• Отметить все форумы как прочтённые
  • Почему "хорошие" не могут выйти замуж а "плохие" выходят?

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Почему "хорошие" не могут выйти замуж а "плохие" выходят?

Сообщение Колян Платков » 26 ноя 2015, 02:12

Моя жена просила задать вопрос т.к. я все равно за компьютером сижу.
    Почему "хорошие" не могут выйти замуж а "плохие" выходят?

Т.е. наблюдается в самых разных компаниях (думаю клуб ПиФ не исключение) что благочестивые кроткие и целомудренные девицы замуж не могут выйти, а какая то вульгарная развращенная баба пережившая и сожительство и развод и просто блуд выходит замуж причем за хорошего мужика и счастливо живет? :angel: А все батюшки говорят что должно быть наоборот. :bible: Ну и она привела десяток примеров из наших общих и ее личных знакомых привела.
    PS
    Я с женой солидарен, так как если бы я искал жену "по правилам" то ее сразу бы забраковал. :kiss:
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Re: Почему "хорошие" не могут выйти замуж а "плохие" выходят?

Сообщение Сергий » 26 ноя 2015, 07:39

Думаю есть три варианта ответа.
    1 Эти люди не привлекательны. 2 Они привлекательны но знают себе цену и ждут достойного.
    И третий вариант !!! женихи просто не знают о таковых. В этом случае есть хороший повод для клуба поднять статистику, на молебне собрать их в одном месте и думаю они пойдут на расхват как горячии пирожки :vals:
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Надя Надежда » 26 ноя 2015, 09:48

Может быть, некоторые благочестивые кроткие и целомудренные девицы только внешне такие, чтобы произвести впечатление и казаться "хорошими"?
    Кто знает, что внутри у них творится?
    Надя Надежда
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 26 ноя 2015, 13:46

Надя Надежда писал(а):Может быть, некоторые благочестивые кроткие и целомудренные девицы только внешне такие, чтобы произвести впечатление и казаться "хорошими"?
    Кто знает, что внутри у них творится?

Внешние независимые наблюдатели их тоже считают хорошими.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 26 ноя 2015, 13:48

Сергий писал(а):Думаю есть три варианта ответа.
    1 Эти люди не привлекательны. 2 Они привлекательны но знают себе цену и ждут достойного.
    И третий вариант !!! женихи просто не знают о таковых. В этом случае есть хороший повод для клуба поднять статистику, на молебне собрать их в одном месте и думаю они пойдут на расхват как горячии пирожки :vals:

Четвертый вариант: самодостаточны и не хотят ни чего менять в жизни.

Кстати на вопрос почему "плохие" удачно создают семьи не получено ни одного варианта.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Надя Надежда » 26 ноя 2015, 14:02

Может, "плохие" снисходительны к чужим недостаткам? Не стремятся переделать кого-то под свои "благочестивые" идеалы и не ищут идеала.
    Надя Надежда
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 26 ноя 2015, 14:21

Надя Надежда писал(а):Может, "плохие" снисходительны к чужим недостаткам?

Интересная мысль... Вот только хорошие обучены терпению, смирению и послушанию а плохие наоборот эгоистичные. Опять же со слов батюшек и тематической православной литературы. Да и по жизни не заметно чтобы плохие смирением блистали.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 26 ноя 2015, 14:45

Добавлю для мотивации картинок от "фанатов ДеЦелов". ДеЦел - это не рок-группа, а Девица Целомудренная.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

