• Отметить все форумы как прочтённые
  • Куда сходить вдвоем?

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Куда сходить вдвоем?

Сообщение Колян Платков » 22 ноя 2015, 00:58

olegbro писал(а):если прямо указано, что средства собранные от продажи идут на финансирование чего-то, если эти цели не совместимы с моими убеждениями, то я не хочу это финансировать.

Это называется "информационная упаковка". Примерно как чай в металличекой коробке раза в три дороже чем чай в бумажной коробке потому что в цену входит упаковка которая делает товар привлекательнее.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 22 ноя 2015, 17:20

Алекс 3 писал(а):Мб не на те выставки деньги отдаете ? :rofl:

Вот наглядный пример, как действует на человека упаковка. Он покупает шоколадку, а воображает себя спонсором чего то хорошего. А можно положить рядом на одну витрину положить две шоколадки и на одной написать "деньги от продажи пойдут на строительство православного храма" а на другой написать "деньги пойдут на строительство синагоги". И тогда люди чтобы не поддерживать синагогу купят в три раза больше тех которые на храм, чем если бы на храм лежала одна. Маркетинг и ни чего больше. На что и куда пойдут деньги - ни кто не знает. Интересно, с каких пор на этикетках правду пишут?
    Несколько лет назад весь интернет смеялся над конфеткой: сверху фантик преп. Серафим Саровский с медведем и надпись Дивеевосодержащая. А под ним другой фантик фабрика Красный октябрь.

PS
    Лично я на этикетках читаю только производителя и ГОСТ/ТУ т.к. за неправду в этих местах производителя сильно трясут.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение olegbro » 23 ноя 2015, 21:50

Алекс 3 писал(а):
    olegbro писал(а):Иногда можно рассматривать иначе, если прямо указано, что средства собранные от продажи идут на финансирование чего-то, если эти цели не совместимы с моими убеждениями, то я не хочу это финансировать. Допустим, если на каком нибудь концерте будет сказано, что средства собранные от продажи билетов идут на поддержку ЛГБТ сообщества,атеистическую пропаганду, пропаганду легализации наркотиков или на поддержку украинских националистов и т.п. , то я туда не пойду.

Ну а чего , правильно , зачем эту бездуховность поддерживать ? Вы кстати в курсе , что Россия потребляет 20% мирового наркотрафика ? Поитересуйтесь какой % на Австралию или Аргентину, где подобное легализовано :wink: Вы знаете , у вас в стране почти 1 млн ВИЧ-инфицированных на этот год ? Это кстати больше чем во всей Европе вместе взятой :rofl: К 2019 это число удвоится , ну а дальше пойдет арифметическая прогрессия . В Германии кстати самый низкий уровень ВИЧ-инфекции и это при полном отсутствии духовных скреп и легализации всего чего только можно . Ну и духовные скрепы одобряют еще 5млн абортов в год , а так же 1 место по росту числа алкоголиков среди всех слоев молодежи и количеству распадающих браков , брошенных детей и тд :good: Ах да , "украинские националисты" , ну куда без них и Киселева ? Так они ж роде в/на Украине или боитесь что они из телевизора вылезут ? Про коррупцию не слышали и повышение цен в магазинах ? Хотя по первому каналу про это не говорят ) . Так что у вас со скрепами , что число больных СПИДом догоняет страны Африки ? Мб не на те выставки деньги отдаете ? :rofl:

В том чтобы заплатить за билет на концерт, проходящей в католическом храме ничего плохого не вижу.

Молодец! Что там в христианстве говорит про другие конфессии ? Разница то кстати большая и до кучи почитай про последних пап , которые Римские ) . Кем он кстати считается там ?) А лучше вообще по выставкам не ходи , а то будут на твои деньги поднимать кокаиновый бизнес наркобаронов в Мексике или двигать ЛГБТ-пропаганду в массы ))

Похоже белоленточники подтянулись...

Разговор был вообще не об этом, вроде бы мы не обсуждали политическую и экономическую ситуацию в России и мире.

