• Отметить все форумы как прочтённые
  • Третий лишний

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Третий лишний

Сообщение Елена2 » 22 ноя 2015, 19:55

Ситуация: семья-по 36 лет знакомится по случаю ( в хорошей семейной обстановке мама- дочь), с молодой девушкой 36 лет и начинаются приятельские отношения, ненавязчивые, пока...
    Ваше мнение? Нужны ли эти отношения молодой семье?
    Очень важно!
    Елена2
    Новичок

Re: Третий лишний

Сообщение Колян Платков » 22 ноя 2015, 20:13

Все зависит от ситуации. У меня ситуация такая же.
    Например мы ходим в крестные ходы втроем поэтому и дружба такая сложилась: Я, моя жена и ее подруга Таня, (Тропариона, которая жена инвалида-колясочника). Ну жена конечно ревнует, Татьяна повод к ревности дает ибо знакома со мной когда я еще не был женат. Ну барышни бодаются как две козы, другие крестоходцы говорят что "гарем", а мне главное чтобы они снаряжение не сломали и не растеряли и ночью залепили рот пластырем и не звучали пока нам в палатку соседи не плеснули ведро воды :angel: В троичных отношениях не всегда цель соблазнить, отбить, изменить и т.п.
    Без меня барышни не только потеряют снаряжение но и на поезд опаздают на недельку. А так как барышни постоянно звучат - то моя жена грузит не меня а свою подругу А грузит она как экскаватор.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 23 ноя 2015, 01:19

Алекс 3 писал(а):Грех и блуд все это !

Рассуждая таким образом можно дойти и до того чтобы было как в мусульманских странах мужская половина дома, женская половина дома. Это каждый сам сам решает что полезно а что вредно. Он сам за себя отвечает..

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 23 ноя 2015, 15:48

Уточню: молодая девушка( женщина), в церковь не ходит вообще, хотя и крещеная ( понятно, что это тоже не может быть показателем ее нравственномти и, кстати, нашей тоже) и подробностей ее жизни никто не знает! 36лет, незамужем и вроде как и не была!
    Вот как отнеслись бы вы, если возникла такая ситуация ? Продолжили бы приятельские отношения, но как- то их корректируя или стали бы делать их более тесными, исходя из сочувствия к этой девушке ( она одинока, небогата, и прочее) но ведь она жила до этого знакомства тоже неплохо, наверно были и друзья и подруги, а где они сейчас? Не странно ли, что человек в таком возрасте не имеет друзей?
    Елена2
    Новичок

Сообщение Сергий » 23 ноя 2015, 19:14

Может я чего не понимаю, но почему бы этой не старой женщине (36) лет не познакомиться с мужчиной?Думается это было бы гораздо естественней, а то дойдёт до того что она заведёт кошек.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Елена2 » 23 ноя 2015, 20:22

Сергей, мне совершенно наплевать, что эта женщина будет делать, меня волнует, чтобы это знакомство не нарушило семейные узы!!! Конечно, здесь, на форуме большинство незамужних и неженатых, но как- то представив себе эту ситуацию, можно сказать свое мнение?
    Один Алекс, вроде как, 3 высказался однозначно, да и то я не поняла шутит он или серьезно говорит!
    Женщин на форуме вообще не существует? Ну никакой взаимопомомощи, хотя бы в советах!
    Спрашиваю совет, потому что не знаю как поступить- сказать - не сказать!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Сергий » 23 ноя 2015, 20:53

Хорошо Елена я скажу что бывает всяко.Мы же не знаем почему она одна?Думаю от вас и зависит в каком русле продолжится это общение,политика это искуство возможного. Отсекайте те направления отношений которые противоречат вашим убеждениям и останется только то что вас устраивает ,или человек сам уйдёт.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Елена2 » 23 ноя 2015, 21:10

Сергей, трудность в том, что это касается не меня, а близких мне людей!!! Я против этих отношений, но влиять не могу, только если высказать свое мнение на этот счет! Но, естественно, меня об этом никто не спрашивает, да и их мысли я тоже не знаю! Может они и сами там как- то дойдут! Не было бы поздно! Вот и думаю сказать им или не сказать, что неполезно для семьи приятельство с малознакомым человеком, незамужней взрослой женщиной, неизвестно с какими мыслями! В 36 лет человек уже много чему научен в жизни и принимать на веру то, как и что он говорит, нельзя, нужно время! Но этовремя нужно для того, кто собирается строить какие- то отношения! А для семьи это зачем, зачем какие- то узнавания и прочее! Жили без нее , слава Богу, и дальше будут жить! Зачем искушаться?
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 24 ноя 2015, 02:05

Елена2 писал(а):Продолжили бы приятельские отношения

приятельские отношения равно как дружба и любовь не предлагаются а возникают. Поэтому эти отношения часто возникают с неожиданными людьми. Например я не ожидал что полюблю такого человека, как моя жена. Тем не менее уже три года вместе и не жалеем :)

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 24 ноя 2015, 13:58

Николай, да вопрос у меня конкретный! Сказать или не говорить?!
    Ну, например, есть у вас близкая семейная пара и вдруг у них появляется новый, совсем незнакомый человек, шапошное знакомство, т. н., неважно кто это будет, мужчина ли, женщина, который начинает потихоньку "внедряться " в жизнь этой семьи! А эта семья - люди наивные, доверчивые, добрые и без всяких задних мыслей начинают идти на поводу этого человека, ( ах, он такой одинокий, такой несчастный и прочее и прочее).
    Вопрос: скажете ли Вы им, что, если не хотят для себя, своей семьи, иметь неприятности, не следует вести это знакомство! Остаться на уровне приветствий и то, по возможности сделать это редким, чтобы сойти на "нет"!
    Елена2
    Новичок

След.

Вернуться в Мужчина и Женщина