• Отметить все форумы как прочтённые
  • Завышенные требования

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Завышенные требования

Сообщение molniy74 » 18 апр 2014, 23:12

Юльчик писал(а):
    Старший писал(а):Насчет магнетизма и подобное притягивается к подобному - попробуйте притянуть "минус" магнита к другому "минусу", а "плюс" к другому "плюсу".

Что касается ваших убеждений, что если девушка православная - следовательно, она полна всех совершенств и ни в коем случае не может стать хуже, а только лучше и возрастать в добродетели - это ваше право так думать. Так думают все неофиты в любой религиозной группе первые год-два-три.

1. люди не магниты ;) , у людей-то как раз подобное к подобному.

2. так думают не неофиты, а оптимисты, причем не только про православных девушек, а про все, в отличие от пессимистов ;)

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
    molniy74
    Активный член клуба

Сообщение НатальяГр » 20 апр 2014, 00:16

[quote="Старший"] Итак, когда барышня услышала о том, что для меня категорически неприемлемо, когда Ж пьет-курит и обманывает своего М, через несколько дней она сказала:

-quote] Т.е Вы девушке сразу сказали, какой она должна быть? А она Вам не сказала, каким должны быть Вы? По пунктам??? ;)
    НатальяГр
    Новичок

Сообщение Владимир Москва » 20 апр 2014, 00:36

а надо ли было? ;)
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"

Сообщение Старший » 20 апр 2014, 00:46

НатальяГр писал(а):Т.е Вы девушке сразу сказали, какой она должна быть? А она Вам не сказала, каким должны быть Вы? По пунктам?
    Да, подробно рассказала, каким должен быть - не я, - а ее желаемый молодой человек. Из наиболее интересных пунктов можно упомянуть следующие:

- он должен быть совершенно неревнивым, т. к. она увлекается мотогонками и машинами и общается с огромным количеством мужиков

- он должен несколько раз в месяц сопровождать ее на автотусовках

- все личное и индивидуальное исчезает, как с белых яблонь дым, на смену этому приходит общее - "наше", все свободное время она планирует, как ей удобно, иногда советуясь с молодым человеком, но его мнение не является определяющим

- во всех предыдущих отношениях она была лидером в паре и ее молодой человек занимал подчиненное положение, новый товарищ также должен признать ее лидерство

Разумеется, все эти пункты, как и многие другие, для меня были неприемлемы, о чем я и сказал в мягкой и тактичной форме.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Владимир Москва » 20 апр 2014, 01:01

Как здорово, что несочетающееся - не сочетается :good:
    короче, все оказались в результате в плюсе! За-ме-ча-тель-но! :claping:
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"

Сообщение Старший » 20 апр 2014, 23:23

Это лучше, чем ежедневная гражданская война в семье, конечно. Но хуже, чем если бы оба действующих лица нашли бы себе человека по душе, найдя взаимопонимание и заботу.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Иван А » 20 апр 2014, 23:30

Старший писал(а):
    НатальяГр писал(а):Т.е Вы девушке сразу сказали, какой она должна быть? А она Вам не сказала, каким должны быть Вы? По пунктам?
    Да, подробно рассказала, каким должен быть - не я, - а ее желаемый молодой человек. Из наиболее интересных пунктов можно упомянуть следующие:

- он должен быть совершенно неревнивым, т. к. она увлекается мотогонками и машинами и общается с огромным количеством мужиков

- все личное и индивидуальное исчезает, как с белых яблонь дым, на смену этому приходит общее - "наше", все свободное время она планирует, как ей удобно, иногда советуясь с молодым человеком, но его мнение не является определяющим

- во всех предыдущих отношениях она была лидером в паре и ее молодой человек занимал подчиненное положение, новый товарищ также должен признать ее лидерство

Разумеется, все эти пункты, как и многие другие, для меня были неприемлемы, о чем я и сказал в мягкой и тактичной форме.

