• Отметить все форумы как прочтённые
  • Третий лишний

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Третий лишний

Сообщение Колян Платков » 24 ноя 2015, 14:12

Елена2 писал(а):Сказать или не говорить?!

Сказать можно все что угодно. Важно: будет ли эффект. Вы авторитет для них или думаете что авторитет для них?
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 24 ноя 2015, 14:18

Вот именно, будет ли эффект? Они прислушиваются ко мне, хотя и не сразу, а после типа"мы сам с усам"!
    И вот как сказать: обоим или только ему или только ей?
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 24 ноя 2015, 17:26

Елена2 писал(а):Вот именно, будет ли эффект?

А это вам виднее.
    Однако слово - серебро а молчание - золото.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 24 ноя 2015, 22:59

Всем спасибо за помощь! Буду думать над тем, что сказать!
    Елена2
    Новичок

Сообщение РевЯкин » 01 дек 2015, 10:59

Доброго всем времени суток
    Ситуация конечно интересная, что и говорить...не берусь никого судить и делать выводы...приму эту ситуацию на себя, как этого просит Елена...конечно приятно иметь рядом человека, который подскажет если ты делаешь что-то не так или даст пищу для размышлений...но мое отношение такое к этому...если у меня есть желание выполнить роль ангела хранителя, то значит я уже заведомо что-то должен знать о человеке(что-то плохое видимо если я стараюсь убрать его из жизни своих знакомых), если я этого не знаю, значит он мне просто не нравится...и значит я его оцениваю заочно, что он может натворить чего-то, но хочу заметить, что он не нравится именно мне!!!...а пришел или пришла эта ситуация не в мою жизнь, а в жизнь моих знакомых...то есть Вы Елена берете на себя ответственность и решаете, что я смогу и помогу(как итог, иначе для чего этого делать) лучше, чем ведомо это Господу...Вы указываете на неприятные Вам черты, что мол в церковь не ходит, а семья православная...тогда ответьте на вопос пока для себя, как люди приходят к Богу?(не через различные ли ситуации в жизни, знакомства с людьми)...да и правильно было отмечено, а как же возникает дружба или знакомые...если не через общение и знакомство с незнакомыми людьми...если встретятся двое неверующих вряд ли придут к Богу...если этому человеку дано разрушить их семейную жизнь и любовь...то значит на столько она настоящая...здесь нет вопроса в искушении, как Вы заметили...искушение было бы если бы Ваша знакомая семья сама искала таких встреч...есть такое понятие Божья воля и попущение Господа...дом, который стоит на песке рано или поздно смоет вода, поток воды...будет вопрос только времени...и что значит сказать ей или ему, или обоим? Вы сами не боитесь посеять семя раздора тем самым, дать повод усомниться в отношениях этой семьи...допустим Вы сказали ей значит Вы тем самым как бы намекаете, что муж то твой боюсь неверный оказаться может...есть такая мудрость..."благими намерениями дорога выложена в ад"...да и в Святом Евангелии есть поучение на счет сучка в глазу брата...это уже обобщение и не говорится о Вас...просто прежде чем брать на себя такую ответственность...как советовать, что лучше, а что хуже, надо подумать имею ли я на это право...а для общего понимания можно привести небольшой пример...если родители будут делать за своего маленького сына уроки...неужели вы думаете, что из него вырастет ученый...
    ХраниВас всех Бог
    РевЯкин
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 01 дек 2015, 11:56

РевЯкин писал(а):Вы сами не боитесь посеять семя раздора тем самым, дать повод усомниться в отношениях этой семьи

Семя раздора может быть и посеется, но не взойдет ибо люди взрослые и сами знают как жить.
    А вот себе дама навредит, потому что когда возникнет естественная ссора то ей выскажит каждая сторона это из за того что ты нам советовала.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 01 дек 2015, 15:21

Ура! Наконец- то я услышала то, что хотела услышать!!!!
    РевЯкин, Вас как зовут? По имени лучше обращаться, чем по фамилии! Вы обосновали все наилучшим образом! Очень мудро! Вам надо учиться в духовную семинарию идти!
    В тот момент у меня буквально наваждение какое- то было, но благодаря всем советам, у меня было время для размышлений и оно пошло мне на пользу!
    И ,слава Богу, все эти внезапные порывы советовать ушли! В общем, все нормально! Это просто такие на меня нападения были! Ну а нагрешила, конечно, не зная вообще человека, пришли в голову плохие мысли и зацепили меня! Вот какой хороший урок, когда проявишь терпение, размышление, а не порешь горячку! Время прошло и все встало на свои места! И все по- прежнему дружны!
    Молчание- золото! И это правда, Николай, только его тоже надо обосновать! Спасибо!
    Так что тему можно закрыть! ;)
    Елена2
    Новичок

Пред.

Вернуться в Мужчина и Женщина