• Отметить все форумы как прочтённые
  • Почему "хорошие" не могут выйти замуж а "плохие" выходят?

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Почему "хорошие" не могут выйти замуж а "плохие" выходят?

Сообщение Елена2 » 26 ноя 2015, 23:53

Если в моих словах неизвестность, значит так написала, что ничего непонятно! Конечно, я же не говорю о проповедях и лекциях! Конечно же это все очень важно и очень здорово, что это существует! Как раз кто- то из тех, кого считают неподходящими, зайдут в храм волею Божией и начнется их путь!
    Мне непонятно только откуда мы можем знать, что она - такая-сякая? Это все - внешнее! Бывает, что человек защищается таким образом от окружающей действительности! Я, например, не знаю таких, как Вы говорите, даже и не встречала в своей жизни! Все с разными своими представлениями живут! Я говорю не о людях воцерковленных, я вообще говорю , обо всех!
    Опять же одежда - не показатель, я не беру, конечно, крайности! Все выбирают себе свой стиль одежды, в зависимости от возраста, работы, характера и пр. О ком говорит батюшка Алексей, я не знаю, может он говорит конкретно о каком- либо человеке и потому так говорит, знает эту умницу и красавицу! Ведь все по воле Божьей происходит, кто же тут может ответить на вопрос: почему одни выходят замуж, да несколько раз, а другие не выходят!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 27 ноя 2015, 00:44

Елена2 писал(а):Я, например, не знаю таких, как Вы говорите, даже и не встречала в своей жизни!

Наверное редко бываете в женских коллективах, иначе бы вам и рассказали и показали.
    Ведь все по воле Божьей происходит,

Это понятно, однако самолет летает не только по Божьей воле но и по труду летчика, завода, конструкторского бюро. Синергия.

Напишу свое мнение: люби выбирают не по объективным параметрам а по субъективным. Живут не по уму а по ситуации. Например кофеварку покупают как правило не по объективным параметрам (цена/функциональность/качество, а вернее брэнд) а по субъективным: пошел в магазин за пылесосом, пылесоса не было, а в магазин уже пришел с деньгами и тут кофеварка понравилась. Так и в выборе партнера. По работе знаю: меня уважают и ценят как специалиста, я составил техническое задание на сервер бухгалтерии. Лучше бы не советовал ничего - купили то от чего я их предостерегал. А пофиг что плохо работать будет. У нас и так плохо работает не привыкать. Нам тут один мальчик посоветовал чтобы обязательно была крутая видеокарта... :)

Другими словами умные думают а не очень умные делают что то и хоть не с первой попытки но что то получается. А с этим чем то (с кем то) и жить можно.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Надя Надежда » 27 ноя 2015, 09:55

Могу предположить, что "плохие" барышни более уверены в себе, знают, чего хотят от жизни, легче принимают решения, не боятся сделать ошибку, ориентируются больше на свои ощущения, чем на мнение других. Например, если молодой человек невоцерковленный, то православное окружение начнёт её отговаривать от общения с ним, а ведь она-то внутри чувствует, что хороший человек, и ей подходит, и много общего. И спокойно выходит за него замуж, и он потом вместе с ней к церкви и приходит.
    А "хорошие" часто сомневаются, колеблются, боятся, они мягкие, подвержены чужому мнению, "послушанию", "смирению", своё мнение задвигают, не знают толком, что нравится лично им, а не батюшкам, педагогам, психологам, родителям. Живут не своей жизнью, а чужим мнением, с которым они может не всегда согласны внутри. Поэтому в вопросах замужества они даже не знают, а чего хотелось бы лично им, а не их наставникам. Например, батюшки, родители и т.д. говорят, что девушка должна рукодельничать и вкусно готовить и сидеть дома - ждать мужа, а ей этого не хочется, ей, допустим, нравится путешествовать и в походы ходить. Так она и мучается, и несчастлива, и какого ей мужа выбрать? Который будет всё по домострою, или с которым она будет вместе в походы ходить. Но это только пример.
    Надя Надежда
    Новичок

Сообщение Иван_К » 27 ноя 2015, 11:14

Странный вопрос. Кто-то выходит замуж/женится, кто-то - нет. И это не зависит от качеств и жизненного опыта человека.
    Иван_К
    Активный член клуба

Сообщение Колян Платков » 27 ноя 2015, 14:02

Иван_К писал(а):Странный вопрос. Кто-то выходит замуж/женится, кто-то - нет. И это не зависит от качеств и жизненного опыта человека.

