• Отметить все форумы как прочтённые
  • Хореография: понед и четверг. О пользе хореографии

Хореография: понед и четверг. О пользе хореографии

Сообщение Екатерина Громова » 20 сен 2012, 09:11

Друзья! Теперь занятия хореографией будут проходить 2 раза в неделю: в поенд и в четверг. В пятницу у нас скорее всего будут танцы.
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Хореография: понед и четверг

Сообщение Алексей Данилин » 02 ноя 2012, 17:04

Хореографию ооочень рекомендую всем-всем, кто хочет на балу отличиться как-нибудь в лучшую сторону ))) Вчера, помимо традиционных упражнений на отработку красоты танцевальных движений, мы еще отрабатывали правильность движений в двух самых наисложнейший танцах, который могут встретиться на балах – это полонез и русский лирический :wink: Не говоря уже о том, что эти упражнения обладают реально сильными свойствами оздоровления, особенно после многочасовых засиживаний за компьютером, что характерно многим из нас. (Но лично я туда больше хожу из-за последнего, хотя вчерашние танцевальные дополнения меня очень порадовали )), потому что сразу в один день столько замечаний к правильности себя держать в танцах я, к счастью, давно не слышал ни от Алины, ни от Татьяны :loool:)
    Алексей Данилин
    Активный член клуба

Re: Хореография: понед и четверг. О пользе хореографии

Сообщение Екатерина Громова » 21 ноя 2012, 13:15

Абсолютно согласна с тем, что пишет Леша!После занятием хореографией танец выглядит совсем по-другому!И ощущение совершенно иное в теле!

Нас сейчас стали приглашать выступать в больницы. Это очень-очень радует. Мы можем доставить кому-то радость, а не просто танцевать для себя.

Но больнице - не единственное место для выступления. С весны начнутся конкурсы, на уровне муниципалитета, потом города. Лилия участвует уже второй год, она ставит семейный номер. В прошлом году их наградили поездкой в Италию на 4. Сейчас они полетят во Вьетнам.
    И наш хор участвовал, им тоже что-то подарили, не поездку (это просто конкурс другой), но тоже что-то ценное.

Это я к тому. что есть возможность участвовать в конкурсах, их выигрывать. И к нашим историческим бальным танцам в муниципалитете относятся очень благосклонно, ведь таких танцев сейчас не так много, все в основном выступают с современными танцами, типа рэпа. Но на конкурс Юлия Вячеславовна будет рекомендовать тех. кто хоть немного походил на хореографию. Сами понимаете, любое мало-мальски профессиональное жюри сразу увидит, как человек держится, какие у него движения. Так что если вы действительно серьезно занимаетесь историческими бальными танцами, и вам это нравится и вы хотите совершенствоваться дальше, то просто необходимо посетить хотя бы несколько уроков хореографии!!!

Завтра, 22 ноября, в четверг, спец подготовительное занятие к балу в Екатерининском в воскресение.
    До встречи! :solnce:
    Вложения
    SMSQ4xJN5co.jpg
    SMSQ4xJN5co.jpg (14.25 Кб) Просмотров: 4171
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Saxar » 23 дек 2012, 16:40

Здравствуйте! Занятия так и проходят по понедельникам и четвергам? Во сколько начало? Можно приходить всем желающим? Какая форма одежды?
    Saxar
    Новичок

Сообщение Екатерина Громова » 26 янв 2013, 17:18

Занятия возобновляются в этот понедельник, 28 января. Начало в 20.00. Окончание - примерно в 22.30. Форма одежда - такая в которой удобно, которая тянется, и видны ноги, колени! Обувь - балетки, джазовки, можно даже носки!

Ждем всех желающих! :solnce:
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Татьяна Ник » 12 авг 2013, 23:34

К сожалению, на занятия по хореографии ходит очень мало людей. Причину отсутствия интереса я даже не знаю. Может люди пугаются слова "хореография" и думают, что там "тяжелая атлетика"?) Но здесь занимаются люди, которые не имеют базовой подготовки, а точнее она нулевая у всех абсолютно. Несмотря на это, через пять-шесть занятий уже виден прогресс у каждого участника. То, что подобные занятия необходимы людям увлекающимся танцами, это общеизвестно и не оспаривается, но на занятиях танцами невозможно за короткое время "поставить руки, ноги и спинку": для этого нужно длительное время; да и формат наших занятий танцами это исключает:) Но я еще заметила на собственном примере, и не только, что после занятий хореографией появляется красота в движениях рук, да и в целом, в жизни: движения становятся более плавными, "нет изломов", грациозность появляется. Я была уверена, что осанку во взрослом возрасте изменить уже нельзя, но оказывается, что надо просто разработать мышцы спины, которые будут ее держать, уже через пять занятий легче держать спинку ровно:) А еще "сами собой" подкачиваются икроножные, ягодичные и т.д. мышцы. Здесь есть уникальная возможность за символическую цену заниматься полноценно, без "изображения деятельности" с профессионалом.
    У меня есть свой корыстный интерес: чем больше постоянно занимающихся людей, тем стабильнее расписание занятий. Я очень надеюсь, что с сентября нас будет много:))
    Татьяна Ник
    Новичок

Сообщение Анна Безъязыкова » 23 авг 2013, 01:01

Хочу выразить благодарность Екатерине Громовой за организацию в клубе ПиФ хореографической студии! :claping:
    Я давно мечтала попасть на занятия по классической хореографии, т. к. на собственном примере убедилась - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВЫПРЯМЛЕНИЯ СПИНЫ И КРАСИВОЙ ОСАНКИ - это БАЛЕТ!
    Эффект я почувствовала уже на втором занятии: плечи, лопатки "встали на свое место". Пришло ощущение комфорта и уверенности в прямом положении спины после 1,5 часовой работы мышц спины и рук. И эта работа мышц происходит незаметно, т.к. концентрируешься на правильном, грациозном выполнении "тандю", "гранд плие", "сюр ле ку де пье" и т.д...
    :reverans:
    Анна Безъязыкова
    Активный член клуба

Сообщение Людмила Шилова » 23 авг 2013, 14:45

Первый раз была на занятии во вторник и мне очень понравилось!!))) Спасибо большое нашему преподавателю Лилии Валерьевне за интересное занятие и Екатерине Громовой за организацию студии!!)) Вот казалось бы на одно занятие сходила, а моей вечно болящей спине уже стало лучше)) Очень радостно!) ;)
    Спасибо большое! :cvety:
    Людмила Шилова
    Член клуба

Сообщение Анна Безъязыкова » 24 авг 2013, 14:25

Катя, Лилия, следующее занятие во вторник? Во сколько?
    "Хочешь быть патриотом - выключи телевизор!" (А.Кураев)
    Анна Безъязыкова
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 24 авг 2013, 14:32

3 сентября, в 19.00 (на след неделе перерыв)
    Изображение
    Екатерина Громова

Вернуться в Студия хореографии