• Отметить все форумы как прочтённые
  • 5го февраля к деткам or make a photo frame)))

5го февраля к деткам or make a photo frame)))

Сообщение Евгения Туркина » 02 фев 2012, 11:14

Здравствуйте мои дорогие друзья))))

Я прошу прощения что пишу про нашу поездку только сейчас, но только вчера мы точно определились с программой что будем делать как, в какой последовательности, что нам для этого будет нужно)))

Так вот в это воскресенье мы снова идем к нашим детям! Любите ли вы истории с продолжением? Я так очень люблю. А продолжении истории у нас вот какое в прошлый раз наши замечательные фотографы Виталик и Людмила сделали чудесные фотографии наших детей, которые я уверена все посмотрели в нашей группе «вконтакте». И вот в этот раз мы будем делать фоторамки своими руками и у каждого из наших ребят будет своя собственная фотография в рамке сделанной своими руками. За идею гранд респект моей сестре Людмиле)))
    Помните как всем нам хотелось в детстве (да и не только тогда) хотелось иметь свою красивою фотографию))) я очень хорошо помню это желание. И вот в это воскресенье мы сможем устроить маленькое чудо! Для украшения рамки можно использовать всякую мелкую мишуру, пуговицы, бусинки и т.д. Все то чем можно украсить рамку.
    А вот как будет выглядеть наша готовая рамка. Творчество Людмилы, на фото знойный мужчина это мой любимый племянник Константин)))
    Изображение
    В этот раз у нас мы поздравляем шестерых деток с ДР:
    2 класс: 1)Дьяконов Валера - ???
    2) Янушкевич Олег у него ДР именно 5 февраля так что будет настоящий праздник - ???

Леночка Орлова, ты не знаешь что эти маленькие мужчины хотят получить на ДР?

3 класс: 1)Юмапкулов Денис - Игрушка "Мелицейский Уазик"
    2)Дьяконов Вадим - ему в поадрок мы покупаем водяной пистолет
    3)Волков Николай - ???.

4 класс: Ильюшечкина Екатерина (наша Катенька в прошлый раз была в больнице мы надеемся что в этот раз она поправится и будет с нами). Катюша хочет ручки, тетрадки и пинал с Winx))) Winx это такой детский мультик для девочек.

Друзья, предлагайте варианты подарков для наших любимых деток!

П.С. В прошлый раз в 3 классе не было нашей любимой солнечной Анюты, ее взяли на выходые в семью на патронат и мы молимся, чтобы эту чудную и светлую девчушку усыновили и у нее началась совсем другая жизнь.
    Научи меня, Боже, любить....
    Евгения Туркина
    Член клуба

Re: 5го февраля к деткам or make a photo frame)))

Сообщение Людмила Баварова » 02 фев 2012, 15:16

Друзья, чтобы всем было проще в воскресенье, выкладываю совсем малюсенький мастер-класс по созданию рамки.
    Итак, нам понадобятся:
    картонная основа, рамка, вырезанная из ватмана, две полоски толстого фетра, ножницы, клей, ну и собственно фотография.

Изображение

Приклеиваем фотографию к основе, в серединку. Только примерить надо поточнее, чтобы потом не оказалось зазоров или не потерялись важные элементы картинки:

Изображение

Сверху приклеиваем рамку из ватмана. Края для пущей красоты можно обклеить скотчем, но это необязательно:

Изображение

Теперь нарезаем фетр на равные квадратики (по 9 каждого цвета) и начинаем приклеивать их к нашей рамке:

Изображение

Ну вот и готово:

Изображение

Все. Дальше можно украшать пуговицами, бусинками, веревочками, вырезанными из тонкого фетра цветочками и т.д. "Мужской" вариант украшений хорошо бы вот еще продумать. Мне пока ничего в голову не приходит =) И еще надо придумать какую-то ножку сзади, чтобы можно было рамку поставить на стол.
    Людмила Баварова
    Новичок

Сообщение Миша HappyBrain » 02 фев 2012, 17:43

Евгения Туркина писал(а): За идею гранд респект моей сестре Людмиле)))
    А! Так Людмила Баварова и есть Ваша сестра ?!

Ножка для фоторамки ? - нет ничего проще ! Просто надо скатать лист в токую трубочку. С обоих сторон трубочки расплющить по 1 см. потом "сломать" трубочку по середине , а расплющенные концы приклеить к основанию картона и к верхней трети.
    При помощи таких трубочек можно сконструировать и более сложный, но и более устойчивый упор :)
    Миша HappyBrain
    Активный форумчанин

Сообщение Светлана Бахарева » 02 фев 2012, 18:01

Отличная идея! Мне очень понравилось. Люда, спасибо за подробный мк. :D Я уверена, что занятие получится веселым и радостным! :solnce:
    Женечка, а как насчет небольших конструкторов или паззлов в качестве подарка?..
    Светлана Бахарева
    Руководитель мастерской по изготовлению открыток

Сообщение Елена Орлова » 02 фев 2012, 18:01

Евгения Туркина писал(а):За идею гранд респект моей сестре Людмиле)))

В этот раз у нас мы поздравляем шестерых деток с ДР:
    2 класс: 1)Дьяконов Валера - ???
    2) Янушкевич Олег у него ДР именно 5 февраля так что будет настоящий праздник - ???

Леночка Орлова, ты не знаешь что эти маленькие мужчины хотят получить на ДР?

Люда - просто клад какой-то! потрясающие рамки и вообще все ее идеи!

Женечка,
    по поводу подарков:
    Валере - уже голову сломала - он просил очень очень приставку, ну ПСП я сама не потяну на данный момент, разве что Сегу какую-нибудь, но получится небюджетный подарок по сравнению с остальными, что думаешь?
    Альтернатива - машинка какая-нибудь интересная, или мотоцикл, чтобы светился, музыкалил и т.п.

Олегу - честно, плохо его знаю, но думаю, можно что-нибудь из игрушек.

Как насчет конструкторов?

Что-то у меня с фантазией совсем плохо(
    Елена Орлова
    Активный член клуба

Сообщение Елена Орлова » 02 фев 2012, 18:03

Светлана Целковская писал(а):Женечка, а как насчет небольших конструкторов или паззлов в качестве подарка?..

какое единство мнений! :solnce:
    Елена Орлова
    Активный член клуба

Сообщение Светлана Бахарева » 02 фев 2012, 18:11

:D Да, Леночка, прямо не сговариваясь...

Кстати, у нас ведь скотч остался двусторонний! Карандаши, фломастеры и ножницы, про которые я совершенно забыла в прошлый раз...
    Что еще надо привезти?
    Светлана Бахарева
    Руководитель мастерской по изготовлению открыток

Сообщение Евгения Туркина » 03 фев 2012, 10:20

Миша,
    да вот эта барышня на фото с ребетенком это моя сестра. Мы не похожи и по внешности в жизни не скажешь что мы сестры)))но сей факт имеет место быть.
    Евгения Туркина
    Член клуба

Сообщение Евгения Туркина » 03 фев 2012, 10:29

Леночка, Света да идея насчет конструкторов и пазлов хорошая, тогда я поеду в субботу в детский мир и там что нибудь выберу нашим деткам. Про ПСП однозначно нет, так как дорого и все потом сядут нам на шею с дорогими подарками, лишний раз потребительство в них развивать нельзя!
    Евгения Туркина
    Член клуба

Сообщение Евгения Туркина » 03 фев 2012, 10:31

Светик,
    привези каких нибуль штучек котрые у тебя от делания открыток остаются всякие блестяшки и так далее, и скотч можно взять лишним не будет)))

Я сегодня утром перед работой доехала купила фетр и уже вся в предвкушении наших рамок. Осталось получить фотографии детей и все, простор для творчества и полет фантазии))))
    Евгения Туркина
    Член клуба

След.

Вернуться в Отзывы и фотоотчеты о прошедших событиях