• Отметить все форумы как прочтённые
  • Курсы карвинга по воскресениям, в 15.00

Этот раздел включает в себя обсуждение по всем направлениям клубных мастер-классов и обучению:
    иностранные языки, рукоделие, кулинария и т.д.
    Правила форума
    Если по каким-то направлениям будет появляться большое количество разных тем, то сделаем их подразделами.

Re: Курсы карвинга по воскресениям, в 15.00

Сообщение molniy74 » 27 авг 2014, 20:08

Варвара писал(а):Оксана добрый день!

Решено когда будут занятия?
    Завтра буду уточнять и тогда отпишусь.
    molniy74
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 29 авг 2014, 11:48

Друзья! Еще раз хочу подчеркнуть, что поддерживаю наши занятия по карвингу. Но Клубу (как организации) очень желательно, чтобы это было воскресение перед молебном! Тогда все приходящие на чаепитие 250-300 человек могут видеть ваши прекрасные творения! Я уже 3 года добиваюсь с переменным успехом того, чтобы наши чаепития были не только вкусными но и красивыми. Карвинг – это отличнейшее решение!
    Знаю, что некоторым ходить по воскресениям не удобно, потому что совсем не остается времени на отдых. Утром служба, вечером - молебен.

В таком случае, может можно сделать 2 раза в неделю? Чтобы все-таки воскресение осталось? Клуб может частично оплачивать приносимые на чаепитие шедевры.
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Варвара » 29 авг 2014, 15:08

Екатерина я все понимаю.

Лето с отпусками кончилось. Может быть будет больше желающих ходить и тогда два дня в неделю будет как раз хорошо. Я ходила только 1 раз не знаю как с этим обстоит.

Буду ждать что решиться.
    Варвара
    Новичок

Сообщение Екатерина Громова » 24 сен 2014, 11:52

Друзья! Мы возобновляем занятия по воскресениям, в 13.30 (время может быть сдвинуто на полчаса раньше-позже). Увидеть кулинарные шедевры можно в группе Вконтакте http://vk.com/club71650029
    Эти занятия призваны решить 3 задачи:

1. Во-первых, научить желающих красиво профессионально оформлять приготовленные блюда! И с помощью этого радовать себя и своих близких вкусными и красивыми блюдами

2. Выполнить благословение нашего о. Алексия. Он благословил организовать благочестивый досуг для тех прихожан, кто ходит на Литургии в храм Успения, а после остается на молебен свв. Петру и Февронии. Служба заканчивается в 12.00, молебен начинается в 17.00. Куда себя деть целых 5 часов? Вот отец Алексий дал задание организовать разные курсы недалеко от храма, на которых можно с пользой провести время. Карвинг прекрасно с этим справится

3. Помочь на чаепитии. Дело в том, что летом мы готовили (мыли, резали) на улице. Сейчас будет холодно, и нам нужно будет готовить в Общине Страстного монастыря и в трапезной. Мало того, что мы там просто физически не помещаемся, так после нас остается грязь, беспорядок, хотя мы стараемся мыть, но все равно... В общем, пишу это к тому. что так накрывать столы как летом у нас вряд ли получится, столько продуктов не сможем приготовить. Будем больше класть сухих вкусняшек - печенье, подушечки, поп-корн. А вот огурцы, помидоры, перец готовить не будем. Но чтобы восполнить пробел в "мокрой" еде, призываю клубчан ходить на курсы карвинга, там как раз идет вырезка по огурцам, редиске, яблокам. И свои шедевры вы будете приносить на чаепития! вы этим очень поможете Клубу! Ведь после молебнов чаепития - основной вид деятельности Клуба. И они должны быть достойными, красивыми, не так ведь?!

В общем, если вы хотите научиться красиво оформлять блюда, помочь Клубу и выполнить благословение о. Алексия, приходите на курсы карвинга!!!! Только по обязательной записи (очень важно рассчитать количество продуктов)!!! Пишите Оксане-повару на почту molniy74@mail.ru и дубль мне на почту CatDor4@yandex.ru.

Стоимость курсов 350 руб (в среднем по Москве по занятиям карвинга это очень -очень дешево. Вообще МК по карвингу стоят от 1000 руб, так как настоящих специалистов довольно мало, занятия с ними дорогие! А нам Бог послал Оксану - настоящего профессионала, который готов учить кулинарии по совсем недорогим ценам! :-))
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение molniy74 » 01 дек 2014, 01:03

Воскресные Курсы Кулинарии
    Раньше мы проводили курсы только по вторникам но многие просили проводить дополнительно в выходные .Мы откликнулись! Ждём желающих приобщится к волшебству кулинарии .
    Каждое воскресенье в 13.30.
    :chelobiting: приглашаю всех на воскресные посиделки с аппетитом и красотой.Вы сможете научится готовить и украшать свои творения.Сейчас начался Рождественский пост и мы будем изобретать постные блюда.Прошу всех кого заинтересовала эта идея писать или звонить мне 89637780367 С уважением оксана
    :eda: :yahoo:
    molniy74
    Активный член клуба

Сообщение molniy74 » 03 дек 2014, 22:59

Друзья в это воскресенье мы задумали приготовить вкусную постную выпечку и отнести её на чаепитие в храм !
    Вложения
    25,01,2013, 022 123.jpg
    25,01,2013, 022 123.jpg (62.41 Кб) Просмотров: 2463
    molniy74
    Активный член клуба

Пред.

Вернуться в Клубные молодежные учебные курсы