• Отметить все форумы как прочтённые
  • Завышенные требования

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Завышенные требования

Сообщение Колян Платков » 16 апр 2014, 06:31

Владимир Москва писал(а):Вот читаю Вас, Колян, и диву даюсь :? Вы все обо всем знаете, особо что касается внутрицерковной жизни и морально-нравственных устоев священнослужителей.

Во первых пример активно употребляемый в светской литературе и в диспутах на религиозную тему. Во вторых, а что я говорю про нравственность? Это исключительно деловые отношения.
    Это все та же тема лжи. Раз уж упоминули ложь, так я доказываю что это норма жизни.
    И это напрямую относится к теме завышенных требований. Потому что идет обман самого себя.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Сергий » 16 апр 2014, 08:54

Владимир Москва писал(а):Вот читаю Вас, Колян, и диву даюсь :?
    В последнюю неделю поста,
    на православном форуме,
    взрослому мужчине
    сложно сдерживать свое мнение негативное ?

Владимир,а насколько вы искренни в этих словах? Вам так удобнее ?Удобный способ прикрыть неудобную тему?Можно конечно и прикрыть на неделю. А можно вообще держаться от церкви на расстоянии, будет ещё спокойнее. Только не воспринимайте мои слова как агрессию. Просто после очарования бывает и разочарование и тот кто предупреждён тот вооружён.Рано или поздно вопросы всё равно возникают и когда человек сам пытается найти ответ, то может наломать дров ещё больше. Так и со мной было.Лучше не запрещать мысли но направлять их в конструктивное русло.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Владимир Москва » 16 апр 2014, 09:39

Сергий! я не могу направить Коляна в конструктивное русло, хочу, но не умею. Я призываю его к тому, что можно и сдержаться прежде, чем постить.
    Прикрывать я ее не собираюсь. Для меня, лично для меня, в этой теме нет ничего неудобного, но не только же я читаю эту тему.
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"

Сообщение Владимир Москва » 16 апр 2014, 09:43

Колян Платков писал(а):[.
    Это все та же тема лжи. Раз уж упоминули ложь, так я доказываю что это норма жизни. .

странные у Вас нормы для жизни. Для меня странные. И не понятные.
    Владимир Москва

Сообщение Сергий » 16 апр 2014, 09:54

Тогда у меня вопрос к Николаю. Завышенные требования у мирянина к себе, к церкви? Или у церкви к мирянину? Я написал церковь с маленькой буквы так как здесь понимаю административный аппарат и сложившиеся человеческие традиции и заморочки.Николай а вы помните притчу о том как если кто то соберётся воевать , то надобно посмотреть хватит ли сил, а то может и на перемирие пойти. В данном случае жизнь мирянина это компромисс, у монаха в теории больше возможности быть бескомпромиссным.Может эта тема и главная? Мы живём в компромиссе и наша церковь воинствующая. Тогда возникают другие вопросы о способах сотрудничества с церковью и как при этом не потерять здравый смысл?
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Старший » 16 апр 2014, 16:01

Владимир Москва писал(а):я не могу направить Коляна в конструктивное русло, хочу, но не умею. Я призываю его к тому, что можно и сдержаться прежде, чем постить.
    Прикрывать я ее не собираюсь. Для меня, лично для меня, в этой теме нет ничего неудобного, но не только же я читаю эту тему.
    Если вы читали Евангелие (надеюсь, что это так), то хотел бы обратить внимание на трех действующих лиц, современников Иисуса Христа. Они занимались очень плохими вещами и даже совершали смертные грехи: Благоразумный Разбойник (мятеж, возможно, убийства), Мария Магдалина (проституция), Мытарь у Иерусалимского храма (возможно, спекуляции с валютой и др. финансовые операции). Они все раскаялись и перестали грешить.

Православные барышни, которые мне встречались, не считали, что они не правы и раскаиваться, разумеется, не собирались. Ну и что, что я лгу своему мужчине о своих прошлых романах, много чего не рассказываю? Это ради его же спокойствия. Ну и что, что я готова его бросить в любой момент, забрать его деньги, развестись с ним и найти другого? Это все ради блага моих детей. Ну и что, что я хожу в церковь, участвую в социальных проектах, паломничествах, церковных тусовках и на молодого человека просто не остается времени? Это так проявляется моя вера, она самая лучшая и позволяет жертвовать такой ерундой, как мир в семье. Ну и что, что я слушаю одного батюшку, а Библию и святых отцов совсем не читаю? Батюшка знает все, что мне необходимо.

Продолжать этот список можно долго.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Колян Платков » 16 апр 2014, 22:28

Сергий писал(а):Завышенные требования мирянина к себе, к церкви? Или у церкви к мирянину?

Завышенные требования могут быть в любых категориях и направлениях. Изначально тема была про спутника жизни. Так что предлагаю сосредоточиться на этом.
    Тогда возникают другие вопросы о способах сотрудничества с церковью и как при этом не потерять здравый смысл?

Любое сотрудничество д.б. осмысленное и взаимовыгодное.
    А по поводу воинственности не надо путать с буйными фанатиками. Существуют разные рода войск и между ними существует взаимодействие. И это взаимодействие не стихийное, а осмысленное, и существует теория. военного дела.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Владимир Москва » 17 апр 2014, 11:16

Старший писал(а):[Православные барышни, которые мне встречались, не считали, что они не правы и раскаиваться, разумеется, не собирались. .
    значит пока Вам еще не везло.
    Старший писал(а):[Ну и что, что я лгу своему мужчине о своих прошлых романах, много чего не рассказываю? Это ради его же спокойствия. .
    и правиль но делает :good: Вы Уверены, что справитесь с тем грузом, которое может принести ее откровение? Зачем выпытывать то, что изменить уже невозможно? Если она почувствует необходимость покаяться - раскаится! Но в любом случае - не перед Вами. А вот у Вас возможность дергать ее за ниточки прошлых грехов останется навсегда. Ей это надо?
    Если не забуду, после поста напишу историю одной своей знакомой пары на эту тему. Очень красочную и поучительную.

Старший писал(а):[ Ну и что, что я готова его бросить в любой момент, забрать его деньги, развестись с ним и найти другого? Это все ради блага моих детей. .
    это гипотетическая девушка или конкретно Вас бросили?
    Старший писал(а):[ Ну и что, что я хожу в церковь, участвую в социальных проектах, паломничествах, церковных тусовках и на молодого человека просто не остается времени? Это так проявляется моя вера, она самая лучшая и позволяет жертвовать такой ерундой, как мир в семье. .
    а вот здесь Вы лукавите. Не может осознанно соединиться такая парочка. Мальчики, любящие сериалы и домашние булочки не выбирают активисток и наоборот.
    Старший писал(а):[Продолжать этот список можно долго.
    Вы его перестаньте формировать и расширять этот список :druzhba:
    Владимир Москва

Сообщение Alexey » 17 апр 2014, 14:03

Есть здравый смысл у топикстартера! Поддерживаю Вас Старший!!! Завышенные требования у большинства барышень! (ИМХО по личному опыту).
    Будьте собой и будте с ровней! Диалог у шахтера и олигарха никогда не состоится,это факт.
    Последний раз редактировалось Владимир Москва 18 апр 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
    Причина: форум не место для личных откровений и оскорбительных обобщений
    Alexey
    Новичок

Сообщение Alexey » 17 апр 2014, 14:12

Ах да, забыл: Соответствовать требованиям!!! вот так!
    Alexey
    Новичок

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина