• Отметить все форумы как прочтённые
  • Как сделать жизнь человека счастливой?

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Как сделать жизнь человека счастливой?

Сообщение РевЯкин » 17 дек 2015, 18:20

Доброго времени суток,
    Хотел бы выразить своё мнение не в поддержку какого-либо взгляда отраженного в этой теме. Я уже говорил, что цель - создание семьи, которую мы иногда ставим во главу угла, не есть правильно...все свои размышления в кучу писать не буду, а лишь поделиться своим впечатлением от посещения молебна, кому-то это окажется ужасным, прошу не судите, мне самому стыдно...когда началась служба и чтения акафиста меня почему-то посетили совсем плохие мысли...как будто я пришел принимать другую веру...впечатление моё конечно может из-за маловерия, но мне на столько поразила это всё, мне действительно показалось это каким-то поклонением...и поэтому я хотел бы спросить тех кто участвует "неужели Вы так и в церкви, когда посещаете её, или дома читаете акафисты Иисусу Христу или Богородице"???...Святые подвижники помощники в молитве перед Господом, но они не могут давать что-то...Они могут лишь вместе с нами или когда мы не можем непрестанно молиться Господу помочь нам в наши скорбях...но опять же, неужели Вы считаете скорбью то, что не можете поделиться своей любовью с ближним или то, что одиноки...для любви очень много применения(ведь заповедь Господа не говорит возлюби одного человека и будь счастлив) смысл любови ведь гораздо многогранней, а одиночество тоже глупость...Господь сказал" Я буду с вами до скончания века"...значит одиночество это ложная скорбь...извините за весь этот сумбур, я лишь хочу, чтобы мы на секундочку свой взор отвернули от этой "проблемы" - выйти замуж, жениться...действительно есть же Божий Промысел о каждом...или Вы забыли что сказано..."ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него"
    и поэтому может стоит задуматься о том чем мы живем на самом деле и всё таки просить Господа указать нам наш(Его путь)...и вместо всех этих вымаливаний так сказать...как Господь молился в Гефсиманском саду...«Отче Мой!» если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не так как Я хочу, но как Ты»...
    Так что я стоял и ждал когда всё это закончиться и думал о каком-то лицемерии перед Христом...
    От себя скажу Вам одно...я сам на себе испытал силу молитвы и прошения, если оно искреннее и настоящее...мне очень нужно было в один единственный день увидеть человека в Москве...во вторник я ехал в столицу, а в пятницу я рассчитывал его встретить...в одном единственном месте где я могу только его увидеть, а его там могло и не быть...и очень просил, в молитве проводил каждую свободную минутку(благо находился в отпуске)...я не передам здесь своё состояние...и в пятницу я в намеченное для себя время я собрался...то что произошло дальше Вы можете представить, как сюжет фильма...что 2 человека выходят в одно и тоже время на встречу друг другу....человек делает ровно те движения, которые приведут его к результату...задерживается перед зеркалом, развязывается шнурок, садится именно в тот автобус, садится именно в нужный ему вагон в метро и поднимает свой взгляд, ровно тогда, когда на непредполагаемой станции нужный ему человек заходит в тот вагон, в котором он едет...Вы можете себе представить встретить в 10 000 000 Москве нужного Вам человека, который совсем не направлялся в то место куда Вы рассчитывали...
    заметьте всего 3 дня, но за эти 3 дня душа вырывалась наружу, лишь бы это произошло...
    Храни вас всех Господь!
    РевЯкин
    Новичок

Re: Как сделать жизнь человека счастливой?

Сообщение Елена2 » 18 дек 2015, 15:52

Здравствуйте, РевЯкин! Не знаю, как другие, но я не поняла о чем Вы говорите? Молитва что ли как - то не так идет, Вам кажется ? Почему поклонение ? Вы объясните попонятнее! Может Вы о чувствах говорите?
    В храме по средам регулярно проходят духовные беседы с о. Алексием после молебна, посмотрите расписание и обязательно сходите! Можете заранее приготовить записку с вопросами и положите на столик батюшке! Батюшка Алексей- редкий батюшка, настоящий молитвенник и опыт имеет!
    Много полезного узнаете! ;)
    Елена2
    Новичок

Пред.

Вернуться в Мужчина и Женщина