• Отметить все форумы как прочтённые
  • Признание в любви.

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Признание в любви.

Сообщение Колян Платков » 11 фев 2015, 03:02

Алекс 3 писал(а):если вы считаете что ученые вывели все это гадая на кофейной гуще , вы сильно ошибаетесь

Выводы любого ученного можно и должно подвергать сомнениям. На этом держится наука. Я написал что меня смущает. Хотите продолжить беседу по научному - укажите точные названия научных работ и где, когда и кем они были опубликованы.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Алекс 3 » 12 фев 2015, 19:20

Колян Платков писал(а):
    Алекс 3 писал(а):если вы считаете что ученые вывели все это гадая на кофейной гуще , вы сильно ошибаетесь

Выводы любого ученного можно и должно подвергать сомнениям. На этом держится наука.

Как я понял вы ученый ?)
    Я написал что меня смущает. Хотите продолжить беседу по научному - укажите точные названия научных работ и где, когда и кем они были опубликованы.

http://www.bienhealth.com/articles/gormony-lyubov/
    http://www.strf.ru/material.aspx?Catalo ... NzSb_msXTo
    http://www.sev-chem.narod.ru/Different/love.htm
    Алекс 3
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 12 фев 2015, 22:16

Алекс 3 писал(а):Как я понял вы ученый ?)

Ученной степени не имею. Но за время пребывания в православии не потерял способность к логическому мышлению и критическому анализу.
    Проанализируем для примера одну статью:
    http://www.bienhealth.com/articles/gormony-lyubov/
    Статья без автора, на попсовом сайте. Но тем не менее анализируем материал.
    Процесс влюбленности контролируют в основном три вещества: адреналин, дофамин и серотонин.

Смотрим в медицинской литературе про эти вещества. Ну хотя бы в википедии (для нашего уровня хватит).
    Видим что эти вещества отвечают за некоторые процессы в организме.
    Наличие указаных проявлений в организме человека бывает не только при любви.
    Например:
    Быстрый рост уровня адреналина провоцирует повышение пульса, сухость во рту, потливость; и это происходит каждый раз, когда объект желаний находится близко.

Указаные симптомы бывают не только при любви. А если просто вколоть адреналин то симптомы получим а любовь (и даже влюбленность) не возникнет.
    Ни чего не написано про то, что эти вещества приводят к возникновению определенных мыслей.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Алекс 3 » 15 мар 2015, 18:12

взяли и потерли пост , хотя чего еще тут можно было ожидать от местных фанатиков ?
    Алекс 3
    Новичок

Сообщение Елена2 » 19 ноя 2015, 00:03

Интересная тема! Действительно, ведь в организме все подчиняется законам физиологии! Но как тогда люди живут вместе долго и счастливо? Значит они должны находиться на одной волне, т. Е. физиология их организмов и психология должны совпадать!
    А адреналин вырабатывается и от радости и от страха, значит к адреналину должны в дополнение вырабатываться и другие хим. Вещества, которые и вызывают радость или страх , например, ферамоны.
    В общем, очень интересная тема!
    Поделитесь!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 19 ноя 2015, 01:40

Елена2 писал(а):Действительно, ведь в организме все подчиняется законам физиологии!

Мы с женой сейчас ходим на курсы "основы психиатрии" при диспансере, это официально город организует.
    Очень интересно наблюдать признаки шизофрении и других расстройств у знакомых и у себя (это есть у всех но врачи вмешиваются когда есть опасность для пациента или для оружающих). Из интернета много всего накачали.
    Так вот настоящие клинические психиаторы не знают что происходит в мозгах у человека!
    И лечение психических растройств сравнивают с летящим под откос поездом который не слушается тормозов и который нельзя подцепить крюком. Можно только устроить направленный взрыв чтобы этот поезд ни кого не смял. А тех кто внутри сильно тряхнет но зато не будет сразу всмятку.
    То есть психика настолько неисследованая и даже не поддающаяся исследованию область что о каких то законах физиологии и говорить нельзя. Как минимум ближайших лет 100.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 19 ноя 2015, 16:44

Интересно! А зачем вы пошли на курсы сразу психиатрии? Надо сначала хоть что- то элементарное чуть изучить, например, анатомию, физиологию.. Не знаю ничего по этому вопросу, но законы физиологии и биохимические процессы известны, саморегуляция организма и прочее.. Страшные курсы, наслушаешься всякого...
    Поделитесь, о чем там на курсах рассказывают?
    Елена2
    Новичок

Сообщение Елена2 » 19 ноя 2015, 17:09

Что говорят на курсах о душе? Ведь психология- наука о душе, соответстсвенно психиатрия- о болезнях души! Ведь заболевание не в мозгах, а в душе! Душа больна, больно и тело- всем известно! И что могут изучить психиатры, не опираясь на веру?! Ни- че- го!!! Это тоже самое, что пытаться изучить, почему не тлеют мощи святых, почему и ткани сохраняют все в себе, как живые и даже температура тела!!!! А влияние из вне на всех нас?
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 20 ноя 2015, 13:40

Елена2 писал(а):Что говорят на курсах о душе?

1) О душе говорят в храме и на богословских курсах. Я учился в Перерве, моя жена учится в Заисконспасском монастрыре. Одно другому не мешает.
    2) А знание психиатрии помогает правильно ориентироваться в таких состояниях как бред, депрессия, мания, фобия а так же помогаетразбираться в тематической литературе.
    3) Сейчас развелось очень много сомнительных психологов которые везде и всюду учат жить. Поэтому чтобы не заморочиться надо иметь знания базовой науки.
    4) Моя жена как инвалид имеет право (и я с ней) так почему бы не воспользоваться?
    5) В обществе (а особенно в храмах, в крестных ходах, на отдыхе) очень много людей с психическими расстройствами и надо правильно это воспринимать. (А за границей таких раз в 10 больше)

И что могут изучить психиатры, не опираясь на веру?!

Психиатры как и врачи опираются на клинические наблюдения. В богословских вопросах бессильны а вот отличить бред от жизненной позиции и параноика от разведчика скрывающегося от контразведчика могут.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 20 ноя 2015, 15:14

Понятно!
    А то, что в храмах больных много, так оно и должно так быть- все хотят выздороветь и в крестных ходах особенно! Сама я не ходила( не успела дойти ;) , но так предполагаю! Но это я имею ввиду людей, которые явно больны! А как вы определите, если внешне это никак не проявляется? В метро полным- полно и все увеличивается на мой взгляд, хотя мой взгляд тоже еще тот...уже не поймешь кто из нас больной!
    Насчет психологов, я с Вами согласна, сейчас развелось...а и незачем к ним обращаться! Это все тоже только бизнес!
    Елена2
    Новичок

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина