• Отметить все форумы как прочтённые
  • Завышенные требования

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Завышенные требования

Сообщение Старший » 14 апр 2014, 15:03

С тех пор, как я прекратил общение с воцерковленными православными девушками, я постоянно узнаю что-то новое. Недавно произошли два похожих случая, когда девушки во время знакомства упрекали меня в "завышенных требованиях" к женскому полу. Расскажу про один, наиболее информативный. Итак, когда барышня услышала о том, что для меня категорически неприемлемо, когда Ж пьет-курит и обманывает своего М, через несколько дней она сказала:

- Все мои друзья имеют вредные привычки, а они мне гораздо дороже, чем новый человек, который вообще ничего для меня не значит. Праздники проходят с выпивкой и мне это нравится.

- Лгать - это единственный способ избежать конфликтов, не рассказывая всего молодому человеку, я забочусь о нем, чтобы он не переживал, когда я флиртую с другими или задерживаюсь с ними допоздна.

И - самое главное, - пожелание здорового образа жизни и правдивости есть завышенные требования, совершенно невозможные для исполнения.
    Старший
    Активный форумчанин

Re: Завышенные требования

Сообщение Владимир Москва » 14 апр 2014, 17:41

какая взаимосвязь между воцерквленными православными девушками и теми которых Вы описываете? Или это такое завуалированное сожаление о прекращенном общении? :jokingly:
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"

Сообщение Старший » 14 апр 2014, 17:51

Владимир Москва писал(а):какая взаимосвязь между воцерквленными православными девушками и теми которых Вы описываете?
    В данном случае все качества почти идентичны, кроме курения и вероисповедания. В том числе спиртное, флирт, компании, лживость, отсутствие любви и сосредоточенности на одном человеке.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Владимир Москва » 14 апр 2014, 18:23

Старший! Подобное притягивается к подобному. Это магнетизм :jokingly: А по поводу качеств, которые Вы перечислили - так это к православным воцерквленным девушкам никак не клеится. Вас обманули. Любо девушки были не православные, либо оговорили себя.
    Весна - пор обновлений! Пора бы и Вам обновить свой взгляд на православных девушек.
    Владимир Москва

Сообщение Старший » 14 апр 2014, 19:04

Насчет магнетизма и подобное притягивается к подобному - попробуйте притянуть "минус" магнита к другому "минусу", а "плюс" к другому "плюсу".

Что касается ваших убеждений, что если девушка православная - следовательно, она полна всех совершенств и ни в коем случае не может стать хуже, а только лучше и возрастать в добродетели - это ваше право так думать. Так думают все неофиты в любой религиозной группе первые год-два-три.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Колян Платков » 14 апр 2014, 19:43

Старший писал(а):когда девушки во время знакомства упрекали меня в "завышенных требованиях" к женскому полу.

Эти завышенные требования переводятся на обычный неправославный язык так: "ты мне не нравишься в плане поддержания отношений".
    Моя жена противоречит почти всем "требованиям" когда я, будучи болен Обалденным Синдромом Желания Создать Православную Семью, предъявлял к женщинам. Ну и не мешает это нашей семейной жизни совершенно. И думается мне батюшки семьеведы виноваты в этих требованиях. Ну не знаю нафига барышне целомудрие, девство, хорошая родсловная, высшее образование и т.п. Ну не нашел бы я практического применения всем этим прелестям.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Владимир Москва » 14 апр 2014, 20:47

Парни! Не забываем про то, что форум православный и, как минимум, на неделю прекращаем обсуждение добродетелей и их практического применения.
    Владимир Москва

Сообщение Алексей из Коломны » 15 апр 2014, 23:12

У меня не так уж и много личного опыта в общении, но я почему-то уверен, что лгут человеку, с которым хотя строить или строят отношения,при условии, что это или ложь в 1-й раз, или что другой позволяет себе лгать!!!

Ну не могу я себе представить парня, который будет верить девушке просто по тому что она так сказала, не прислушиваясь к себе!!!
    Он же ведь этим в первую очередь СЕБЕ лжет, а уж она ему - постольку-поскольку!!!
    Т.е. она всего лишь повод ложью создает,ч то бы дальше ОН себе лгал!!!

И ложь - ведь ее почувствовать же по-любому можно!!!
    Если прислушаться!!!
    У нее такой... привкус кислый, как будто ты ешь мандарин, и уверяешь себя, что он чуточку кисловат, а на деле мандарин оказывается лимоном.
    Но ты кривишь улыбку через силу и уверяешь, что мандарин - свежайший!!!

Хотя, пусть себе эти девочки лгут!!!
    Они имеют право лгать!!!
    А мы, мальчики, имеем право... не посмотреть им вслед, на каких бы высоких каблуках она бы мимо не продефилировала бы!!!
    Имеем право - НЕ лгать себе, а честно сказать - "с ней по Жизни идти - нет, не стану"
    Алексей из Коломны
    Активный член клуба

Сообщение Колян Платков » 15 апр 2014, 23:49

Алексей из Коломны писал(а):У меня не так уж и много личного опыта в общении, но я почему-то уверен, что лгут человеку, с которым хотя строить или строят отношения,при условии, что это или ложь в 1-й раз, или что другой позволяет себе лгать!!!

А по моему опыту общиния - ложь это норма жизни и в православии ее раза в 2-3 больше, чем у светских.
    Почему в православии больше? Потому что больше отчетов о себе и о других. Например в епархию священник пишет отчет так у него на приходе все супер-пупер. К спонсору идет так у него все ужасно. А атеист в стороне стоит и смеется: вот священник сейчас врет по хозяйственному вопросу, значит когда он будет говорить что Христос воскрес или непорочное зачатие Девы Марии - он тоже врет.
    Про политиков, СМИ, трудовые отношения говорить надо или и так понятно?
    Про отношения между мужчиной и женщиной - все ухаживания - это ложь. Показать себя лучше. показать свои чувства лучше.
    Я не умею ухаживать потому что плохо умею врать, собственно поэтому у меня отношения не получались с женщинами. А в ситуации с сзнакомством с моей женой так там не надо было врать, мы сразу договорились что в походе ни каких отношений М&Ж.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Владимир Москва » 16 апр 2014, 00:35

Вот читаю Вас, Колян, и диву даюсь :? Вы все обо всем знаете, особо что касается внутрицерковной жизни и морально-нравственных устоев священнослужителей.
    Вам жить не скушно?
    В последнюю неделю поста,
    на православном форуме,
    взрослому мужчине
    сложно сдерживать свое мнение негативное ?
    Владимир Москва

След.

Вернуться в Мужчина и Женщина