• Отметить все форумы как прочтённые
  • Признание в любви.

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Признание в любви.

Сообщение Колян Платков » 19 янв 2015, 18:29

Тема признания в любви активно раскрыта в литературе-кинематографе.
    Но если рассуждать разумно (а не "потерявши голову") можно ли признаться в любви человеку, которого только что видишь.
    Лично я периодически начал признаваться в любви своей жене примерно после того как год пожили в законном венчанном браке! :kiss: Впрочем, может быть это мы такие извращенцы, потому что как говорят и показывают многие в т.ч. ВИП персоны, например, товарищ Боярский :wlyapa: если в любви не начать признаваться при первой встрече то и свадьбы не будет :(
    Собственно, предлагаю вопрос на тему стереотипа: надо ли мужчине признаваться в любви барышне?
    PS
    На эту тему еще существует поговорка: "без разврата и блуда не жениться никогда" - это из серии не соблазнишь - не переспишь, не переспишь - не забеременит, не забеременит - не женится, не женится - не будет эта коза жить с тобой - козлом!!!
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Re: Признание в любви.

Сообщение АртемВ » 19 янв 2015, 20:03

В книге Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь" есть ответ на этот вопрос:

"В замечательном фильме о жизни многодетной семьи "Однажды двадцать лет спустя" есть
    сцена, где супруг после многих лет совместной жизни, после того как у них в семье
    родилось десять детей, впервые признается своей жене в любви. А до этого жили они,
    любили друг друга без всяких признаний. Мне кажется, что это очень верно отмечено
    авторами фильма: истинная любовь не требует признаний. Я бы даже позволил себе
    сказать так: признание в любви - это признак влюбленности, а не любви. В принципе это и
    понятно, ведь признаются в любви до брака, а по данному ранее определению она
    рождается только в браке. Действительно, люди признаются в том, чего еще нет. Да и
    сама фраза - "Я люблю тебя" - уже выдает свою неправду. Там, где есть понятия "я" и "ты",
    - еще нет любви. Любовь начинается с появления понятия "мы"..."
    АртемВ
    Новичок

Сообщение ПрогулкиЮлия » 19 янв 2015, 23:44

Признание в любви? Почему бы нет...
    Только кому и когда? Вариантов - море.
    Иногда это весьма болезненно. Не помню где прочитано, но там была фраза о том, что влюбленный человек - беззащитен и очень уязвим. Он открывает себя другому, не зная, какая последует реакция. Иногда мы дружим, или просто общаемся с кем-то. А этот кто-то, уже влюбившись, решает, что и его любят. Открывается и получает по полной.
    А когда оба дышат одним воздухом влюбленности, то тут другое дело. Приятных слов может быть много. Если, конечно, у них богатый словарный запас.
    А те, кто не умеют говорить словами, но поступками признаются громче?
    Или еще. Признаются в любви каждой встречной поперечной. Большой опыт и верные средства, но они ровным счетом ничего не значат.
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиЮлия » 19 янв 2015, 23:56

АртемВ писал(а):В книге Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь" есть ответ на этот вопрос:

Действительно, люди признаются в том, чего еще нет. Да и
    сама фраза - "Я люблю тебя" - уже выдает свою неправду. Там, где есть понятия "я" и "ты",
    - еще нет любви. Любовь начинается с появления понятия "мы"..."

Позволю себе не согласиться. О чем эта фраза?
    Я люблю тебя - говорит о самости человека, Я люблю, не кто-то другой, Я с большой буквы, и это многого стоит.
    Я ЛЮБЛЮ тебя - говорит о чувстве человека, он испытывает именно его, он не рисует, он не плачет, он не еще что-то делает, он именно любит, правда, что вкладывается в это слово, еще большой вопрос.
    Я люблю ТЕБЯ - говорит об объекте, тебя люблю, а не собаку, не погоду, не мороженое. Так что цени.
    И понимать, на чем делается акцент весьма любопытно.
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение Колян Платков » 20 янв 2015, 02:40

АртемВ писал(а):"В замечательном фильме о жизни многодетной семьи "Однажды двадцать лет спустя" есть
    сцена, где супруг после многих лет совместной жизни, после того как у них в семье
    родилось десять детей, впервые признается своей жене в любви.

Здесь все сходится.
    А вот если с первого взгляда и любовь??? Я понимаю если симпатия, интерес...

