• Отметить все форумы как прочтённые
  • ПрогулкиПоМоскве

Правила форума
    Этот раздел создан для предложений по совместному отдыху,экскурсиям,прогулкам,поездкам и т.д.
    Для более узко направленных тем существуют подразделы, которые вы видите ниже под этим текстом.

Re: ПрогулкиПоМоскве

Сообщение ПрогулкиЮлия » 16 окт 2014, 22:43

И снова здравствуйте! Наступают выходные. После небольшого перерыва есть возможность выйти в город.
    Когда? Как всегда - в воскресенье. А именно 19 октября.
    Куда? Тут несколько вариантов.
    Во-первых, обещают достаточно сносную погоду. Ясно, от -1 до +2. Осень однако...
    Во-вторых, можно сходить в парк. Пока еще.
    В-третьих, в музей.
    Напоминаю, это воскресенье - 3 в месяце. А что это значит? Что часть музеев работает бесплатно!
    http://centrkult.ru/node/671
    Итак, можно совместить музей с парком. Тогда на выбор - Кузьминки, Лефортово, Коломенское, Люблино, Измайлово и Кусково.
    Или просто в музей. Например, Дарвиновский. Где не только можно, но и нужно все потрогать. Что весьма необычно для любого музея, не так ли?
    Теорию Дарвина оставим в стороне, просто посмотрим на эволюцию живого на земле, как чудно и разумно все было создано, мы то знаем Кем. Освежим школьные знания и получим новые.
    http://www.darwinmuseum.ru/_forvisitors/
    Там есть интерактивный образовательный центр "Познай себя, познай мир". Тоже весьма интересно. Единственно, если правильно поняла, то туда вход платный, 120 руб.
    Площадь Центра занимает около 200 квадратных метров, причем с посетителями взаимодействует всё пространство от пола до потолка. С помощью передовых компьютерных технологий мир Земли стал объемным, интерактивным и открытым диалогу. Он общается с вами не на языке слов, а на языке чувств, воздействуя на все органы восприятия.
    Абсолютно каждый, от мала до велика, сможет совершить для себя маленькое, но важное открытие: измерить свою силу, скорость реакции и работу вестибулярного аппарата, через познание микросреды и сравнение себя с другими живыми организмами понять место человека во Вселенной. Здесь, как в волшебной стране Зазеркалье, трансформируется само пространство: в полу раскинулась река со стаями рыб и прибрежными обитателями, крошечные клетки выросли до размеров спелого арбуза, а гигантские континенты подчинились движениям человеческой руки. С помощью инновационных технологий, сами того не подозревая, вы становитесь главными героями фантастического будущего. В поисках жизни вы заглянете под кроны деревьев, воспарите ввысь вслед за перелетными птицами, погрузитесь на дно мирового океана и приоткроете дверь в загадочный мир клетки.
    Изюминка Центра — возможность самостоятельного знакомства посетителей с экспозицией: интересные задания, игры и интерактивные экспонаты позволяют обойтись без экскурсовода. Вы сами можете выбрать глубину погружения в океан новых знаний: от пассивного созерцания до активного участия во всех процессах. Экспозиция центра состоит из разных уровней, что делает её доступной для взрослых и малышей, а также для людей с особыми потребностями.
    Пока читала, решила, что скорей всего пойдем именно в Дарвиновский музей.
    Хотя если вы хотите в парк - то можно и в парк. Пишите!
    Итак, завтра,17 октября, в пятницу, в 23-00 определимся окончательно, куда идем гулять. Естественно, что гуляем после литургии и перед молебном!
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 17 окт 2014, 11:53

Юлия, Сергей Личис с вами пойдет? Тогда напишите, пожалуйста, здесь его тел, и я пущу в рассылку, и сделаю репост для своих 4 тыс друзей Вконтакте! С указанным контактным телефон на подобное объявление откликнуться в разы больше людей!!
    (на форум заходит дай Бог, если одна треть часть Клуба!!!)
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Сергей1007 » 17 окт 2014, 14:28

ПрогулкиЮлия писал(а):Пишите!
    Итак, завтра,17 октября, в пятницу, в 23-00 определимся окончательно, куда идем гулять. Естественно, что гуляем после литургии и перед молебном!

