• Отметить все форумы как прочтённые
  • Завышенные требования

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Завышенные требования

Сообщение Старший » 21 апр 2014, 16:14

Насчет выбора мужика для своей дочери - не уверен, что современные барышни слушают родителей настолько. "Да, он хороший, которого ты мне предложила, но он мне не нравится, а люблю я вон то страшное чудовище. Жди внуков".
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Смирнова » 21 апр 2014, 16:26

Старший писал(а): По-видимому, там было еще что-то, о чем вы "тактично" не упомянули. Такая идиллия - если там нет подводных камней, - раздражать не может. Тем более, до разрушения семьи, это уже аномальное явление

Не скрою, было. Изначально чел любил ту самую, деловую, но ... она предпочла другого, считая его, на тот момент, более "экономически" перспективным, а наш герой (или антигерой), поразмыслив, как раз, о своих требованиях, женился на домашней жене. Оказалось, что любовь-то, все равно, важнее пельменей и рубашек :give_heart:

Старший писал(а): Ничего, разумеется. Ей нечего было ответить.

Странно. Могла бы ответить что угодно в диапазоне от будущих детишков с пирогами до "я буду кататься на байках всю жизнь". Раз не ответила, не сообразительная значит - не нужна нам такая невеста! :deva:

Старший писал(а):Раньше я в шутку говорил: "Любить меня больше своей жизни".

Лично я бы реально испугалась, решила бы, что молчек ... ммм ... маньяк, пардон :loool:

Старший писал(а):...и хорошо ко мне относиться (я уж не говорю о любви, но хотя бы хорошо ко мне относиться).
    Нет уж, давайте, все-таки, чтобы именно любила :angel: Понадежнее вариант будет :jokingly:
    Смирнова
    Новичок

Сообщение Иван А » 21 апр 2014, 16:37

Это замечательно, если так получится, рядом с вами будет поистине святой человек. Святой - в прямом смысле, - т. е. достойный канонизации в церкви. У вас есть такие душевные и духовные силы по исправлению взрослого человека со своими привычками и убеждениями, сложившиеся за многие годы жизни?[/quote]

Если человек мне дорог и я хочу быть с ним,сил у меня хватит,я вообще не о силах думаю в таком случае,а о человеке,вместе с которым хочется что-то исправить.А так,Господь поможет,если на правильном пути оба.
    Что касается Святых,то никто не знает,кто и когда и с кем будет...
    Иван А
    Активный член клуба

Откуда: Москва, храм Казанской иконы Божией Матери в д. Орлово

Сообщение Смирнова » 21 апр 2014, 16:40

Старший писал(а):Насчет выбора мужика для своей дочери - не уверен, что современные барышни слушают родителей настолько. "Да, он хороший, которого ты мне предложила, но он мне не нравится, а люблю я вон то страшное чудовище. Жди внуков".
    Я не написала, что буду выбирать дочке зятя - просто с некоторых пор мне стало интересно изучать мужскую психологию и с этой позиции, т.е. с позиции будущей тещи. :loool:

Внуков от "страшного чудовища" точно не хочется. Надо дочерей воспитывать так, чтобы не чудовищ находили :rofl:

К слову, когда на уроке французского языка детям было дано задание рассказать о своих мечтах, то большинство пересказали текст учебника, в котором говорилось, что "я хочу семью, детей..." и т.п. Моя дочь рассказала, что хочет получить образование, попутешествовать и т.п. Учительница говорит "Как, ты не хочешь семью и детей???" Дочка "Конечно, хочу! Но не в 17 же лет мечтать уже о семье и детях!".
    Это к вопросу о возрастном диапазоне в Вашей теме (18-27). Наверное, только в очень семейно-ориентированных семьях Вы можете найти вариант столь юной девушки желающей именно замуж при наличии поддерживающих это желание родителей. :druzhba:
    ============
    Иван, Вы очень хорошие слова пишите! Будь Вы постарше лет на 10, я была бы счастлива, если бы моя подруга нашла в Вас вторую половинку ;) Удачи Вам :pleaseplease:
    Смирнова
    Новичок

