• Отметить все форумы как прочтённые
  • 27 ноября состоится поездка в наш ДД.

27 ноября состоится поездка в наш ДД.

Сообщение Евгения Туркина » 17 ноя 2011, 12:31

Друзья, здравствуйте.

Вот и подошло время нашей следующей поездки в ДД на м.Семеновская. Дата 27 ноября (воскресенье), ориентировочный сбор в 9.30 на Семеновской!

Друзья наши основные нужды:
    1. Второй класс. Воспитатель Лариса Дмитриевна попросила купить ребятам не промокаемые болоньевые штаны, самые простые чтобы ребята могли не сильно пачкать свою одежду, когда будут кататься с горок. Рост 1,30. А то наши сорванцы такие активные в этот момент.
    Так же она попросила купить развивающие энциклопедии про разные виды транспорта, так как нашим детям это оказалось очень интересно.

Лариса Дмитриевна попросила нас помочь ей свозить наших деток в какой нибудь монастрырь. Мы можем сесть около м. Семеновская на троллейбус №25 и доехать до Лубянской площади, а там в 5 минутах ходьбы расположен Иоанно-Предтеченский (женский) монастырь. Я пока с ними не созванивалась, но возможно монахини смогут устроить для наших детей не большую экскурсию.

Так же родилась идея уже наверное только в январе устроить выездной день для всех 4 классов и например отвезти их в Даниловский монастырь, погулять там, покушать и обратно. Надеюсь с Божией помощью у нас это получится!!!

Еще возникла отличная идея пригласить батюшку для беседы с детками, покая пытаюсь найти батюшку из соседних храмов, который бы мог регулярно окормлять наших детей. Им это очень нужно и жизненно необходимо. Я созванивалась с о. Иоанном его телефон нам дали в храме рядом с метро, но он очень занят сейчас (окормляет две больницы и у него многодетная семья), он бы с радостью хотел нам помочь, но у него физически не будет хватать на наших детей времени. Нам бы с Божией помощью найти батюшку, который смог бы иногда приезжать к нашим деткам рассказывать им о Христе и нашей правослвной вере и мне кажется это способно изменить наших деток и наставить их в жизни на правильный путь.

По поводу программы на этот раз. Опыт показывает что 4 классу не очень интересно рисовать или писать им хочется во что то поиграть и побегать. Надо найти для них какие то игры на развитие, что бы им было интересно и они не уставали от процесса.
    В 4 классе мы в это посещение поздравляем Ваню Исаева с прошедшим ДР, он попросил машинку, это я беру на себя.

Третий класс у нас очень спокойный и с ними можно, что то порисовать. Поделать что то руками. В 3 классе было ДР у Куприяновой Ани, ей мы должны подарить что то, но думаю мягкий мишка способен порадовать этого чудесного ребенка.

Для первого класса нужно, что то совсем простенькое, так как детки там слабенькие и сильно эмоционально возбудимые и им нужны либо спокойные игры или что то поделать ручками.

Жду Ваших идей, чем мы сможем заняться с детками!

Мои дорогие звоните мне и пишите кто хочет навестить наших деток))) Они всех нас помнят и очень, очень ждут)))
    Научи меня, Боже, любить....
    Евгения Туркина
    Член клуба

Re: 27 ноября состоится поездка в наш ДД.

Сообщение Евгения Туркина » 28 ноя 2011, 14:14

Доброе утро, мои дорогие!

Хочу поделиться с вами той радостью от нашей вчерашней поездки, которая меня переполняет!!!
    Спасибо Вам мои дорогие, тем кто вчера был с нами!
    Димочка, своей силой как обычно покорил наших детей, Наташа, Света Целковская, Лида Худова и Света Дацко, вы огромные молодца детки из первого класса были в восторге. Люда, Костя, Аня, Владимир спасибо Вам! Третий класс сделал такие отличные маски! Леночка Орлова, Анюта вы вчера справились на все 100!

А теперь немножко о том, как прошла наша поездка и планах на ближайшее будущее.
    Нам пришлось резко изменить наши планы на занятие с детьми, так как в субботу я выяснила, что клей ПВА, на который мы предполагали клеить макароны, чтобы получить красивые снежинки макароны не склеивает! В результате мини мозгового штурма мы придумали сделать новогодние маски своими руками. С измененными планами мы собрались нашей теплой компанией на м. Семеновская и пошли к нашим детям. Друзья, я не устаю удивляться как наши дети рады нам и какое счастье светится на их личиках при виде нас! Изготовление масок для НГ нашим детям понравилось очень, у третьего класса они получились просто замечательные! Медведь припасенный в качестве подарка для Анюты из третьего класса привел ее в восторг и она сидела с ним минут 10 в обнимку, а потом он занял почетное место в изголовье кровати нашей маленькой Анечки! Второй класс остался доволен книжками для детей и мы собравшись тесным кружком читали надписи и рассматривали картинки в этих книгах. Потом наши дети пошли гулять и мы составили им в этом компанию. Не передать словами все чувства и эмоции наших детей, не описать словами как они рады тому что мы приходим к ним в гости и они очень боятся того, что мы однажды больше не придем. Те кто ходят постоянно видят как меняются детки, что они привыкают к нам, что они слушают нас и глядя на нас могут понять, что есть другая жизнь.
    Впереди у нас НГ, а это время подарков и сюрпризов для наших маленьких друзей! Мы решили найти большой красный мешок, костюм Деда Мороза и Снегурочки, но даже если мы не сможем их найти, то придумаем импровизированный грим. В роли Деда Мороза и Снегурочки Дима Растеряев и Светочка Целковская))) Мы думаем над идеей подарков для наших деток, 2 класс хочет фонарики и игрушечные мобильные телефоны. Друзья если у Вас появятся идеи, очень вас прошу пишите их здесь или в нашей группе «вконтакте» или мне на почту, буду рада любым идеям и советам от Вас. Так же нам нужно купить 4 коробки хороших конфет для наших воспитателей, поздравить их с НГ. В следующий раз у нас поздравление с несколькими прошедшими днями рождениями. Так же у 3 класса не оказалось перчаток и мы решили купить их в третий класс и штаны во второй.
    По поводу занятия с детками на следующий раз. Я купила 4 листа ватмана и мы предложим детям нарисовать одну БОЛЬШУЮ открытку к НГ совместными усилиями, это развивает командный дух, учит грамотно располагать свою част работы в общем деле. Плюс к этому наверное мы поделаем игрушки на елку из фетра, это просто увлекательно и дети смогут сразу повесить на елку результаты своего труда!
    28го декабря наши дети уезжают в лагерь на новогодние каникулы и вернутся только после них. После НГ мы планируем показать им кукольный спектакль на Рождественскую тему. Надеюсь кукольную студия с Варварки нам в этом поможет!)))
    Вот это очень краткий рассказ о нашем походе к детям!
    П.С. Я снова забыла фотоаппарат, так что новые фотографии будут только в декабре.
    Научи меня, Боже, любить....
    Евгения Туркина
    Член клуба

Re: 27 ноября состоится поездка в наш ДД.

Сообщение Светлана Бахарева » 28 ноя 2011, 15:24

Да, Женя, я думаю, у всех остались самые добрые и светлые чувства от вчерашней поездки! :solnce: И как счастливы были дети! :radost: СпасиБо огромное тебе, Женечка, за организацию и массу замечательных идей и всем, кто был с нами!

У нас впереди почти месяц: обязательно придумаем что-нибудь к следующему посещению. :yahoo:
    Светлана Бахарева
    Руководитель мастерской по изготовлению открыток

Вернуться в Отзывы и фотоотчеты о прошедших событиях