А народ вообще идет гулять? что-то в группе никто не отметился :oops: я бы сходил.
    Сергей1007
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиЮлия » 17 окт 2014, 22:03

Екатерина Громова писал(а):Юлия, Сергей Личис с вами пойдет? Тогда напишите, пожалуйста, здесь его тел, и я пущу в рассылку, и сделаю репост для своих 4 тыс друзей Вконтакте! С указанным контактным телефон на подобное объявление откликнуться в разы больше людей!!
    (на форум заходит дай Бог, если одна треть часть Клуба!!!)

Про Сергея ничего не знаю(. Он не звонил. Гулять обязательно пойдем, единственно, место встречи обозначу завтра также до 23-00, пока не хватает времени!
    Думаю, идем в музей, т.к. похолодало, а народ у нас очень нежный, свежим воздухом дышать не любит.
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиЮлия » 17 окт 2014, 22:04

Сергей1007 писал(а):

А народ вообще идет гулять? что-то в группе никто не отметился :oops: я бы сходил.

Насчет народа, который не отметился. Так не все это делают. Некоторые приходят без предупреждения. Если хотите, приходите и Вы)
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиЮлия » 17 окт 2014, 22:10

Ну что? Хотя золотые листья пока еще прекрасно смотрятся как на деревьях, так и на земле, в парк не пойдем. Хотя могли получится шикарные фотокадры. Эх! Похолодало, а мы как всегда не готовы. Зима как всегда приходит внезапно после осени. И ничего что на Покров раньше земля одевалась в белые снежные наряды. Для большинства россиян снег выпадает внезапно, и дожди идут некстати.
    Поэтому пойдем в Дарвиновский музей. Место встречи и другие подробности обозначу завтра также до 23-00.
    Спокойной ночи!
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение Сергей1007 » 18 окт 2014, 12:30

ПрогулкиЮлия писал(а):
    Сергей1007 писал(а):

Насчет народа, который не отметился. Так не все это делают. Некоторые приходят без предупреждения. Если хотите, приходите и Вы)

ОК! Не обещаю, но буду стараться. Хорошо бы еще в Исторический музей сходить как-нибудь. ;)
    Кстати, это же Ваш телефон: 8926...22? Сохранил его на всякий случай.
    Сергей1007
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиЮлия » 18 окт 2014, 18:18

Сергею
    Смотрите сами, если придете - хорошо, если нет - значит так тому и быть.
    Исторический музей? С превеликим интересом. А когда?
    Да вроде бы похоже на мой.
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиЮлия » 18 окт 2014, 18:32

Меня спрашивают - палеонтологический и дарвиновский музей - это одно и то же? Отвечаю - нет.
    Итак, планы на завтра, 20 октября, воскресенье, идем в Дарвиновский музей.
    Встречаемся в 13-00 на ст.м. "Академическая" в центре зала. Ждем 10 мин, отправляемся в 13-10. Напоминаю, зовут меня Юлия.
    Расходы. Теоретически вход в это воскресенье бесплатный.
    Однако там есть несколько любопытных площадок, на которые вход стоит денег. А именно интерактивный образовательный центр "Познай себя - познай мир" (120 руб), интерактивная экспозиция "Пройди путем эволюции", интерактивное путешествие "Назад в прошлое" (120 руб) и другие. Если я правильно поняла, то акция бесплатного музея на них не распространяется.
    Думаю, походим по музею, потом где-нибудь перекусим и на молебен.
    Приходите! До встречи!
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение Сергей1007 » 18 окт 2014, 22:59

ПрогулкиЮлия писал(а):Сергею
    Смотрите сами, если придете - хорошо, если нет - значит так тому и быть.
    Исторический музей? С превеликим интересом. А когда?
    Да вроде бы похоже на мой.

Да, к сожалению, в этот раз, судя по всему, прийти не получится :(
    Насчет похода в Исторический музей - можно было бы в какой-нибудь из выходных дней, когда будет планироваться очередной совместный поход. Например - в следующие субботу или воскресенье. В этом случае со мной, скорее всего, было бы +4 - компания гостей из Нижнего Новгорода. )
    Сергей1007
    Активный член клуба

Пред.След.

Вернуться в Благочестивый досуг