• Отметить все форумы как прочтённые
  • Памятка относительно поездок в ДД №53.

Памятка относительно поездок в ДД №53.

Сообщение Евгения Туркина » 23 дек 2011, 18:26

Всем добрый вечер,
    Этим сообщением я хотела бы прояснить ряд вопросов относительно поездок и участия в поездках в ДД №53 на м. Семеновская. Эта идея родилась у меня после непонимания моей позиции и я решила написать для всех ответы на возможные вопросы. Этот перечень не полный я буду добовлять ответы по менре того как буду вспоминать (так как сейчас в силу крайней загруженности довольно трудно все удержать в голове).

1. Про финансовую сторону вопроса. Общую затраченную сумму за покупки поровну делим между участниками поездки. Смета и что именно планируется покупать согласуется заранее на форуме.
    2. Чтобы записаться в очередную поездку к детям (не важно были Вы уже или хотите поехать первый раз) нужно предупредить меня о своем желании одним из удобных Вам способов: позвонив по телефону 8(915)018-16-21, по электронной почте tuali@list.ru или оставив сообщение на форуме.
    3. Для всех желающих пойти к детям в первый раз я буду проводить небольшой опрос и если понадобится личную встречу. Так как все мы люди разные а в детском доме за Вас перед детьми и администрацией отвечаю я. Так же если у Вас есть вопросы котрые Вы мне хотите задать перед первой поездкой к детям, их лучше задавать до первой поездки (по телефону или на почту), так как в воскресенье у меня всегда много дел и времени ответить на все вопросы обычно не хватает.
    4. Предстоящую поездку мы всегда обсуждаем на форуме и у меня большая просьба ко всем, заходить на форум и следить за процессом в реальном времени (тех кого на форуме нет, просьба зарегистрироваться). Высказывать свои предложения и пожелания, давать советы и высказывать свое мнение, предлагать идею и всячески мне помогать. Программу поездки, покупки, подарки детям и все что связано с поездкой мы должны решить примерно до среды, той недели на которую назначена поездка. Финальная программа поездки выкладывается на форуме и в группе вконтакте и в воскресенье мы действуем согласно данной программе.
    5. Те кто едут в первый раз обычно спрашивают, что мне делать с детьми и если я боюсь и т.д. Мой ответ бояться не надо ведь это просто дети и они просто хотят внимания, тепла, заботы и любви. И если Вы к ним идете, то Вы просто должны отдать им частичку своего сердца и поделиться с ними своим теплом, искренне и от всего сердца. Я всегда новичков ставлю с темы у кого есть опыт и кто уже ходил к детям, так происходит обмен опытом и те кто идут в первый раз чувствуют себя уверенней.
    6. Про обещания детям. Поймите одну вещь наши дети оторваны от реального мира и они привыкли все получать даром, не прелагая никаких усилий и у них очень развит комплекс всеми обиженных детей, да они имеют на это право (так как их бросили самые главные люди в мире), но если они у Вас что то просят, то обещать это принести нельзя, можно сказать что Вы подумаете и обсудите это со мной, они меня знают и понимают. Им может быть что то нельзя, они могут попросить дорогой подарок (телефон или фотоаппарат), какие то вещи не разрешает администрация ДД.
    7. Мы ходим командой и я отвечаю за вас перед детьми и самое главное перед администрацией ДД, так как это заведение закрытого типа, то нам в любой момент могут отказать в посещении наших детей и мы должны приложить максимум усилий к тому чтобы с администрацие у нас установились хорошие и прочные отношения, основанные на их доверии к нам.

П.С. Если кому то послышался менторский тон, то я прошу прощения я этого не хотела, но эта памятка необходима так как мы набираемся опыта, наши походы к детям носят систематических характер и мы должны стремиться действовать как одна команда и чтобы среди нас возникало как можно меньше разногласий и недопониманий, котрые мешают в любом даже самом важном деле. Как обычно со мной можно связаться по телефону 8(915)018-16-21 или по почте tuali@list.ru и я с радостью отвечу на все Ваши вопросы. Так же пишите пож-та свои комментарии и предложения, так как вместе мы сможем БОЛЬШЕ!
    Научи меня, Боже, любить....
    Евгения Туркина
    Член клуба

Вернуться в ЦССВ «Полярная звезда» у м.Медведково