• Отметить все форумы как прочтённые
  • Истор бальные танцы для детей в интернате - реально ли это?

Истор бальные танцы для детей в интернате - реально ли это?

Сообщение Екатерина Громова » 27 окт 2011, 18:46

Женечка, скажи, как вы едете 29 октября к детям??

У меня возникла идея. А что если нам объединить приятное с полезным? Вы вот с детьми играете, часто в подвижные игры, на последних фотках они даже кувыркаются на турнике! Т.е. физически он в большинстве своем здоровы, насколько я могу судить..
    А что если нам организовать для них мастер-класс по нашим историческим бальным танцам? Возьмем самые-самые простые танцы! Это же полезно, тренирует моторику, память на движения! Я очень надеюсь, что если мы попросим кого-то из наших друзей из «Танца Весны» провести мастер-класс в детдоме, они не откажутся. Можно и на возмездной основе, это же их профессиональный труд. Представляете, какое это впечатление для детей, праздник, ожившая сказка, если будет 2 ведущих в красивых бальных костюмах. Как-будто с картинки…. :pleaseplease: Я сама все время как завороженная смотрю на людей в костюмах, а уж что про детей из интерната говорить... Потом научно доказано, что классическая музыка оказывает благотворное воздействие на человека, да впрочем как и на все живое!

Чтобы вот эти красивые мечта осуществились нужно:

1. Женя, и девочки, кто ездил, как вы сами думаете, на основе опыта своих поездок, это реально?

Я ведь рассуждаю как теоретик. Сама-то я с вами не езжу…
    Действительно ли это будет полезно тем детям, к которым вы ездите??? Он смогут танцевать???

2. Если «да», то разрешат ли воспитатели?

3. Если 1 и 2 «да» - я буду искать учителя, чтобы провести мастер-класс.
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Истор бальные танцы для детей в интернате - реально ли это?

Сообщение Евгения Туркина » 28 окт 2011, 13:14

Катюша и все мои дорогие здравствуйте!

Мы едем к деткам ориентеровочно 6го ноября это было совместное решение Любови Осиповны и мое.

По поводу исторических бальных танцев.
    Место проведения у нас точно есть, так как там есть спортивный зал. Классическая музыка тоже огромный и полезный плюс, она действительно действует успокатвающе на нервную систему и не только детей, но и взрослых. Единственное у меня сомнение, в усидчивости наших детей, так как их сложно занять их внимание чем то надолго. Мне кажется разумнее всего посоветоваться с нашей Любовью Осиповной, у нее огромный опыт работы с детками и она потрясающий человек и сможет нам посоветовать. В наше следующие посещение обязателбно задам ей этот вопрос.
    Научи меня, Боже, любить....
    Евгения Туркина
    Член клуба

Вернуться в Отзывы и фотоотчеты о прошедших событиях