Я думаю что всем хотелось бы знать от чего зависит. Слишком уж много от чего не зависит.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Иван_К » 27 ноя 2015, 14:14

Колян Платков писал(а): Я думаю что всем хотелось бы знать от чего зависит. Слишком уж много от чего не зависит.

В Малом Вознесении в прошлое воскресение тоже обсуждали эту тему, но так ни к чему и не пришли, поскольку вот полюбишь человека и всё "от чего зависит" побоку. Любишь и всё тут ))))))

Сколько женатых знакомых, столько и "почему и как" люди замуж вышли ))))
    Иван_К
    Активный член клуба

Сообщение Колян Платков » 27 ноя 2015, 14:35

Иван_К писал(а):поскольку вот полюбишь человека и всё "от чего зависит" побоку. Любишь и всё тут ))))))

Согласен. У "плохих" в качестве компенсации имеется талант "любить и быть любимыми". Духовная жизнь будет только управлять любовью то есть вместо взрыва страстей который подбоен взрыву газа и убивает как влюбленных так и окружающих (Ромэо и Джульета) получается равномерно горящая газовая горелка которой можно греться и готовить суп. А если любви нет то и гармонизировать нечего. Хромые выздоравливают иногда но если ноги нет то очень маловероятно что новая вырастет, хотя Бог и такое может.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 27 ноя 2015, 15:01

Надо в названии темы убрать вообще эти термины, пусть даже и в кавычках! Прямо режут !
    Напишите просто " почему одни выходят замуж, а другие - нет" , в теме уже и Раскрываем, что и кто имеет в виду, без определений, даже в кавычках!
    Согласна с Сергеем, с третьим вариантом! Никаких кротких и смиренных нет и быть не может!
    Согласна и с Надеждой!
    Согласна с
    Николаем о таланте- любить и быть любимыми"
    А что мы все о женщинах?
    Вот почему мужчины не женятся? Вот от этого и зависит то, почему не могут выйти замуж!!!!
    Вот это и есть причина! Ура-а-а!!! Нашли-и-и!!!! :loool:
    Они и есть виновники!!!!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Иван_К » 27 ноя 2015, 15:16

Елена2 писал(а): Вот почему мужчины не женятся? Вот от этого и зависит то, почему не могут выйти замуж!!!!
    Вот это и есть причина! Ура-а-а!!! Нашли-и-и!!!! :loool:
    Они и есть виновники!!!!

Гениально - девушки не выходят замуж потому, что мужчины не женятся )))

Елена2 писал(а): Напишите просто " почему одни выходят замуж, а другие - нет" , в теме уже и Раскрываем, что и кто имеет в виду, без определений, даже в кавычках!

Два самых-самых популярных вопроса в молодежных тусовках: "Как встретить и понять, что это - он/она?" и "Как понять волю Божию?" )))

Приходите сегодня на встречу

viewtopic.php?p=49585#p49585
    Иван_К
    Активный член клуба

Сообщение Колян Платков » 27 ноя 2015, 17:11

Елена2 писал(а):Надо в названии темы убрать вообще эти термины, пусть даже и в кавычках! Прямо режут !

Название и должно резать чтобы привлекать внимание. Кроме того интересно не просто что "одни и другие" а имено тех кого считают подходящими не могут а неподходящие - могут.
    А что мы все о женщинах?

Так как тему предложила жена после разговора с подругой то женский вариант. Но для мужчин справедливо то же самое.
    Вот почему мужчины не женятся? Вот от этого и зависит то, почему не могут выйти замуж!!!! Вот это и есть причина! Ура-а-а!!! Нашли-и-и!!!! :loool:

Фраза зациклена на самой себе - грубое нарушение логики, так что звучит красиво, но не ответ.

Колян Платков
    Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина