• Отметить все форумы как прочтённые
  • Завышенные требования

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Завышенные требования

Сообщение Смирнова » 21 апр 2014, 17:03

Старший писал(а): Я дал ссылку на литературу, ознакомьтесь с тем, какой должна быть любовь.

Прочитала - прекрасные слова! Только почему бы Вам самому не привести их, а не отправлять меня прочитать?
    Чую, в этом корень проблемы - Вы требуете от других, но сами не даете ничего даже по такому пустяку :wink:

Старший писал(а): Жениться по любви нельзя, хотя бы потому, что любовь долго формируется и зреет во отношениях с человеком, а вначале это может быть большая симпатия, что меня вполне устраивает.

Для этого люди встречаются и общаются, чтобы понять перешли ли они рубеж симпатии и стоит ли им жениться вообще.

Старший писал(а):
    Смирнова писал(а):Зачем жениться на ужасной?
    По глупости, по залету, по отсутствию опыта, по заблуждению, по невозможности выбрать кого-то лучше и пр.
    Вам уже не грозит. Надеюсь. Но не уверена :jokingly: Шучу :jokingly:
    Смирнова
    Новичок

Сообщение Старший » 21 апр 2014, 17:07

Смирнова писал(а):Прочитала - прекрасные слова! Только почему бы Вам самому не привести их, а не отправлять меня прочитать?
    Чтобы бы вы Писание почитали, на этом форуме это большая редкость. А книга-то хорошая и полезная.
    Смирнова писал(а):Чую, в этом корень проблемы - Вы требуете от других, но сами не даете ничего даже по такому пустяку
    Ваше чутье подвело вас - я очень жертвенный и самоотверженный человек, то только с теми, кто отвечает мне взаимностью, хотя бы в небольшой степени.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Иван А » 21 апр 2014, 18:16

Старший писал(а):
    Иван А писал(а):А так, Господь поможет, если на правильном пути оба
    Господь помогает, в первую очередь, в деле спасения, а не устройстве личной жизни, чтобы жена попалась хорошая. Жена может попасться ужасная, но в итоге ваша душа будет спасена долготерпением и смирением. Потерпите пару-тройку десятков лет. Вас устраивает такой вариант?

Если так нужно потерпеть,значит потерплю...
    Но на месте не сижу и Вам не посоветую,а то может случиться, как в притче:
    "Ждала,ждала принца на белом коне,а пришел почтальон и принес Маленькую пенсию" :loool:
    Желаю Удачи Вам,Старший,в преуспеяниях Ваших :solnce:
    Иван А
    Активный член клуба

Откуда: Москва, храм Казанской иконы Божией Матери в д. Орлово

Сообщение Старший » 21 апр 2014, 22:29

Иван А писал(а):Если так нужно потерпеть,значит потерплю...
    Но на месте не сижу и Вам не посоветую
    Разумеется, надо шевелиться, само счастье не нарисуется и не появится внезапно, нужно делать определенные усилия.
    Иван А писал(а):Желаю Удачи Вам,Старший,в преуспеяниях Ваших
    Большое спасиБо.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Владимир Москва » 22 апр 2014, 00:09

Старший писал(а):
    Смирнова писал(а):Это пример того, что одному кажется мечтой, второго начинает раздражать.
    По-видимому, там было еще что-то, о чем вы "тактично" не упомянули. Такая идиллия - если там нет подводных камней, - раздражать не может. Тем более, до разрушения семьи, это уже аномальное явление.[quote="Смирнова"] Ничего аномального, сплошь и рядом.
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"

Сообщение Старший » 22 апр 2014, 00:39

Владимир Москва писал(а):Ничего аномального, сплошь и рядом.
    80-90% разводов по современным бракам - тоже аномальное явление. Встречается сплошь и рядом, но от этого аномальным явлением быть не перестает.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Владимир Москва » 22 апр 2014, 00:45

личностная оценка. Аномалия это отклонение от нормы. Если такой процент разводов является нашей действительностью, то это конечно не нормально, но это не аномально.
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"

Сообщение Старший » 29 апр 2014, 00:42

Изображение
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение ПрогулкиЮлия » 29 апр 2014, 22:26

Сегодня прочитала анекдот. Мне он показался весьма любопытным.
    Итак.
    В нашей жизни всегда есть место подвигу. Только вот большая часть мужчин предпочитает оставаться холостыми. ;)
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение Марусенька » 04 май 2014, 18:08

Старший писал(а):Раньше я в шутку говорил: "Любить меня больше своей жизни". Но у православных барышень иногда бывает проблема с ч/ю, поэтому я теперь так не говорю.

:jokingly: :good: :rofl:
    Старший писал(а):Достаточно будет всегда говорить правду, договаривать все, не иметь вредных привычек, вести домашний образ жизни и хорошо ко мне относиться (я уж не говорю о любви, но хотя бы хорошо ко мне относиться). Таких девушек уже немного, 1 на несколько тысяч, поэтому я и не выдвигаю дополнительные пожелания.

Я очень люблю вас читать,вот честное слово :jokingly: у вас всегда такая драма, барышни сплошь не те попадаются, православные вообще кошмар :jokingly: но я верю, что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО повезёт, правда как уже кто-то тут упоминал скорее всего она будет далека от идеала, такая уж у Бога традиция ироничная :wink: дабы мы помнили своё место и учились Ему доверять,потому как Он лучше знает кто нам нужен :bible:
    Марусенька
    Новичок

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина