• Отметить все форумы как прочтённые
  • Детям на книжки!

Детям на книжки!

Сообщение Надежда Румак » 09 фев 2012, 19:18

Дорогие мои!
    27 февраля в 53 интернате (многие уже знакомы с ним!) состоится встреча с писателем, автором детских и взрослых книг Мариной Москвиной (вот здесь некоторые ее рассказы - http://www.materinstvo.ru/art/863/). Мы организуем её благодаря детскому книжному автобусу "Бампер" и Анне Тихомировой (читайте о Бампере здесь - http://bumperbooks.livejournal.com/ ).
    Цель встречи - показать детям книги, которые они не прочитают в школе, заинтересовать книгами, чтением вообще. (если кто был в 53 интернате, знаете, что они очень плохо читают).

27 февраля в 53 интернат приедет автобус "Бампер" - уникальный автобус, в котором продаются великолепные детские книжки, специально подобранные психологами и педагогами, сделанные с любовью, вниманием и заботой о детях.
    Встреча с писательницей состоится в 15.30 - целый час Марина Москвина будет общаться со всеми детьми из интерната, читать для них книги в актовом зале.

Поскольку книги в автобусе продаются, было бы интересно пригласить детишек в автобус, показать им "что там внутри" и предложить выбрать книги для библиотеки класса, а книжки купим для них мы.

Поскольку я наставник Миши Шевцова из 6 класса (по программе - nastavniki.org ), то я буду собирать деньги на книжки для его класса. Средняя стоимость книги - около 300 рублей. В классе - 10 человек. поэтому в планах собрать около 3000 - 5000 рублей (на случай, если книги, которые выберут дети, будут немного дороже) на 10 книжек для его класса.

Если кто-то хочет присоединиться к покупке детских книжек и встрече, буду очень рада!
    Мой телефон - 89269197492. Я постараюсь быть на молебне в это воскресенье, и если вы захотите участвовать, звоните!

Встреча проходит в понедельник - мы долго выбирали дату, и наконец нашли такой день, в который удобно и Марине Москвиной, и "Бамперу", и интернату.
    Православие - вера, способная творить чудеса.
    Надежда Румак
    Активный член клуба

Re: Детям на книжки!

Сообщение Надежда Румак » 10 фев 2012, 17:46

Друзья, просьба не забывать о теме и если хотите поучаствовать в акции, то напишите!
    Буду очень благодарна!
    Надежда Румак
    Активный член клуба

Re: Детям на книжки!

Сообщение Надежда Румак » 13 фев 2012, 16:55

Не стесняемся, участвуем в акции покупки хороших и добрых книжек для детей из интерната номер 53!!
    Фотоотчет или даже видеоотчет гарантирую!
    Надежда Румак
    Активный член клуба

Вернуться в Отзывы и фотоотчеты о прошедших событиях