Мое отношение очень простое: если про товар или мероприятие не сказано "деньги идут на ..." я не занимаюсь исследованием кто владелец фабрики или кто владелец концертного зала, если сказано "деньги идут на..." , то я подумаю а стоит ли давать на это деньги.
    olegbro
    Активный член клуба

Сообщение Елена2 » 23 ноя 2015, 22:13

Олег, надо отдельную тему открыть на этот счет! Там и делиться своим мнением по этому поводу!
    Кстати, скоро пост Рождественский, как раз самое время, чтобы по дискуссировать! ;)
    Елена2
    Новичок

Сообщение olegbro » 24 ноя 2015, 00:10

Я не сторонник таких дискуссий, но если кто-то хочет дискутировать на тему политики и экономики пусть создает и дискутирует.
    Я за то чтобы потереть из этой темы лишние сообщения и оставить только те, что по теме "куда сходить" .
    olegbro
    Активный член клуба

Сообщение Колян Платков » 24 ноя 2015, 01:48

olegbro писал(а):я не занимаюсь исследованием кто владелец фабрики или кто владелец концертного зала

А как раз товароведение и основано на том кто владелец, по чьей лицензии изготовлено, в какой стране и т.п.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 26 ноя 2015, 19:46

[quote="Алекс 3"]
    я хотел в конце приписать для вас некую памятку , по факту ожидающего бреда и левого постинга , но потом подумал , что вдруг вы это сообщение не найдете , но я ошибся :shock:
    Молодец Колян , давай пять! Пирожок с полки дать ? Тут даже этой Елене , которая вроде как 2 по смыслу понятно , что пост немного не об этом :wink: скучно тебе там что ли ? а чего жена допускает скукоту ?) мдаааа , в другом месте я бы высказался иначе и более полно , а так придется тебе читать между строк ) .
    Pc. ты кстати мог заквотить только ник и все равно было б чудо
    Дорогой Алекс3! Если бы мы с Николаем не беседовали, то Вам и читать- то на форуме было нечего! ;)
    Вам что там , скучно? Так давайте пообщаемся, хоть иногда и не в тему! ;)
    Шучу! Не обижайтесь!
    Что- то не получаются цитаты!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 26 ноя 2015, 22:53

Елена2 писал(а):Если бы мы с Николаем не беседовали, то Вам и читать- то на форуме было нечего! ;)

Гениально сказано :)

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 28 ноя 2015, 22:59

Сегодня мы шли из храма через ВДНХ и попали на концерт G-Drive Night Show. Вход свободный, правда на улице. Послушали музыку. Потанцевали русский народный танец "мне холодно" (этот танец может освоить тот для кого танцы от Кати Громовой слишком сложны). Там открылся каток, но это для тех кто умеет кататься на коньках. Еще несколько новых выставоек открылось но мы на них еще не были.
    Из старого на ВДНХ нам понравилось:
    1) "Политех" (слева от павильона Космос)
    2) Павильон космос - всегда разные выставки, сейчас что то про Марс (мы еще не дошли)
    3) Аквариумы (около фонтана Золотой Колос неприметный вход) - огромные осетры, сомы плавают и можно сидеть на стулчике и смотреть-смотреть-смотреть.
    4) Дельфинариум (мы не были но говорят что эффектно)
    5) Рядом с ВДНХ под ракетой очень хороший музей космонавтики.

Не рекомендуем: коммерческие выставки типа роботов, перевернутых домов и прочей "деньговышибалки из семей со скучающим ребенком".
    А из общего на ВДНХ все красиво, павильоны покрашены, дорожки аккуратные, полно платных кормушек и бесплатных туалетов, хорошая подсветка. Из экспонатов на открытом воздухе нам больше всего понравилась военная техника, в особенности "межконтинентальная баллистическая петарда которой можно поздравить любую страну".

PS
    Пишу из расчета на свой вкус - интеллигентного человека имеющего некий остаточный разум и чувство собственного достоинства чтобы не платить даже небольшие деньги за "пшик" от опускания в воду горячей железки.
    PS/2
    Лично меня радует массовое изгнание торгашей с выставки, а жена жалеет о православных ярмарках.

Колян Платков
    Член клуба

Пред.

Вернуться в Мужчина и Женщина