Сообщение Старший » 21 апр 2014, 16:46

Смирнова писал(а):Не скрою, было. Изначально чел любил ту самую, деловую, но ... она предпочла другого, считая его, на тот момент, более "экономически" перспективным, а наш герой (или антигерой), поразмыслив, как раз, о своих требованиях, женился на домашней жене. Оказалось, что любовь-то, все равно, важнее пельменей и рубашек
    Какая же это любовь? Это временное умопомешательство, которое в женских романах неверно называют любовью. Что такое настоящая любовь, вы можете обнаружить в такой редко читаемой православными людьми книге, как Библия, Первое послание Апостола Павла к Коринфянам, 13-я глава.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Старший » 21 апр 2014, 16:49

Иван А писал(а):А так, Господь поможет, если на правильном пути оба
    Господь помогает, в первую очередь, в деле спасения, а не устройстве личной жизни, чтобы жена попалась хорошая. Жена может попасться ужасная, но в итоге ваша душа будет спасена долготерпением и смирением. Потерпите пару-тройку десятков лет. Вас устраивает такой вариант?
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Смирнова » 21 апр 2014, 16:51

Старший писал(а): Какая же это любовь? Это временное умопомешательство, которое в женских романах неверно называют любовью.
    А как можно судить со стороны? У каждого своя любовь.

Старший писал(а): Что такое настоящая любовь, вы можете обнаружить в такой редко читаемой православными людьми книге, как Библия, Первое послание Апостола Павла к Коринфянам, 13-я глава.
    Дело в том, что, опять-таки, каждый склонен трактовать как он понял. Что по-Вашему есть любовь? И почему это не является одним из Ваших требований?

Старший писал(а): Жена может попасться ужасная ...
    Зачем жениться на ужасной? :loool:
    Смирнова
    Новичок

Сообщение Старший » 21 апр 2014, 16:53

Смирнова писал(а):Моя дочь рассказала, что хочет получить образование, попутешествовать и т.п. Учительница говорит "Как, ты не хочешь семью и детей???" Дочка "Конечно, хочу! Но не в 17 же лет мечтать уже о семье и детях!".
    Иногда мечтания 17-ти лет так нравятся, что и тети на четвертом десятке от них не отказываются.

Лично знаю около десятка барышень ПиФа предбальзаковского возраста, все любят паломничества-путешествия, почти все из них одиноки, поскольку мужики предпочитают менее резвых и более спокойных.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Старший » 21 апр 2014, 16:57

Смирнова писал(а):Дело в том, что, опять-таки, каждый склонен трактовать как он понял. Что по-Вашему есть любовь? И почему это не является одним из Ваших требований?
    Я дал ссылку на литературу, ознакомьтесь с тем, какой должна быть любовь. Жениться по любви нельзя, хотя бы потому, что любовь долго формируется и зреет во отношениях с человеком, а вначале это может быть большая симпатия, что меня вполне устраивает.
    Смирнова писал(а):Зачем жениться на ужасной?
    По глупости, по залету, по отсутствию опыта, по заблуждению, по невозможности выбрать кого-то лучше и пр.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Смирнова » 21 апр 2014, 16:58

Старший писал(а): Иногда мечтания 17-ти лет так нравятся, что и тети на четвертом десятке от них не отказываются.
    Ну и хорошо - пусть семья будет создана осознанна, а дети долгожданными.

Старший писал(а): Лично знаю около десятка барышень ПиФа предбальзаковского возраста, все любят паломничества-путешествия, почти все из них одиноки, поскольку мужики предпочитают менее резвых и более спокойных.
    И им хорошо, наверно. Молодежным языком выражаясь, такая у них тусовка. Только если православные, почему не хотят "плодиться и размножаться"? :?

А Вы из более резвых и менее спокойных будете? :loool:
    Смирнова
    Новичок

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина