• Отметить все форумы как прочтённые
  • Как мы ездили со вторым классом в монастырь)))

Как мы ездили со вторым классом в монастырь)))

Сообщение Евгения Туркина » 03 май 2012, 11:31

Воскресное утро, когда мы должны были вести наших деток из 2 класса в монастырь выдалось дожливым и я подумала, что все наших детей не выпустят из ДД испугаются плохой погоды. Но тут мне позвонила наша воспитатель из 2 класса Лариса Дмитриевна сказала что мальчишки аж подпрыгивают от нетерпения)))

Взяв в каждую руку по ребенку мы дружным составом из 4 взрослых и 8 мальчишек двинулись в направлении Высоко Петровского монастыря, у нас была назначена экскурсия по обители, а после этого обед в трапезной.
    Доехали мы благополучно, дети вслух считали оставшиеся станции, все вывески и рекламы (но разме мы были не такие в их возрасте)))))). В обители нашим экскурсоводом был брат Михаил, хочу сказать ему огромное спасиБо за его терпение, строгость и доброту к нашим детям. Мы увидел как нашим мальчишкам не хватает твердой, но любящей мужской руки... Сначала все мысли наших детйе были состредоточены на предстоящей трапезе, но Михаил сумел заинтересовать наших мальчишек и они сами задавали вопросы, уточняли. Мы даже позвонили в колокола и это вызвало огромную радость как у детей так и у взрослых))) А в конце экскурсии нас ожидал сюрприз))) о. Трифон подготовил мальчишкам в подарок две книги, а брат Михаил подписал на память книгу каждому. Потом мы подарили им новенькие крестики. нагуляв аппетит мы пошли в трапезную и там помолившись приступили к обеду. Нашим сорванцам очень понравилась монастрырская еда, а грибной суп заслужил отдельные восторженные отзывы наших мальчишек, некоторые мальчики поробовали грибной суп первый раз в жизни.
    На последок мальчишкам разрешили просто погулять по обители и пополивать клумбы из шланга, за него развернулась настоящая борьба)))
    Это был очень светлый и радостный день, они очень хотят ещ раз приехать в монастырь, но уже как трудники и поработать в обители, надеюсь у нас это получится.

Завтра я выложу фотографии в нашей группе вконтакте и наши приключения можно будет увидеть. Ссылочка последует....
    Научи меня, Боже, любить....
    Евгения Туркина
    Член клуба

Re: Как мы ездили со вторым классом в монастырь)))

Сообщение Евгения Туркина » 05 май 2012, 15:12

Всем добрый день,
    а вот ссылочка на обещанные фотографии: http://vk.com/album-26666015_156722587
    Евгения Туркина
    Член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 15 май 2012, 16:02

Девушки, какие вы молодцы!!!! Дай Бог, чтобы такие поездки стали регулярными!!!! :solnce:
    Жаль только, что я узнала о ваших планах о посещении монастыря накануне от Рустика, а не от вас самих...

Кстати, Женя, одна девушка передала мне 2000 руб для детей, когда в воскресение ты будешь на чаепитии, обязательно отдам!!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Евгения Туркина » 15 май 2012, 16:35

Катя,
    мы тоже надеемся что такие поездки станут регулярными, надеюсь что Господь поможет и управит.

СпасиБо этой замечательной девушке за ее денежку, постораюсь при первой возможности у тебя ее забрать.
    Евгения Туркина
    Член клуба

Вернуться в Отзывы и фотоотчеты о прошедших событиях