И самая главная картинка :)
    Изображение

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 26 ноя 2015, 19:33

Во- первых, не надо делить на " плохих " и " хороших"! Любой может вляпаться, как бы не пыжился! Во- вторых, действительно, никто не знает, что у человека в сердце, каков бы он не был снаружи, уж это всем известно! Человек познается в разговоре, так написано в кн. Сир., ну или примерно, так! Если на девушке одета мини юбка- это не значит, что она развратная, скорее об открытости ее характера- т. Е независимая, решительная и пр. Но в то же время она может быть и добрая и сердечная и снисходительная! Как то раз был такой у меня случай: по работе мне приходилось общаться с большим кол- вом девушек( невоцерковленных) и вот две очень симпатичные девушки- подружки стали мне жаловаться на то, что они так стараются быть привлекательными, следовать моде и пр. , а молодые люди не хотят с ними дружить, как - то с опаской к ним относятся! И не понимали они, по своей молодости, что их красивая внешность, подчеркнутая модной одеждой и всем прочим, просто отпугивает от них их же потенциальных женихов! Женихи принимали их за капризных, распущенных девушек! А на самом деле все было наоборот! Вот такие пироги!
    Ну а девушка в длинной юбке, со "скромным" взглядом, богослужения, молебны и пр. вся такая " воцерковленная", может быть очень даже еще более решительной и независимой, только ткни ее случайно, и никим добром там и пахнет, а грубость, бесчувствие, патологическая способность дуться по каждому поводу и пр. и считать себя эдакой " принцессой на горошине", достойной перин барских! И она может быть никогда не будет способна ни на какие подвиги ради кого- то другого! А девушка, которая впадала и впадала в разные грехи, получала опыт и уже понимала, как надо относиться к людям, чтобы и ее любили! Вот и получается, что нашла она, наконец, свое счастье- мужа, такого, как он есть, подстраивается под его характер, не требует от него " перин", он сам все ей приносит!
    Сумбурно написала, может не все понятно! Но каждый достоит того, что имеет! Ну слушали же проповедь батюшки Владимира о том, как построить счастливую жизнь? Он там все хорошо объясняет!
    Интересная тема для разговора!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 26 ноя 2015, 23:22

Елена2 писал(а):Во- первых, не надо делить на " плохих " и " хороших"!

Термины специально взяты в кавычки так они не очень точные, но иные мы с женой не придумали. Уточню термины:

почему часто те кого считают неподходящими для брака успешно выходят замуж и счастливы в браке, а те кого считают хорошо подходящими для брака не могут создать семью. Причем оценщиков много и они авторитетные в т.ч. люди долго состоящие в браке, священники и даже психологи.

Любой может вляпаться, как бы не пыжился!

Речь идет не о целомудрюле которая согрешила покаялась и стала жить втрое целомудренней и благочестивей. А речь идет о том, что люди по жизни со скверным характером, не хозяйственные, злые, грубые, амбициозные. А семью создают и живут счастливо.

Во- вторых, действительно, никто не знает, что у человека в сердце,

Тем не менее долго наблюдая за человеком можно довольно разобраться в его характере. По крайней мере на глубину на которую делаются оценки. Хороший пример оценки на "хорошесть" а точнее "пригодность к браку" дает батюшка Алексей Гомонов. Его авторитет велик а выводы совпадают с выводами других специалистов. Но тем не менее практика весьма сильно отличается от теории. Например в вопросах случаемых породистых собачек теория и практика совпадает намного больше.

Если на девушке одета мини юбка-

Если с человеком знакомы давно то стиль его одежды становится известен. Это не та ситуация, когда увидел барышню идущую на пляж в соответствующем платье.
    Например моя жена убежденная платочковичная платочковица т.е. джинсов, брюк юбок выше колена и прочей неплаточковичной одежды у нее просто нет. Зато носки и колготки потребляет активно. Исключения только спортивный костюм, рабочий комбенизон и пижама. И это очень заметно тем кто с ней общается. Я свидетель. Я говорю не об оценке по беглому взгляду в клубе ПиФ, а по мнению людей кто человека давно знает. Например институт, трудовой коллектив, давние друзья.

Сумбурно написала, может не все понятно!

Написано наглядно и понятно. Но в ваших словах сплошная неизвестность. Получеется что и о.Алексей зря на проповеди вещает, и Православная Семья зря семинары проводит - очень не хотелось бы чтобы это было так.

Колян Платков
    Член клуба

След.

Вернуться в Мужчина и Женщина