Старший,а может быть надо было девушке в чем-то уступить,ведь мы же мужчины должны первые на это сподвигнуться,глядишь и она бы не была такой уж(как в Ваших словах) непримиримой?
    Или тут дело принципа у Вас,если не она,тогда я в кусты... :sorry: ?Просто бывает так,что человек Вам может сказать так,потому что уже чувствует от Вас исходящее Руководящее начало,которое является высшим апелляционным постановлением суда и пересмотру не подлежит.
    А у нее уже ответная реакция,соответственно...
    Нет,ну правда,не уверен,что так сразу с бухты барахты человек так будет(а это девушка) себя ставить,если не почувствовал подвоха какого-то...
    Может у нее прошлое негативно сказалось,а Вы бы ее окружили заботой и она бы так говорить перестала или считать так,может с этого начинать было Вам?Вы бы спросили у нее:Дорогая,почему ты так много хочешь на себя взять,я же мужчина,я готов взять на себя все основное и действиями подкрепить это?
    Как Вы на это смотрите?Может попробуете и все будет хорошо в следующий раз :solnce:
    Иван А
    Активный член клуба

Откуда: Москва, храм Казанской иконы Божией Матери в д. Орлово

Сообщение molniy74 » 20 апр 2014, 23:45

Иван А писал(а):
    Старший писал(а):

Старший,а может быть надо было девушке в чем-то уступить,ведь мы же мужчины должны первые на это сподвигнуться,глядишь и она бы не была такой уж(как в Ваших словах) непримиримой?
    Или тут дело принципа у Вас,если не она,тогда я в кусты... :sorry: ?Просто бывает так,что человек Вам может сказать так,потому что уже чувствует от Вас исходящее Руководящее начало,которое является высшим апелляционным постановлением суда и пересмотру не подлежит.
    А у нее уже ответная реакция,соответственно...
    Нет,ну правда,не уверен,что так сразу с бухты барахты человек так будет(а это девушка) себя ставить,если не почувствовал подвоха какого-то...
    Может у нее прошлое негативно сказалось,а Вы бы ее окружили заботой и она бы так говорить перестала или считать так,может с этого начинать было Вам?Вы бы спросили у нее:Дорогая,почему ты так много хочешь на себя взять,я же мужчина,я готов взять на себя все основное и действиями подкрепить это?
    Как Вы на это смотрите?Может попробуете и все будет хорошо в следующий раз :solnce:

Браво! Хорошо что ещё есть МУЖЧИНЫ которые смотрят вглубь проблемы а не прячут головы как страусы в песок.
    molniy74
    Активный член клуба

Сообщение Старший » 21 апр 2014, 00:59

Иван А писал(а):Старший,а может быть надо было девушке в чем-то уступить,ведь мы же мужчины должны первые на это сподвигнуться,глядишь и она бы не была такой уж (как в Ваших словах) непримиримой?
    Драгоценный Иван, а вы уступите девушке, если она будет курить с вами всю вашу жизнь (оправдывая тем, что никак не может бросить)? И пить алкогольные напитки. И гулять вечерами-ночами с "друзьями". И постоянно врать вам и недоговаривать. И делать еще много всего интересного, о чем я не упомянул. Уступите?
    Иван А писал(а):Может у нее прошлое негативно сказалось,а Вы бы ее окружили заботой и она бы так говорить перестала или считать так,может с этого начинать было Вам? Вы бы спросили у нее: Дорогая,почему ты так много хочешь на себя взять,я же мужчина,я готов взять на себя все основное и действиями подкрепить это?
    Как Вы на это смотрите? Может попробуете и все будет хорошо в следующий раз
    Так я допускаю это в теории. И так даже 1 раз было из примерно трех десятков случаев. Откровенно говоря, я был удивлен. Но в 29-ти случаях было совсем по-другому. А я как бы не в лотерею играю, а распоряжаюсь своей бессмертной душой, поэтому надеюсь вручить ее порядочной девушке, а не - ну как сказать, - барышне, ведущей альтернативный образ жизни.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Старший » 21 апр 2014, 01:15

Иван А писал(а):Или тут дело принципа у Вас,если не она, тогда я в кусты?
    А что плохого в том, если человек вообще никак пересекается с моими представлениями (уточняю - не слегка не соответствует, а вообще никак) - и почему бы в этом случае не отступить?
    Иван А писал(а):Нет,ну правда,не уверен,что так сразу с бухты барахты человек так будет(а это девушка) себя ставить,если не почувствовал подвоха какого-то...
    У нее были и достоинства, одно из них: она честно и откровенно рассказывала о себе (большинство подробностей). Говорила: "Я как открытая книга".
    Старший
    Активный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина