• Отметить все форумы как прочтённые
  • ПрогулкиПоМоскве

Правила форума
    Этот раздел создан для предложений по совместному отдыху,экскурсиям,прогулкам,поездкам и т.д.
    Для более узко направленных тем существуют подразделы, которые вы видите ниже под этим текстом.

Re: ПрогулкиПоМоскве

Сообщение Екатерина Громова » 27 окт 2014, 09:22

Юлия, так иногда бывает, что сообщения не отправляются. Согласна, очень обидно, особенно если сообщение большое. Я наученная горьким опытом, если сообщение длинное, теперь набираю в Ворде, а потом копирую!

СпасиБо за вашу активную деятельность! :flower1:

А фото будут?? Сейчас делаю отчет за 2014 год, мне очень нужны и фото и отчеты!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение ПрогулкиЮлия » 27 окт 2014, 22:50

Екатерина Громова писал(а):Юлия, так иногда бывает, что сообщения не отправляются. Согласна, очень обидно, особенно если сообщение большое. Я наученная горьким опытом, если сообщение длинное, теперь набираю в Ворде, а потом копирую!

СпасиБо за вашу активную деятельность! :flower1:

А фото будут?? Сейчас делаю отчет за 2014 год, мне очень нужны и фото и отчеты!

Благодарю. Попробую воспользоваться советом.
    Фотки есть. Но клубчане неохотно фотографируются, а я не нарушаю их право на личную жизнь, поэтому фотки о местах и событиях, но без перехода на личности так сказать)))
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиЮлия » 27 окт 2014, 22:52

Как мы сходили в Дарвиновский музей?
    То воскресенье было особенным. Именно 3-е воскресенье многие музеи бесплатно пускают всех желающих на свою территорию.
    Мы уже ходили в такой день в московские музеи (музей «Дом на набережной» и музей ГУЛАГа). Чего я не ожидала, так это того огромного количества посетителей, которое будет ходить по залам, смотреть, трогать, шуметь и фотографировать практически все и везде. Дети, школьники, студенты, мужчины и женщины всех возрастов, пенсионеры, семейные пары и влюбленные парочки, группы друзей и одиночки.
    Музей достаточно интересный, большой и местами даже необычный. Рассказывает об образовании жизни на Земле, о появлении растительности и всех видов живых организмов, об их многообразии и изменчивости. Множество фотографий и чучел животных со всех концов света.
    Основная мысль после посещения — как же премудро было создано все это чудо.
    И почему -то захотелось продолжить изучение — пойти посмотреть на живые творения. В реале.
    В зоопарк.
    Думаю, такой поход имеет место быть в ближайщее время. Тем более что зоопарк в этом году празднует свою годовщину и иногда проводит разные экскурсии, от ознакомительных до посещения животных с участием в их кормлении.
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиЮлия » 31 окт 2014, 21:54

Друзья! Предстоящие выходные и праздничные дни весьма богаты на интересные события.
    Если вы до сих пор не решили, куда сходить, предлагаю фестиваль Русского географического общества. Такое масштабное событие будет проходить впервые за всю 170-летнее существование общества.Он будет проводиться с 31 октября по 6 ноября в Центральном доме художника на Крымском валу (рядом ст м.Октябрьская, именно за этим зданием находится парк Музеон, где мы недавно были). Вход свободный. Можно сходить как одиночками, так и с компанией, парочками или семьей. Деткам тоже будет интересно. Ограничений по возрасту нет.
    Программа фестиваля обширна, каждый день посвящен отдельной тематике и не похож на предыдущий. Будут представлены следующие площадки: сцена (концерты), кинозал (фильмы), лекторий (лекции и виртуальные игры), зона путешествий, экспедиций и исследований, зона "Народы России", зона "Кухня народов России" (мастер-классы и дегустации), зона "В мире животных", научные шоу, географический квест, зона "Этномир", зона региональных представителей и партнеров фестиваля.
    Обещают привезти в криосаркофаге мамонтенка, найденного в Якутии и пролежавщего в вечной мерзлоте почти 40 тысяч лет.
    Среди всего прочего можно будет побывать на Северном полюсе и погрузиться на дно не только Байкала, но и всех океанов, встретиться с путешественниками и учеными, узнать о редких видах животных и попробовать блюда народов России.
    Вы сами читаете программу и выбираете именно тот день, который именно вам интересен.
    На самом деле, думаю, выбрать сложно, т.к. интересно буквально все. Тем более это ведь о нашей родине, о России.
    http://www.rgo.ru/ru/event/programma-fe ... shchestva#
    Сама пока в раздумьях, думаю, смогу пойти только 3 или 4 ноября. Если кто хочет, присоединяйтесь!
    Люби и знай родной свой край!
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Пред.

Вернуться в Благочестивый досуг