• Отметить все форумы как прочтённые
  • Пригласим сироту в гости!

Re: Пригласим сироту в гости!

Сообщение Лидок » 10 дек 2011, 01:17

На зимние каникулы детей уже распределили по семьям. Приедут 8 девочек, 5 мальчиков и воспитательница. Также в программе будут участвовать усыновленные в Москве дети (3 девочки).
    Я думаю, что очень хорошо, если дети познакомятся с православной молодежью.
    Только 8 января у нас занято.
    Вот программа:
    3 января: спектакль "Ее друзья" МХАТ им.Горького
    4 января: Паломническая поездка по Москве, встреча с бабушками.
    5 января: Морской аквариум на чистых прудах (100 руб. вход). Экскурсия
    6 января: Каток в Европейском 12:00-14:00
    7 января: Празднование Рождества у нас.
    8 января: 13:00 - 20:00 "Меридиан" мастер-классы
    9 января: 12:00 Музей современного искусства
    Аквапарк "Фэнтази"
    10 января: цирк Аквамарин

Мастер-класс по открыткам можно 3 января после театра.
    http://www.rpu-dance.ru (Студия исторического бального танца при РПУ)
    http://www.priglasisirotu.ru (Сайт помощи детям-сиротам из Северодвинского интерната)
    Лидок
    Новичок

Сообщение Гаврилашенко Влада » 10 дек 2011, 17:53

C удовольствием проведу мастер-класс:)
    Начиная с 6-го января я буду свободна.
    Гаврилашенко Влада
    Преподаватель по историческим бальным танцам

Сообщение Екатерина Громова » 15 дек 2011, 09:57

Девушки! Прекрасные новости!

3 января мастерская будет свободна для мастер-класса!
    Если в маленькой комнатке вы не поместитесь, то можно будет взять столы и стулья и перенести их в танцевальный зал!!!
    И чай там тоже можно попить!
    Решайте сами, как лучше накормить детей. Либо в трапезную в Высоко-Петровский, либо сами дома наготовить и им принести.
    Первый вар - они посмотрят монастырь, там все трапезные расписаны, красота! Но 1 обед - минимум 100 руб ( с учетом, что порции для маленького).

И потом для танцев до 10 января тоже свободно!!!!
    Выбирайте день!

И еще Юлия Вячеславовна сказала, что денег за свет она брать не будет, если мы проводим мероприятия в детьми! :solnce: :solnce:
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Светлана Романова » 15 дек 2011, 14:19

Замечательные новости! Спасибо, Катюша! :solnce:
    Светлана Романова
    Активный член клуба

Сообщение Лидок » 15 дек 2011, 16:14

Девочки, большое спасибо. Мы придет 3 января делать открытки. Примерно, в 15:00. У нас театр в 12:00 на Пушкинской, а потом к вам!
    Но потом программа у нас вся забита уже, никуда не втиснуть танцы. Очень жаль, но давайте бальные танцы перенесем на весенние каникулы?
    http://www.rpu-dance.ru (Студия исторического бального танца при РПУ)
    http://www.priglasisirotu.ru (Сайт помощи детям-сиротам из Северодвинского интерната)
    Лидок
    Новичок

Сообщение Екатерина Громова » 30 дек 2011, 08:47

Друзья! Детей можно будет покормить в помещении, где мы танцуем!!!!!!

Я очень надеюсь, что с нами будут молодые люди, чтобы помочь перенести столы из мастерской в зал, для танцев. Детскому центру выделают деньги на проведение подобных мероприятий. Поэтому сладкий стол будет оплачен, думаю в пределах 10 тыс!!!!!!! :yahoo: :radost: :yahoo: :prazdnik:
    Кстати, деньги выделяются и на украшение зала!!! Может с детьми поукрашать зал????????!

Можете покупать чай, все сладкое постное.
    Кстати, может детям можно и не постное????? Стол будет оплачен при 2 условиях:

1. Наличие товарного и кассового чека на еду
    2. Фотографии

Конечно, детей одним сладким не накормишь, но можно приготовить что-то дома и там подогреть. Там есть микроволновка!

Вопрос: будем кормить детей не постной едой???

Если мастер-класс закончится в 17.00. Тогда чаепитие до 18.00. Может еще чем-то можно будет их занять, если они не будет сильно усталые??

1. Если будет снег - снежки. Или Леша может с ними позаниматься физкультурой, размяться после открыток?? (только тогда их кормить много не нужно..)

2. Володя! А как твои мыльные пузыри???
    Лидок, у детей еще будут силы на мыльные пузыри??
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Екатерина Громова » 02 янв 2012, 09:28

Завтра. 3 !!! января к нам прибывают дети из детдома. Программа:в 15.00 - кормим их в трапезной Высоко-Петровского монастыря,

потом (на М. Каретном, д.7) - спортивная викторина с призами :yahoo: , мастер-класс по открыткам и чаепитие!

Присоединяйтесь!!!

Встречаемся в трапезной Высоко-Петровского монастыря в 14.45!

Спаси Господи тех, кто вчера пожертвовал деньги на обед детям в трапезной!!! :flower3: :flower3: :flower3: :druzhba:

Возьмите, пожалуйста, фотоаппараты!!!!!!!!!!!!!!
    Мне очень нужно для отчета!!!
    И "Детскому ателье" тоже!!!!!
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Екатерина Громова » 03 янв 2012, 18:31

Ребята, как замечательно!!!!!!!!!!!!!!!
    Слава Богу! Ура!!!!!!!!!!!

У нас сегодня было такое замечательное мероприятие!!!!
    Мы покормили детишек в прекрасной братской трапезной Высоко-Петровского монастыря! Спаси Господи всех, кто пожертвовал деньги на еду!!! Всего я собрала 4300!!!
    Нас в общей сложности было 35 человек!!!!!!!!!!!!!!!
    Детей - 17.

После трапезы отец Парфений предложил экскурсию по монастырю. Вел профессиональный экскурсовод, отец Дорофей, поэтому вместе с ним у нас была возможность подняться на 2 этаж храма Сергия Радонежского. Как правильно заметил Виталий Н, кто только не ходил по этим самым ступеням за более чем 3 века существования храма! Ведь его строил сам Петр Первый!!!!!

А после экскурсии батюшки вручили детям красивые новогодние книжки и иконы святителя Петра. Причем это было решение батюшки, хотя 1 книжка стоит в районе 250 руб!
    Это было так радостно!
    Главное конечно не в книжке. А в том, что теперь у этих в общем-то светских детей (молитвы они с нами не пели- не знают) теперь от монастыря останется ощущение теплоты и внимания!!! :solnce: :solnce: :solnce:

И вообще отец Парфений так хорошо и тепло общался с детьми. (Я на него смотрела и думала, как мне еще многому учиться! Он ровесник большинству из нас, ему 29 лет, а его уже рукоположили (3 недели назад). И он благочинный. Как он все спокойно, сдержанно, осмотрительно делает!!! А ведь на нем все дела по благоустройству монастыря!!! И никакой суеты. Не то что у нас, в особенности у меня... Это так, мысли вслух. )

А потом все направились в наше помещение на М. Каретный. Где была проведена викторина, мастер-класс и чаепитие! Я к сожалению на этот второй акт Пармезонского балета не попала. Но я надеюсь, наши активисты в красках все расскажут!
    Это я про Женю Туркину, Лешу Лыжника. Светочку Целковскую!

За помощь в организации и закупку продуктов на чаепитие отдельное спасиБо Вале Голобородько, Оле Якушиной, Свете Максимой и Жене Туркиной, Алеше Шубенкину, Олегу (не знаю фамилию), Максиму Саенко, Алеше Лыжнику и конечно Светочке!!!
    Жене Семыкиной, критику Алексею Белову и Ирине - спасиБо за фото!!

Надеюсь их скоро увидеть на форуме!!!

Дай Бог, чтобы мы чаще проводили такие мероприятия!!
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Светлана Романова » 12 янв 2012, 23:57

Большое спасибо всем, кто принимал участие в организации мероприятий 3 января для ребят из Северодвинска: за сбор средств и трапезу в монастыре, викторину, мастер-класс и за угощения после него, а также сопровождение со снежками до метро. Дети с радостью вспоминали душевный прием в уютной студии и мероприятия того дня. Спасибо вам от ребят!

x_28199ae5.jpg
    x_28199ae5.jpg (95.62 Кб) Просмотров: 3485

p.s. Отец Парфений - молодой, удивительно добрый и заботливый батюшка: и экскурсию для детей организовал, и подарки им замечательные подарил, и в конце поинтересовался, все ли у нас хорошо. Спаси его Господи!
    Светлана Романова
    Активный член клуба

Сообщение Евгения Туркина » 13 янв 2012, 11:04

Друзья,
    Какой тогда был хороший день, вспоминаю и радуюсь. Вспоминаю этих чудесных деток, Высоко - Петровский монастырь, отца Парыения и Дорофея. Спасибо всем кто был в тот день! Мне кажется детки запомнят эту чудесную трапезную и нащу молитву, пусть они и не пели с нами, но я уверена что крупица света осталась в их душе))) Они увидели нас, молодых людей, котрые ведут себя и строят свою жизнь не так как окружающие, а с Богом.

Знаете когда на меня накатывает печаль и я думаю о судьбе всех детдомовских деток, я всегда вспоминаю о том, что на все Промысл Божий и может вот то добро и любовь, которое мы отдаем нашим детям потом даст всходы и плоды по Воле Божией.
    Научи меня, Боже, любить....
    Евгения Туркина
    Член клуба

Пред.

Вернуться в Отзывы и фотоотчеты о прошедших событиях