• Отметить все форумы как прочтённые
  • Признание в любви.

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Признание в любви.

Сообщение Елена2 » 22 ноя 2015, 22:51

Сергий писал(а): П.С. страсти это извращённые добродетели и лучше с ними не бороться а преображать, то есть ставить всё на свои места.

Как их поставить на свои места? Вот, например, проявляешь недовольство...
    Тема, правда, у нас здесь совсем о другом, но это тоже очень важно и интересно! Потому что пишут и говорят, что надо бороться и вот, начинаешь бороться, а в результате только себе вред приносишь!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Елена2 » 23 ноя 2015, 01:34

Поскольку тема, видимо, исчерпана, хочу предложить посмотреть видео об эксперименте действия слова
    И на этом основании остановиться на том, что надо чаще говорить друг другу добрые слова, тогда все изменимся!!!

http://vk.com/video203809691_171220710
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 23 ноя 2015, 01:48

Елена2 писал(а):Поскольку тема, видимо, исчерпана, хочу предложить посмотреть видео об эксперименте действия слова
    И на этом основании остановиться на том, что надо чаще говорить друг другу добрые слова, тогда все изменимся!!!

http://vk.com/video203809691_171220710

А как у этого товарища обстоят дела с важнейшим критерием научности - воспроизводимостью эксперемента?
    Например если Вася бросил камень с высоты и Исак Ньютон бросил камень с высоты - то ускорение свободного падения будет одинаково. Это есть? Лично я сомневаюсь иначе бы давно все говорили спасибо всесто того чтобы мыть посуду.

В тему рассказ, хоть и не мой но одного из моих любимых авторов:
    Евгений Лукин. Словесники. /лингвистическая фантастика/
    http://www.e-reading.by/bookreader.php/ ... sniki.html
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 23 ноя 2015, 15:33

Николай, Вы сомневаетесь, потому что не видите у себя " хвоста" или еще чего! Но это не значит, что этого не бывает!
    А результат добрых слов хорошо описан в рассказе Ричарда Пола Эванса о том, как эти слова спасли его брак!
    viewtopic.php?f=34&t=6020

И так, будем стараться говорить только хорошие слова, вспоминая о том, что иначе может вырасти " хвост" и ему подобное! ;)
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 24 ноя 2015, 02:24

Елена2 писал(а):А результат добрых слов хорошо описан в рассказе Ричарда Пола Эванса о том, как эти слова спасли его брак!

Я ни в коем случае не оспариваю влияние добрых слов на людей. Однако весьма сомневаюсь в его влиянии на неодушевленные предметы.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 24 ноя 2015, 13:36

Радует, что у Вас сложился прекрасный семейный тандем! Желаю Вам успешно продвигаться по жизни в согласии и любви!!! ;)
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 24 ноя 2015, 14:06

Елена2 писал(а):А святая вода, как по Вашему,

Святая вода становится таковой не в результате слов а в результате религиозного обряда. А религиозный обряд кроме правильных слов включает в себя:
    1) Законное священство
    2) Законное место проведения обряда

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение РевЯкин » 29 ноя 2015, 23:55

Доброго времени суток ;)

Ей Богу устроили из темы не пойми что. Дискутировать всё же можно и даже нужно, но когда по теме, а вы позвольте
    сказать от нее удалились... :tomato: это возможная реакция в мой адрес :jokingly:, но всё же
    давайте начнем сначала...Признания в любви...и всё, что около любви
    Не станет банальной мнение о том, что слово люблю стало обесцениваться, причем если взять его истинный смысл,
    раскрытый нам в Евангелии и Послании апостола Павла, и как его пользуют сейчас, то это гигантская разница...
    Мне кажется искреннюю любовь видно всегда, она имеет свойство проявляться, например, в заботе, в переживаниях,
    в каких то моментах общения между людьми...Сама любовь, мне кажется, в каждом человеке раскрывается по разному,
    нельзя говорить кому-то ты меня не любишь, так как я тебя, или я не вижу как ты меня любишь...
    нельзя сравнивать это чувство, оно не измеримо, потому что каждый человек есть сосуд в который ее вмещается
    ровно столько, сколько отмерил Господь...кого то переполняют эмоции(стихи, комплименты. внимание),а кто-то просто
    рад делится с тобой тем что у него есть...поэтому с признаниями в любви надо быть аккуратнее, если
    человеку нужно слышать это слово в свой адрес или он постоянно говорит "я люблю тебя" действительно попахивает
    эгоизмом, другой аналогии я не приведу...хотя о любви нельзя рассуждать, когда она приходить весь здравый
    смысл уходит куда-то на второй план...знаю, что вы можете сказать это не любовь, это влюбленность...но как любое
    пламя возникает из искры...так и это чувство приходит к нам...остается вопрос как мы с ним управимся...поэтому
    признаваться в любви надо, но лучше делами...а если хочется строчить поэмы и эмоции переполняют, то будьте
    аккуратнее, очень вас всех прошу, прежде чем что-то сказать или среагировать на фразу человека подождите пока
    сердце ваше успокоится иначе - ваше люблю будет вам дорогого стоить(проверено опытным путем) :oops:
    всем спасибо :blagodaru:
    РевЯкин
    Новичок

Сообщение РевЯкин » 30 ноя 2015, 00:32

:unknown: Приношу извинения, но я не знаю, как сделать так, чтобы текст был виден полностью
    РевЯкин
    Новичок

Пред.

Вернуться в Мужчина и Женщина