• Отметить все форумы как прочтённые
  • Почему "хорошие" не могут выйти замуж а "плохие" выходят?

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Re: Почему "хорошие" не могут выйти замуж а "плохие" выходят?

Сообщение Елена2 » 28 ноя 2015, 15:24

[quote="Надя Надежда"]
    Придумала выход! Это православный психолог:[/
    Надежда таким больным людям, как эти девушки психолог уже не поможет!
    Вообще, действительно, в храме бывает столько всяких с разными тараканами, что надо еще 100 раз подумать, прежде чем знакомства заводить! Справки из психдиспансера или вспомогательной школы- интерната никто ведь не предъявляет!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Надя Надежда » 28 ноя 2015, 15:40

Елена2 писал(а):Надежда таким больным людям, как эти девушки психолог уже не поможет!

Может быть, он им поможет, чуть-чуть, если они захотят ;)
    И мужчинам, которым попадаются такие женщины, он тоже поможет! Потому что подобное притягивает подобное. Как правило, окружающие служат для нас зеркалом, увеличивая наши комплексы и проблемы. Это я знаю по себе. Я ведь тоже притягиваю "неподходящих" для меня, по моему мнению, мужчин. И делаю из этого выводы, какие у меня есть проблемы. Но без помощи специалиста, мудрого духовника или психолога, посмотреть на себя, оценить свою жизнь, своё поведение, свои мысли, решить свои проблемы, ох как непросто!
    Надя Надежда
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 28 ноя 2015, 22:11

Сергий писал(а):Выдать клубный сертификат соответствия,ромашку и тогда внимание к таким будет повышенным.

Это называется Петро-Февро стандарт. Сей термин я придумал еще в ОПМ "Воскресение" в диспутах с Игуменами Иоасафом и Евмением. Это как раз те самые "хорошие". Сертификат не нужен - обычно и так их знают. Но они как раз семью и не могут создать, хотя вс должно быть иначе:
    1) Есть все необходимые качества
    2) Их сватают их рекомендуют
    3) На них нацеливают противоположный пол духовники, родители и пр.
    Но не получается :(
    PS
    Я сам был "хорошим". И таких замечательных "хороших" целомудрюль - благочестия кастрюль за меня сватали... А без толку. Нашел в крестном ходу плохую: больную, разведенную плоховоцерковленную и счастлив. Парадокс, однако...
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 28 ноя 2015, 22:14

Надя Надежда писал(а):А какие тараканы у "подходящих для брака" с точки зрения священников, девушек, чаще всего встречаются, как вы считаете?

Священники разделяют тех кто "с тараканами" (я называю их неплаточковичные платочковицы) от "просто хороших" (я называю платочковичные платочковицы). И те кто просто хорошие и рекомендуемые не могут создать семью. Кстати и монашество принимать не спешат.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 28 ноя 2015, 22:23

Сергий писал(а):как брат с сестрой :? а ребёнка через искусственное осеменение.

А она еще не сказала что муж нужен как бесплатный спонсор? Такая ситуация довольно распространена, но при такой модели семьи женщина не претендует на целомудрие мужа. Например знает что он капитан дальнего плаванья в каждом порту любовница, ей нравится быть капитанской женой, она к сексуальной жизни равнодушна и выбирает такую модель семьи. Или находит богатого дедушку. Если конечно она адекватная. А еще бывает что нужен муж как хранитель девства - очень распространенная ситуация на востоке (наиболее известный пример Дева Мария).
    Однако в такой ситуации не выбирают нормального молодого здорового мужика который настроен на традиционные отношения м/ж.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 28 ноя 2015, 22:31

Надя Надежда писал(а):православный психолог!!! :solnce:

Мы с женой имели беседу на эту тему "православной психологии" с нормальным клиническим психологом из психдиспансера. И она довольно скептически высказалась о таком совмещении. Потому что психология строится на других принципах, чем религия и максимум что возможно это при беседе с пациентом заменять традиционные клинические термины аналогичными религиозными фразами. На что мы возразили что если смысл разный то как ни называй ни чего не изменится а запутать сможет и она с нами согласилась.
    Таким образом я думаю что православный психолог не может по этому вопросу сказать ни чего принципиально нового чем обычный психолог. А обычные психологи гвороят про факты которые могут мешать браку, но эти факты кому то мешают а кому то наоборот помогают с выбором (например есть пары ведущий+ведомый, сильный+слабый а есть сильный+сильный и слабый + слабый и т.д.).

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 28 ноя 2015, 22:39

Елена2 писал(а):Справки из психдиспансера или вспомогательной школы- интерната никто ведь не предъявляет!

У большинства неадекватных таких справок нет и не будет. Потому что она возникает только при обращении в соответсвующее заведение. А это бывает далеко не всегда. Как правило если больной: совершил преступление, доставлен в клинику (возможно с другой болезнью), привели родные на обследование. А если этого не было то можно быть безумцем но ни кому до этого нет дела. Сейчас соотношение психически больных и здоровых больше чем в конце 19 века не из за того что мир безумный а из за того что в то время безумным считали только того кто не может себя обслуживать. А сейчас плохо спит или страдает от одиночества - уже ведут к врачу.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 28 ноя 2015, 22:45

Надя Надежда писал(а):Но без помощи специалиста, мудрого духовника или психолога, посмотреть на себя, оценить свою жизнь, своё поведение, свои мысли, решить свои проблемы, ох как непросто!

Я бы не стал очень надеяться на этих специалистов ибо часто они ошибаются. Кроме того отсутствуют объективные критерии оценки качества духовника или психолога. У хиругра есть критерии оценки: сложность операции, процент выздоровления. А психолог или духовник кому то подошел кому то нет. Представьте себе такую же ситуацию в хирургии, когда надо вырезать аппендицит а больного везут в врачу он раскладывает тест Люшера назначает беседы два раза в неделю и через месяца три оба поняли что не выходит ничего..

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Надя Надежда » 28 ноя 2015, 23:22

Колян Платков, у вас на любой вопрос и на любой факт есть свой ответ, и вы всё можете поставить под сомнение, очень логично причём :good:
    Только вот тогда зачем задавать все эти вопросы, думать над ответами, если одного ответа для всех нет? И даже если ответ будет, его истинность, оказывается, можно легко опровергнуть.
    Может быть, просто "выключить" голову и радоваться жизни? (Голову можно включать на работе, например, или в магазине, когда деньги считаешь). Как вам такая идея?
    Надя Надежда
    Новичок

Сообщение Сергий » 29 ноя 2015, 00:07

Надя отвечу я. Мужской ум тем и отличается что привык думать и решать глобальные задачи, у мужчин лучше развито объёмное мышление. Мужской ум это инструмент предназначенный для решения абстрактных задач.Женское счастье отличается от мужского.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина