• Отметить все форумы как прочтённые
  • Высоко-Петровскому монастырю по-прежнему нужны трудники!

Высоко-Петровскому монастырю по-прежнему нужны трудники!

Сообщение Екатерина Громова » 29 июл 2013, 09:54

Друзья! К сожалению с начала лета наша бурная деятельность в Высоко-Петровском монастыре приостановилась. Это связано с тем, что Светлана, которая вела организацию трудничества, писала, собирала народ, весной переехала и просто физически не смогла продолжать деятельность. И все затухло. Это минусы организации, где все завязано на одном человеке...

Ребята, если кто-то может и хочет взять на себя организацию трудничества при Высоко-Петровском монастыре, то это будет очень здорово!!! Новый наместник, отец Петр (он же ректор Российского Православного Университета) благословил трудничество нашего Клуба при монастыре!
    Можно приходить в любое время. В будни монастырь открыт до 20.00. В субботу -воскресение - можно подходить к 11.00. Трудникам полагается обед (очень вкусный!)
    Монах, отвечающий за трудников - отец Власий, звоните ему 8 925 820 96 81. Он в курсе, нужно сказать, что вы от клуба Петра и Февронии, он будет рад вашему звонку и помощи!!!!

Но конечно, будет очень здорово, если найдется человек, который будет от Клуба курировать трудничество (то, что делала Света). Если вы можете - пишите здесь!!!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Высоко-Петровскому монастырю по-прежнему нужны трудники!

Сообщение Арсений » 05 авг 2013, 18:47

Здраствуйте Екатерина. Я хочу стать координатором этого направления. С монастырём и о. Власием знаком лично. Проблемы трудничества в данном монастыре знаю, т.к. в Великий пост помогал в этом монастыре. Я пытался найти людей через соц.сеть "ВКонтакте", чтобы они помогли монастырю. Моё рвение привело к скандалу с бывшим координатором Светланой. Я понял, что моя помощь ей не нужна и перестал приходить в монастырь. С октября по ноябрь 2012 г. я приходил к детям в детдом №53 с группой молодежи., Занимался самостоятельно с детьми выжиганием по дереву. Если моя кандитатура Вас, Екатерина, не устраивает просьба сообщить мне об этом. Спасибо. До свидания. Арсений. P.S. Моя страница ВКонтакте: http://vk.com/id206276883.
    Арсений
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 05 авг 2013, 22:57

Да как кандидатура может не устраивать? Звоните о. Власию и ждем от вас координаций! :solnce:
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Екатерина Громова » 05 авг 2013, 23:08

Уважаемый Владимир, когда вы станете руководителем Клуба, тогда и будете отдавать распоряжения, кому и куда звонить!
    Вопрос важный, и мне нужен на этом посту проверенный человек, которого я лично знаю.

Арсений, спасиБо вам за желание помочь, но сначала, вы, пожалуйста, подойдите ко мне на чаепитие в воскресение, мы с вами познакомимся, и решим. Есть еще 2 кандидата, посмотрим, кому это дело лучше доверить
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Арсений » 06 авг 2013, 20:03

Здравствуйте Екатерина. Я наверно приеду по раньше в воскресение.. Хочется Вам помочь в трапезной! Спасибо. До свидания. Арсений.
    Арсений
    Новичок

Сообщение Арсений » 06 авг 2013, 20:16

Здравствуйте Владимир. Вам, Владимир, я рекомендую поехать волонтером на Валаам и посмотреть как там работают православная молодежь. Заезд с 1 по 22 сентября. 22 дня в трудовых подвигах обещают Вам. Вам стоит туда поехать на картошку! А природа там замечательная! А воздух самый чистый! И чайки летают очень низко! А рыба, молоко, яйца самые свежие! Вам покажут много интересного и вам захочется туда вернуться снова! Я там был 3 гоа назад летом! Спасибо. До свидания. Арсений. Простите меня Владимир за лирику!
    Арсений
    Новичок

Сообщение МарияИв » 24 дек 2013, 16:35

хммм... так чем же закончилась данная история? нашли координатора? Или имеет смысл напрямую звонить в монастырь?
    МарияИв
    Новичок

Сообщение Екатерина Громова » 25 дек 2013, 09:55

Нашелся один молодой человек, Андрей, он просто ездит трудничает, помогает по воскресениям. Просто приезжает туда на службу и потом остается до нашего акафиста. Дел там хватает. Недавно рассказывал, что мыл там окна, потом его попросили почистить ковер, а выяснилось, что пылесос не работает. Так он сначала починил пылесос, а потом ковер вычистил.
    Но координатором он быть не захотел...
    Так что вопрос нерешанный.
    Если вы можете быть координатором, то вакансия открыта. :solnce:

Единственное надо уточнить, кто сейчас отвечает за трудничество в самом монастыре. Вообще отец Власий, но ему очень сложно дозвониться... Впечатление, что может сейчас монастырю не остро нужна наша помощь как раньше.

Но если вы придете просто помогать, не группой, а сами, то можно спрашивать Зинаиду Ивановну. Она трудникам всегда ОЧЕНЬ рада!!! :-)
    Изображение
    Екатерина Громова

Вернуться в Высоко-Петровский монастырь