• Отметить все форумы как прочтённые
  • Почему не получается выйти замуж!

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Почему не получается выйти замуж!

Сообщение Сергий » 09 дек 2015, 07:29

Думаю что люди бывают разные везде. Например там я видел радостных людей (женского пола) вполне адекватных на которых было приятно посмотреть и вообще быть рядом. Я опасаюсь как то осудить людей но недоуменные вопросы возникают.Возможно это вообще свойство замкнутых групп людей.Наверно это вопрос соотношения теории и практики. Когда я вернулся,знакомый батюшка сказал "да Серёжа, общайся с девушками иначе у тебя совсем крыша поедет".
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Личис Сергей » 09 дек 2015, 17:33

ПОТОМУ ЧТО ЗАПРОСЫ СЛИШКОМ УЖ БОЛЬШИЕ ! ! !
    Личис Сергей
    Активный член клуба

Откуда: Москвич! А родом с казачьих мест на Дону,Волгоградской области

Сообщение Елена2 » 09 дек 2015, 19:44

Сергий писал(а):Думаю что люди бывают разные везде. Например там я видел радостных людей (женского пола) вполне адекватных на которых было приятно посмотреть и вообще быть рядом.

Конечно, все разные , но я заметила, что люди, ходящие активно в храм, часто бывают странные, мягко выражаясь! Меня это очень вначале удивляло и тоже возникали вопросы, но сейчас уже это не вызывает удивления! Просто сдвигается, видимо, понимание, что значит верующий человек, какой он, каким должен быть..
    Вот у меня был такой случай: стою на службе, народу очень много, сзади меня находился подсвечник. Я незаметно для себя, видимо приблизилась к подсвечнику так близко, что возникла опасность загореться моему капюшону от куртки, что и произошло! Толкают меня в спину вперед- женщина, которая присматривала за подсвечником, но отсутствовавшая некоторое время! В результате капюшон у меня прогорел до дырки!!!!
    И что, интересно было бы, если бы не пришла эта женщина?!!! А народу сзади куча!!!!!все стоят и молча смотрят!!!! Наверно я так бы и возгорелась вся?!!!! Где- нибудь еще разве могла бы возникнуть подобная ситуация? Да уже бы люди сто раз сказали бы и предупредили!!!
    Я и сама часто предупреждаю, когда близко человек стоит и не замечает опасности!
    Долго я тогда мучалась вопросом: почему это, разве так правильно и т. Д.
    Надо быть просто обычным человеком, а вера должна быть внутри, в сердце, а не снаружи- во внешности и словах, манерах и прочее. А то, придешь в храм, здороваешься, например, с мужчинами, с которыми постоянно встречаешься там, а они на тебя смотрят испуганным взглядом, чуть ли не шарахаются, как будто их уже согрешить призывают! :jokingly: ( к женщинам это тоже относится, я имею в виду приветствия: а вдруг, если она ответит, то согрешит, в церкви ведь молчать положено!) а что, разве с соседями или другими людьми, мы не здороваемся ? Хотя и такое встречается! Сейчас я уже ничему не удивляюсь...просто не обращаю внимания на всякие такие "неадекватности".
    Елена2
    Новичок

Сообщение Сергий » 09 дек 2015, 22:59

http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=64145 читаю вот.Начиная с 10 го сообщения прилюбопытнейший разговор начинается, просто Санта Барбара ( хотя и та отдыхает :rofl: ).
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Колян Платков » 10 дек 2015, 00:26

Елена2 писал(а):А народу сзади куча!!!!!все стоят и молча смотрят!!!! Наверно я так бы и возгорелась вся?

Я несколько раз наблюдал такое возгорание. Все происходит так быстро что отреагировать нереально. Обычно определяется по запаху так как народ не смотрит друг на друга.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 10 дек 2015, 00:33

Личис Сергей писал(а):ПОТОМУ ЧТО ЗАПРОСЫ СЛИШКОМ УЖ БОЛЬШИЕ ! ! !

А кто такие запросы устанавливает? Что самое интересное не сами люди а священники и православные психологи. Вот например говорит батюшка про целомудрие как это важно. И вот уже обыватель решил что разведенные не нужны типа зачем плодить больных детей которые несут наследственный грех. Или говорит батюшка как важно чтобы в семье было много детей, семья была православная. И вот уже обыватель смотрит только на поповских дочек. А у таких дочек рядом папа, который в случае чего скажет: зачем тебе офисный планктон когда вот алтарники замечательные в храме.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 10 дек 2015, 00:46

Колян Платков писал(а):Я несколько раз наблюдал такое возгорание. Все происходит так быстро что отреагировать нереально. Обычно определяется по запаху так как народ не смотрит друг на друга.

Да? Я не наблюдала, не знаю.. Вы правы, действительно не смотрим друг на друга...

Сергий писал(а):http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=64145 читаю вот.Начиная с 10 го сообщения прилюбопытнейший разговор начинается, просто Санта Барбара ( хотя и та отдыхает :rofl: ).

Да уж, ухохочешься! :loool:
    Нет на них Коляна Платкова!!! ;)
    Да мы сами тоже хороши- "кто в лес, кто по дрова", на что только в теме не отклоняемся!!! ;)
    Елена2
    Новичок

Сообщение Владимир Москва » 10 дек 2015, 00:53

обычно люди очень остро видят только то, что им самим свойственно. Так что говоря о странностях людей в Храме, надо с опаской испытать себя: я в порядке? :shock:
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"

Сообщение Елена2 » 10 дек 2015, 00:56

Ой, здравствуйте, Владимир, очень рада Вас опять слышать!!!
    Давно никто нам тут строгача не давал! ;)

Владимир Москва писал(а):обычно люди очень остро видят только то, что им самим свойственно. Так что говоря о странностях людей в Храме, надо с опаской испытать себя: я в порядке? :shock:

Да конечно же не в порядке!!! :sorry:
    Иначе я бы не говорила так! :oops:

Сама такая же!!! :yes:
    "Чем кумушек считать трудиться, не лучше на себя оборотиться" ...
    Елена2
    Новичок

Сообщение Иван_К » 10 дек 2015, 09:43

Колян Платков писал(а): А кто такие запросы устанавливает? Что самое интересное не сами люди а священники и православные психологи. Вот например говорит батюшка про целомудрие как это важно. И вот уже обыватель решил что разведенные не нужны типа зачем плодить больных детей которые несут наследственный грех. Или говорит батюшка как важно чтобы в семье было много детей, семья была православная. И вот уже обыватель смотрит только на поповских дочек. А у таких дочек рядом папа, который в случае чего скажет: зачем тебе офисный планктон когда вот алтарники замечательные в храме.

Вот тут соглашусь - если послушать проповеди, то супруги венчаться должны: а) целомудренными; б) православными; в)
    стремящимся к святости.... А потом разведенные девушки жалуются, что с ними парни обращаются, как с отверженными.
    Иван_К
    Активный член клуба

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина