, важные решения и т.д.).
    Мы вступаем в брак для того, чтобы обрести Господа – а не для того, чтобы обрести кого-то, кто будет мешать нам обрести Господа.
    Улыбнись,ведь ты же чье-то счастье!
    Если Бог будет на первом месте,то все остальное будет на своем.
    Еленка
    Активный член клуба

Сообщение ИринаР » 14 авг 2013, 15:56

Мне тоже захотелось высказать свои ответы на голосовании. надеюсь, это не заденет никого из мужчин. честно так честно...
    Если бы был только один ответ, то на главном месте отсутствие чувства юмора, ведь ничто так не поддержит в трудную минуту, как добрая шутка любящего человека, а заунывное "ну как ты? тебе плохо?" только вторгает в то же уныние. да и просто в общении с юморным человеком легко и просто.
    Раз уж нужно больше ответов, то по степени значимости следующие..
    не мужественный...мужественный для меня тот, кто не побоится взять на себя ответственность в решении сложных вопросов и решит их. в параллельной ветке на голосовании мужчин прочитала, что если женщина не уступчива, то это не женщина, а значит между двумя мужчинами возможна только дружба. так и здесь, я не хочу быть "мужчиной" в семье, а семья между мной и "женщиной" в штанах не возможна.
    недостаточный культурный уровень. но это не относительно каких-то художественно-театральных пристрастий, а на уровне элементарного человеческого...например, уступить в метро место беременной или пожилой женщине, не чавкать и не задирать ноги перед столом, уж пардонте за грубость..
    не хозяйственный...наличие хозяйственности в мужчине - это больше относится к мечтам. отсутствие хозяйственности, конечно, не оттолкнет при первом знакомстве как хамство или чавканье, но если хозяйственность присутствует, то 100% привлечет.
    не престижная профессия..ведь все-таки профессия показатель трудолюбия/лени. захотел выучиться или не захотел. хотя опять же это уж в крайних случаях отталкивает от человека. для меня крайний случай - дворник или шофер.
    насчет воцерковленности я не стала отвечать, т.к. и воцерковленный может отпасть от Церкви, и неверующий обратиться к вере. все по милости Божией.
    ИринаР
    Новичок

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина