• Отметить все форумы как прочтённые
  • ПОЕЗДКА В ИНТЕРНАТ №53 16 ОКТЯБРЯ

ПОЕЗДКА В ИНТЕРНАТ №53 16 ОКТЯБРЯ

Сообщение Светлана Бахарева » 12 окт 2011, 22:59

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 ОКТЯБРЯ, СОСТОИТСЯ НАША ОЧЕРЕДНАЯ ПОЕЗДКА К ДЕТКАМ В ИНТЕРНАТ № 53. МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ В 9.00 НА СЕМЕНОВСКОЙ (ЧТОБЫ УСПЕТЬ КУПИТЬ УГОЩЕНИЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО - ФРУКТЫ) И ИДЕМ В ИНТЕРНАТ. ЛЮБОВЬ ОСИПОВНА ПРОСИЛА НАС ПРИХОДИТЬ НЕ ПОЗЖЕ 10.00. РЕБЯТА, КТО ХОЧЕТ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ? СПАСИ ГОСПОДИ ВСЕХ, КТО УЧАСТВОВАЛ В ПРЕДЫДУЩИХ ПОЕЗДКАХ - ОНИ ДОСТАВИЛИ ВСЕМ СТОЛЬКО РАДОСТИ! :yahoo: ДЕТИ ПРОСТО СВЕТИЛИСЬ ОТ СЧАСТЬЯ :solnce: ЖЕНЯ ДО ПЯТНИЦЫ В ОТПУСКЕ. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЕХАТЬ С НАМИ МОГУТ ЗВОНИТЬ И ПИСАТЬ МНЕ, ИЛИ В ПЯТНИЦУ - ЖЕНЕ. ХРАНИ ВСЕХ ГОСПОДЬ!
    Светлана Бахарева
    Руководитель мастерской по изготовлению открыток

Re: ПОЕЗДКА В ИНТЕРНАТ №53 16 ОКТЯБРЯ

Сообщение Евгения Туркина » 15 окт 2011, 13:04

Здравствуйте мои дорогие, вот я и вернуась из отпуска.
    Хочу подтвердить нашу завтрашнюю поездку в ДД. Мы встречаемся на выходе из метро в 9.30. Мы будем делать из макарон разноцветные бусы. Поиграем в настольные игры и весело проведем время с нашими детьми. Жду с нетерпением встречи с Вами и нашими детьми, до завтра мои дорогие)))
    Научи меня, Боже, любить....
    Евгения Туркина
    Член клуба

Сообщение Евгения Туркина » 17 окт 2011, 12:39

Здравствуйте мои дорогие)))
    Вот и состоялась наша поездка нк нашим замечательным и любимым детям. Как сказала Любовь Осиповна у них горели глаза и они были очень рады всех нас видеть. Спасибо Вам всем кто был с нами. Спаси вас Господь. Спасибо страрым и новым друзьям. Нас было в этот раз много целых 15 человек, но мы все молодцы и отлично справились!!! Я всеми горжусь и всех вас очень люблю. У меня БОЛЬШАЯ просьба ко всем. Сообщайте мне пожалуйста заранее о своих планах присоедениться. Наш ДД является заведением закрытого типа и на данный момент всего нас может быть только 12 человек. Я понимаю, что это очень мало, но это требование администрации, с которой мы должны потдерживать хорошие отношения. Простите если я кого-то невольно этим обижаю, но сейчас ситуация такова.
    В этот раз мы делали бусы из макарон и как я видела, все классы подошли к этой задаче совершенно поразному. Какие же наши дети талантливые))) В первом классе пополнение стало 5 человек, в будущем будем 7. Там я познакомилась с двумя чудными девочками Настенькой и Юленькой. Я вчера весь вечер и сегодня вспоминаю светящиеся лица наших детей и это такое счастье. Отдельно порадовали пожелания к подаркам на ДР наших детей от фотоаппарата до солдатиков и игрушки в виде мягкой машинки. Еще раз спасибо всем кто был и хочет пойти с нами и в следующие разы. После ДД наша теплая компания переместислась в "Грабли" и мы душевно посидели и поговорили. Мы планировали нашу следующую поездку в ДД на 30е октября, но к сожалению я в этот день не смогу. Предлагаю перенести на 29 октября или уже 6 ноября. Наш бюджет немного истощился, а нам нужны деньги на покупку подарков на Дни Рождения, так что все кто хочет нам помочь, милости просим мы рады любой помощи.
    Сергей делал много фотографий и обещал прислать их Даше Майоровой на почту. Дашенька плиз выложии эти фотографии в нашей группе "вконтакте", этаже просьба ко всем кто фотографировал)))

Спаси всех Господь и до скорой встречи!!!
    Евгения Туркина
    Член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 17 окт 2011, 12:45

Ух ты, 15 человек!!!!! Круто!!!
    Молодцы!!!!!!!!!!!! :flower1: :flower1: :flower1:

Денег можно на чаепитии пособирать!

А если так много народа хочет ездить, то может еще другой ДД подключить? Из тех, в которые вы весной ездили! Можно у Игоря Майнгардта спросить (он отвечает за 5 ДД) ! Ты его знаешь, есть его контакты?

Женечка, дорогая, а если в субботу, 29, то может с вами "Союз" съездит? Спроси там, пожалуйста, у администрации!

Присоединяюсь к просьбе насчет фоток!!!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Евгения Туркина » 17 окт 2011, 14:36

Денег на чаепитие пособирать отличная идея, обязательно пособираем.

Катюш, у меня давно зреет план подключить еще другие ДД, но это надо обдумать и не торопиться с этим. Мне кажется, что надо наладить и отрабоать регулярные поездки в наш ДД на м.Семеновскую. Весной я помню мы ездили еще в ДД в Отрадное и Печатники. ДД в Печатниках окормляет приход куда ходит Дима Растеряев и наша помощь там не особо нужна. А вот ДД в отрадном хорошая идея. Но повторюсь сначала надо отладить все на Семеновской. А найти поле для нашего социального служения мы сможем с божией помощью.

Нет, я Игоря не знаю. Он откуда из Молодой Руси. Интересно было бы с ним пообощаться, перенять его опыт руководства поездками в 5 ДД.

По поводу телеканала "Союз", сначала надо обговорить, что мы придем в субботу, а уж после этого про съемки. Я в пятницу поеду на встречу с администацией и попробую затронуть этот вопрос.
    Евгения Туркина
    Член клуба

Сообщение Светлана Бахарева » 17 окт 2011, 17:43

С РАДОСТЬЮ ВСПОМИНАЮ О НАШЕЙ ПОЕЗДКЕ! ВСЕ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ, СПАСИБО ТЕМ, КТО БЫЛ С НАМИ!!! СЛАВА БОГУ, ВСЕ УСПЕЛИ: И ПООБЩАТЬСЯ, И ПОРИСОВАТЬ, И БУСЫ СДЕЛАТЬ, И НА УЛИЦЕ ПОИГРАТЬ! ЖЕНЕЧКА, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ НАШЕЙ ПОЕЗДКИ! ВОТ НЕКОТОРЫЕ ФОТОГРАФИИ, СДЕЛАННЫЕ ВО ВРЕМЯ НАШЕЙ ПОЕЗДКИ: http://vkontakte.ru/album-26666015_144955640
    Светлана Бахарева

Сообщение Светлана Бахарева » 17 окт 2011, 18:08

Женечка, Игорь не из "Молодой Руси", он координатор программы "Big Brothers Big sisters of Russia":
    http://www.bbbsrussia.org/
    В детдом, что на метро "Отрадное", мы с нашим хором ездили этой весной на Пасху (с праздничным концертом и мастер-классом по изготовлению открыток). Они нам всегда очень рады! :solnce: Хорошая идея: можно ездить и туда по мере возможности. :)
    Светлана Бахарева

Сообщение Евгения Туркина » 17 окт 2011, 18:53

Светочка дорогая, спасибо за разъяснения про Игоря, у тебя или Кати нет его координатов, чтобы связаться с ним?
    Сейчас читала на форуме предыдущие записи про наше служение и понимаю, что у нас есть развитие, что мы набираемся опыта и движемся вперед с Божией помощью. Не смогла увидеть где ты разместила фотографии, повтори пожалуйста ссылочку.
    Да я помню, что была тогда поездка в ДД в отрадном. У тебя или Даши нет их координат на будущее? И мы сможем ездить туда по мере сил и с Божией помощью.
    Еще в субботу я разговаривала с Мариной она из центра "Православная семья" в нашем клубе о нем многие знают. Она мне рассказала, что они хотели организовать проект психологической потдержки волонтеров участвующих в социальном служении фонда "Милосердие". Это очень важное и нужное дело, чтобы предотвратить эмоциональное выгорание у людей и помочь им еще более раскрыть свой внутренний потенциал. В движении "Даниловцы" есть психологические гостинный для волонтеров, где они общаются делятся мыслями и просто пьют чай в компании замечательныз людей. Было бы здорово и нам организовать нечто подобное у нас, конечно мы только начинаем, но в будущем это будет для нас очень полезно. Тем более если мы хотим ходить в несколько ДД. Завтра созвонюсь с Мариной и узнаю какие у нее новости? В воскресенье с нами было 5 человек из Правсемьи, это замечательные люди, спасибо им, что они были с нами!!!
    Центр "Православная семья" тоже ищет ДД, который они смогут опекать и я им предложила объединить наши усилия и сделать совместный проект, очень надеюсь, что у нас все получится и вместе мы сможем больше))) Буду держать всех в курсе последних новостей!
    Евгения Туркина
    Член клуба

Сообщение Светлана Бахарева » 17 окт 2011, 19:05

Да, Жень, у меня есть телефоны Игоря и Евгении Котляровой (она волонтер, приезжает к ребятам в Отрадное, мы созванивались с ней перед поездкой). Сейчас поищу телефоны и вышлю. Фотографии в нашем альбоме. Повторяю ссылку:

http://vkontakte.ru/album-26666015_144955640
    Светлана Бахарева

Сообщение Екатерина Громова » 17 окт 2011, 20:46

Да, Женечка, у вас там должны быть контакты Игоря. Я весной давала. Игорь не из МолРуси, он - координатор программы "Старшие братья, старшие сестры" по Москве.
    У меня тоже есть контакты др ДД, в которые вы ездили. Если ты, Света, не найдешь, я завтра вышлю.

Женя, а та группа от Саши - Алека как?
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

След.

Вернуться в Отзывы и фотоотчеты о прошедших событиях