• Отметить все форумы как прочтённые
  • Завышенные требования

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Завышенные требования

Сообщение Иван А » 21 апр 2014, 07:47

Старший писал(а):
    Иван А писал(а):Старший,а может быть надо было девушке в чем-то уступить,ведь мы же мужчины должны первые на это сподвигнуться,глядишь и она бы не была такой уж (как в Ваших словах) непримиримой?
    Драгоценный Иван, а вы уступите девушке, если она будет курить с вами всю вашу жизнь (оправдывая тем, что никак не может бросить)? И пить алкогольные напитки. И гулять вечерами-ночами с "друзьями". И постоянно врать вам и недоговаривать. И делать еще много всего интересного, о чем я не упомянул. Уступите?

Я бы вместе с ней постарался избавиться от вредных привычек,попытался бы помочь человеку,многое плохое через храм уходит,через веру в Господа нашего,только помочь и поддержать надо.
    Ну а если с привычками получиться справиться,то и гулять ночами не будет,а зачем ей?,если ей с Вами интересно будет..
    Иван А
    Активный член клуба

Откуда: Москва, храм Казанской иконы Божией Матери в д. Орлово

Сообщение Сергий » 21 апр 2014, 08:44

Иван то что вы говорите это теория.Да может и красивая, но ...Человек меняется очень медленно. Вы то сами готовы годами слёзно молиться?Я знаю одного алтарника который так привёл жену к вере.Идём как то с ним по территории храма ион показывая на столярку говорит,знаеш сколько слёз здесь пролито?
    Я пробовал общаться с женщиной других убеждений. В субботу она говорит мне, пойдём по магазинам сегодня, ради меня. Утром я один шёл в храм, надо же ей отдохнуть.И так длилось больше полу года пока даже её родители не сказали"оставайтесь друзьями".
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Колян Платков » 21 апр 2014, 10:00

Старший писал(а):- он должен быть совершенно неревнивым, т. к. она увлекается мотогонками и машинами и общается с огромным количеством мужиков
    - он должен несколько раз в месяц сопровождать ее на автотусовках
    - все личное и индивидуальное исчезает, как с белых яблонь дым, на смену этому приходит общее - "наше", все свободное время она планирует, как ей удобно, иногда советуясь с молодым человеком, но его мнение не является определяющим
    - во всех предыдущих отношениях она была лидером в паре и ее молодой человек занимал подчиненное положение, новый товарищ также должен признать ее лидерство

Вполне разумные требования, для человека соответствующего характера. У меня были требоывния - ходить в Великорецкий крестный ход. В результате там и нашел жену. Так м.б. эта барышня пусть возьмет себе начинающего байкера.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Юльчик » 21 апр 2014, 10:09

Поддерживаю Ивана, если любишь человека – все для него самое лучшее сделаешь, если он курит или ещё что-нибудь – это решаемо с любовью…
    Парни, если у вас был негативный опыт – это ещё не значит ничего, это ещё не повод отчаиваться.
    Наше счастье и спасение души не должно зависеть от внешних обстоятельств и людей, как говориться, «хочешь быть счастливым – будь им».
    А по поводу девушек – значит не ваше было и Слава Богу, когда будет Ваше – тогда ничего на форуме кроме позитива писать не будете :solnce:
    Юльчик

Сообщение Колян Платков » 21 апр 2014, 11:07

Юльчик писал(а):если любишь человека – все для него самое лучшее сделаешь

Изображение
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Смирнова » 21 апр 2014, 11:08

Иван А писал(а): Может у нее прошлое негативно сказалось,а Вы бы ее окружили заботой и она бы так говорить перестала или считать так,может с этого начинать было Вам? Вы бы спросили у нее:Дорогая,почему ты так много хочешь на себя взять,я же мужчина,я готов взять на себя все основное и действиями подкрепить это?

Иван, очень хорошо написали!
    Надо пробовать общаться, не искать сразу идеал. Люди меняются, тем более, женщины - ради любимого мужчины :eda:

Старший, Вы не задумывались, что полностью растворившаяся в Вас и семье девушка, со временем, перестанет быть Вам интересной?
    Вы ищите жену, или, пардон, мамочку или нянечку? :kolyasochka: Это мама безоговорчно любит свое чадо, т.к. связана с ним незримой пуповиной всю жизнь. Жена это отдельная личность и диффузия в мужа не всегда на пользу семье и тому же мужу. А мама с жизненными интересами больше даст детям, чем та, которая только готовит и убирается :wink:
    Вы не только о текущей жизнедеятельности девушек расспрашивайте - спрашивайте о том, как они видят свое будущее. И не ислючено, что девушка ответит, что сейчас ей интересно кататься на байках, а вот лет через пять ей хотелось бы, например, иметь двоих детишек и печь пироги :pleaseplease:
    Смирнова
    Новичок

Сообщение Старший » 21 апр 2014, 15:16

Иван А писал(а):Я бы вместе с ней постарался избавиться от вредных привычек,попытался бы помочь человеку,многое плохое через храм уходит,через веру в Господа нашего,только помочь и поддержать надо.
    Ну а если с привычками получиться справиться,то и гулять ночами не будет,а зачем ей?,если ей с Вами интересно будет..
    Это замечательно, если так получится, рядом с вами будет поистине святой человек. Святой - в прямом смысле, - т. е. достойный канонизации в церкви. У вас есть такие душевные и духовные силы по исправлению взрослого человека со своими привычками и убеждениями, сложившиеся за многие годы жизни?
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Старший » 21 апр 2014, 15:22