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Алекс 3 » 31 янв 2015, 11:43

нету вашей любви , то что вы считаете любовью всего лишь химическая реакция и выброс в организм естественных психостимуляторов фенилетиламина, допамина и ноэпинефрина. Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами - эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия.
    Алекс 3
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 31 янв 2015, 12:53

Алекс 3 писал(а):нету вашей любви , то что вы считаете любовью всего лишь химическая реакция

Наука это не подтвердила. Критерий научной доказанности - воспроизводимость эксперемента. То есть вы описали хим. формулы, сделали таблетку и должна быть одинаковая реакция. А этого не происходит.
    А то как хорошо было бы: купил таблетку, принял и влюбился. и каких супружеских измен, ни каких проблем из серии не могу найти половинку. А в Клубе как было бы здорово: насыпать в самовар любовный элексир и через месяц - массовая свадьба :)

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Алекс 3 » 01 фев 2015, 19:29

Колян Платков писал(а):
    Алекс 3 писал(а):нету вашей любви , то что вы считаете любовью всего лишь химическая реакция

Наука это не подтвердила. Критерий научной доказанности - воспроизводимость эксперемента. То есть вы описали хим. формулы, сделали таблетку и должна быть одинаковая реакция. А этого не происходит.
    А то как хорошо было бы: купил таблетку, принял и влюбился. и каких супружеских измен, ни каких проблем из серии не могу найти половинку. А в Клубе как было бы здорово: насыпать в самовар любовный элексир и через месяц - массовая свадьба :)

Я пришел к тебе с приветом,
    Рассказать, что солнце встало .....

Про ферромоны ничего не слышали ?) А их давно открыли и научились синтезировать . Касательно подтверждения химии любви , откуда же тогда берут все эти формулы и пропорции ? Надо думать хрустальные шары у ученых показывают не то что надо ) .
    Для чего то серьезного одной только таблетки будет мало , ибо она как и наши чувства непостоянна и действует лишь какое то время . Но любовь это тоже не для всех .....
    Закупитесь ферромонов и будет вам "массовая свадьба" с некоторыми элементами хардкора :rofl: только думаю Катерина не одобрит ...... )
    Алекс 3
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 05 фев 2015, 03:03

Алекс 3 писал(а):Про ферромоны ничего не слышали ?) А их давно открыли и научились синтезировать . Касательно подтверждения химии любви , откуда же тогда берут все эти формулы и пропорции ?

По поводу химии любви.
    Любое лекарство требует научного подтверждения. Например проводится анализ крови на наличие фактора ХХХ до применения препарата и после. При этом сохраняется чистота эксперемента то есть применяется только один исследуемый препарат.
    Таким образом чтобы получить ферромон любви надо сначала научиться научно определять в человеке присутствие любви.
    Как вы понимаете, сказать у меня "онкология" или "у меня любовь" это не научно. И на этом основании нельзя исследовать лекарство. А то я скажу что у меня онкология, приму пурген, а потом скажу что онкологии нет.
    Сильные эмоции, сексуальное возбуждение определить научно можно. Но любовь нельзя, так как это понятие из разряда философи а не науки.
    Не верите? Давайте критерий присутствия в человеке любви который можно определить научными методами.
    Например, как по электроэнцефолограме отличить любовь от сексуального возбуждения, от сильного эмоционального переживания.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Алекс 3 » 10 фев 2015, 14:15

Колян Платков писал(а):
    Алекс 3 писал(а):Про ферромоны ничего не слышали ?) А их давно открыли и научились синтезировать . Касательно подтверждения химии любви , откуда же тогда берут все эти формулы и пропорции ?

По поводу химии любви.
    Любое лекарство требует научного подтверждения. Например проводится анализ крови на наличие фактора ХХХ до применения препарата и после. При этом сохраняется чистота эксперемента то есть применяется только один исследуемый препарат.
    Таким образом чтобы получить ферромон любви надо сначала научиться научно определять в человеке присутствие любви.
    Как вы понимаете, сказать у меня "онкология" или "у меня любовь" это не научно. И на этом основании нельзя исследовать лекарство. А то я скажу что у меня онкология, приму пурген, а потом скажу что онкологии нет.
    Сильные эмоции, сексуальное возбуждение определить научно можно. Но любовь нельзя, так как это понятие из разряда философи а не науки.
    Не верите? Давайте критерий присутствия в человеке любви который можно определить научными методами.
    Например, как по электроэнцефолограме отличить любовь от сексуального возбуждения, от сильного эмоционального переживания.

Про научный подход я вам выше все расписал , если вы считаете что ученые вывели все это гадая на кофейной гуще , вы сильно ошибаетесь .
    Вы софистикой уже занимаетесь
    Алекс 3
    Новичок

След.

Вернуться в Мужчина и Женщина