• Отметить все форумы как прочтённые
  • Отмечаем дни рождения клубчан вместе!!!

Отмечаем дни рождения клубчан вместе!!!

Сообщение Екатерина Громова » 22 сен 2014, 08:43

Друзья! Давайте в Клубе введем обычай, как всегда делают в школе. Если у кого-то день рождения, то он на весь класс приносит что-то сладкое вкусное. По финансовым возможностям. Тортов на 250 человек конечно приносит не нужно (хотя если вы принесете, все будут рады!), но просто конфеты – шоколадные или даже леденцы. Подходите ко мне перед чаепитием, говорите, что у вас был ДР и вы хотите все угостить, мы раскладываем принесённое вами по столам.

Дарим вам подарок, и все кушают за ваше здоровье!! Это же так приятно! И вам и всем остальным. Это способствует единению. Ну как-то не правильно отсиживаться в уголке, когда у вас был ДР и вас призывают выйти за подарком, наш отец Алексий говорит, что ложная скромность – это тоже грех! ДР – это такой замечательный повод подарить маленькую радость себе и окружающим!!!
    Что скажите? Поддерживаете?? :solnce: :solnce: :solnce:
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Отмечаем дни рождения клубчан вместе!!!

Сообщение Алексей Данилин » 23 сен 2014, 09:39

Да, идея хорошая ;)
    Но если кто-то выделяться таким образом не хочет, то я бы не сказал, что это обязательно из-за “ложной скромности” :nea: Это личное право каждого))
    Алексей Данилин
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 24 сен 2014, 10:30

Да, конечно, Леша, это личное право! Вообще мне несколько человек в личку написали, что типа "зачем", как в школе и вообще православные не празднуют ДР!
    Подчеркиваю, мы никого не заставляем! Не хотите говорить о своем ДР, и чтобы вам при всех вручили подарок (или можно не при всех, кстати, такое тоже практикуется) и чтобы вам спели "многая лета" и съели что-то сладкое за ваше здоровье - не надо!

Насчет того, что не праздновать ДР. Даже монахи его отмечают - правда своеобразным способом - работают в этот день за десятерых! Ну так если вы не хотите со всеми отмечать ДР - отмечайте именины!

Я это объявление дала, во-первых, потому что так заведено при храме Успения. После Литургии отец Алексий обычно при всех поздравляет именинников (тех, у кого ДР или День Ангела), говорит об их достоинствах, желает то, что им нужно! А именинник, в свою очередь, угощает всех конфетами на подносе (не каждый конечно, на чаще всего). А во-вторых, потому что 2 человека за последний месяц так делали: приносили конфеты, отдавали моим помощникам, мне говорили, что у них ДР. И мы их поздравляли.

Это намного проще, чем я зачитываю список тех, у кого на прошлой неделе был ДР, кто-то может пришел, в душе надеется, что его поздравят, а за гулом чаепития своего имени просто не слышит. Я не всех знаю по имени-фамилии, у нас в базе данных около 1000 человек... А потом ко мне подходит обиженные. Или что еще хуже, обижаются в душе, и на меня и на Клуб. Это реальные случаи, это недопустимо.
    Так что вывод - если у вас ДР, и вы не против, чтобы вас поздравили - сами сообщайте о своем ДР, и желательно приносите что-то сладкое! :bayan:
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение molniy74 » 01 дек 2014, 01:11

А если вдруг кому то захочется домашнего тортика а не магазинного непонятночего , не всякому по душе стоять у плиты.Так что если надо помочь сделать вкусный стол для друзей то пишите или звоните мне.С удовольствием помогу. :eda: :reverans:
    molniy74
    Активный член клуба

Сообщение Колян Платков » 01 дек 2014, 23:20

Екатерина Громова писал(а):Если у кого-то день рождения, то он на весь класс приносит что-то сладкое вкусное

Идея хорошая, если ее не загубить на корню. В православной семье такое было одно время.

Тортов на 250 человек конечно приносит не нужно

Если 250 человек собираются и объявляют список поздравления с д/р незнакомых людей, то это будет еще один кусочеггггггггг флуда :flood: :flood: :flood: :flood: :flood: :flood: от лектора, которого ни кто не слушает.

Поэтому я предлагаю тех кто хочет устроить праздник объединиться с единомышлениками и устроить полноценный праздник в неклубный день но со всеми атрибутами, в т.ч. и культурной программой. Если соберутся 30 человек то это будет и более душевно, и более располагающе для новых знакомств и дружесого общения со старыми знакомыми.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 18 дек 2014, 17:07

Друзья! Тема актуальна! Если у вас был день рождения - приносите сладости - отметим праздник вместе! :flower3:
    Кстати, для девушек – это прекрасная возможность показать потенциальным женихам из Клуба свое умение вкусно готовить, которое, как известно, важная составляющая семейной жизни! А если вы еще пока не очень сильны в кулинарии, то вас всегда поможет наш повар Оксана!
    Изображение
    Екатерина Громова

Вернуться в Отзывы и фотоотчеты о прошедших событиях