Смирнова писал(а):Старший, Вы не задумывались, что полностью растворившаяся в Вас и семье девушка, со временем, перестанет быть Вам интересной?
    Конечно, задумывался, еще больше десяти лет назад. Ответ - положительный, да будет интересной. И чем я дольше с ней общаюсь - тем я более буду ей дорожить.
    Смирнова писал(а):Вы ищите жену, или, пардон, мамочку или нянечку? Это мама безоговорчно любит свое чадо, т.к. связана с ним незримой пуповиной всю жизнь. Жена это отдельная личность и диффузия в мужа не всегда на пользу семье и тому же мужу. А мама с жизненными интересами больше даст детям, чем та, которая только готовит и убирается
    Я вас правильно понял: много сосредотачивать внимания на мужчине - это плохо?
    Смирнова писал(а):Вы не только о текущей жизнедеятельности девушек расспрашивайте - спрашивайте о том, как они видят свое будущее. И не ислючено, что девушка ответит, что сейчас ей интересно кататься на байках, а вот лет через пять ей хотелось бы, например, иметь двоих детишек и печь пироги
    Я спрашиваю обо всем. В том числе и о том, куда денутся многочисленные мужики и воспоминания с их участием через два года, во время изготовления детей и пирогов.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Смирнова » 21 апр 2014, 15:52

Старший писал(а): Я вас правильно понял: много сосредотачивать внимания на мужчине - это плохо?

Все должно быть в меру. И эта мера вырабатывается индивидуально.

Пример: жена заботится о муже вплоть до того, что по утрам держит ему рубашку, чтобы он просунул руки (не вымысел :loool: ), дома идеальный порядок, на кухне "первое-второе-третье и компот" (пельмени, непременно, самовылепленные!), жена боготворит мужа, готова просто сидеть и смотреть на него часами. В семье растет ухоженный, воспитанный сынок.
    Упс и мужа, почему-то, стало это с годами ужасно раздражать и он находит себе лямурницу, девушку деловую и разведенную (с дитём), которая становится его второй женой.
    На вопрос почему? муж отвечает - когда все время тортики, хочется сухарика.

Это пример того, что одному кажется мечтой, второго начинает раздражать. :jokingly:

Смирнова писал(а): В том числе и о том, куда денутся многочисленные мужики и воспоминания с их участием через два года, во время изготовления детей и пирогов.
    И что ответила девушка?

Меня, как будущую тещу, жутко интересуют, так сказать, поведенческие особенности будущих зятьев :reverans:
    У Вас в личной теме прочитала, что Вы ищите "тихую, смиренную" девушку.
    Т.е., помимо требований "не пить - не курить - правду мужу говорить" у Вас есть ещё вышеуказанные требования?
    Смирнова
    Новичок

Сообщение Старший » 21 апр 2014, 16:10

Смирнова писал(а):Пример: жена заботится о муже вплоть до того, что по утрам держит ему рубашку, чтобы он просунул руки (не вымысел), дома идеальный порядок, на кухне "первое-второе-третье и компот" (пельмени, непременно, самовылепленные!), жена боготворит мужа, готова просто сидеть и смотреть на него часами. В семье растет ухоженный, воспитанный сынок.
    Упс и мужа, почему-то, стало это с годами ужасно раздражать и он находит себе лямурницу, девушку деловую и разведенную (с дитём), которая становится его второй женой.
    На вопрос почему? муж отвечает - когда все время тортики, хочется сухарика.
    Вот мне так же нужно в идеале. Влечение к деловым и разведенным женщинам не имеется.
    Смирнова писал(а):Это пример того, что одному кажется мечтой, второго начинает раздражать.
    По-видимому, там было еще что-то, о чем вы "тактично" не упомянули. Такая идиллия - если там нет подводных камней, - раздражать не может. Тем более, до разрушения семьи, это уже аномальное явление.
    Смирнова писал(а):И что ответила девушка?
    Ничего, разумеется. Ей нечего было ответить.
    Смирнова писал(а):Меня, как будущую тещу, жутко интересуют, так сказать, поведенческие особенности будущих зятьев
    У Вас в личной теме прочитала, что Вы ищите "тихую, смиренную" девушку.
    Т.е., помимо требований "не пить - не курить - правду мужу говорить" у Вас есть ещё вышеуказанные требования?
    Раньше я в шутку говорил: "Любить меня больше своей жизни". Но у православных барышень иногда бывает проблема с ч/ю, поэтому я теперь так не говорю. Достаточно будет всегда говорить правду, договаривать все, не иметь вредных привычек, вести домашний образ жизни и хорошо ко мне относиться (я уж не говорю о любви, но хотя бы хорошо ко мне относиться). Таких девушек уже немного, 1 на несколько тысяч, поэтому я и не выдвигаю дополнительные пожелания.
    Старший
    Активный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина