• Отметить все форумы как прочтённые
  • Дровнино-Бородино

Дровнино-Бородино

Сообщение истек срок действия » 23 ноя 2013, 18:50

Только что приехали из поездки, посетили два дома престарелых. Один в Дровнино, другой в Бородино.
    Влияние, которое оказала на меня эта поезда, я понял сразу же, войдя в ванную и увидев там кошку. "При чем здесь это?" - спросите вы. Возможно мало кто меня поймет, но я еще никогда не был так рад этому маленькому, пушистому, теплому, родному комочку ласки. Уровень комфорта с которым живем все мы и даже наши животные несоизмерим с теми условиями, в которых живут пожилые люди, больные, брошенные, часто голодные и в антисанитарных условиях. Простите меня за эту слабость, за то что не смог без капли негатива. На самом деле то, что я сейчас ощущаю не выразить никакими словами. И это сложно почувствовать сразу там, на месте, и тем более не побывав там. Это понимаешь, когда возвращаешься в тепличные условия, где ты спишь в тепле, живешь в чистоте, ешь что захочешь, покупаешь что захочешь, идешь туда куда захочешь, общаешься с кем хочешь. Для многих эти слова прозвучат банально, но для наших стариков в этих словах весь мир и вся жизнь и то самое пресловутое и неуловимое счастье, которое многие ищут, а найти не могут. Кто-то из стариков готов отдать всё за один взгляд на этот мир, кто-то за один шаг по земле, кто-то чтобы услышать пение птиц, кто-то чтобы иметь возможность говорить и выражать свои мысли...хотя "всё" в нашем случае это "ничего". Как говорится ни в сказке сказать ни пером описать. Если у кого-то проблемы, кто-то устал от жизни или другие жизненные перипетии, которые мешают жить, я приглашаю вас с нами в следующую поездку. Обещаю вы вернетесь счастливыми людьми и будете жадно глотать воздух и наслаждаться мелочами, которых раньше не замечали и в которых и заключено настоящее счастье. Не бойтесь, это не страшно, а очень даже полезно. Отложите все свои дела и хотя бы один раз побывайте в местах не столь отдаленных. Вы не пожалеете.
    Ребята!!! Какие же вы все-таки молодцы!! Все, без исключения. Особенно наша Надя. Не готов перечислять каждого, со многими толком и не познакомился. Но, то что делают эти люди - золотее любого золота. Именно такие дела делают человека Человеком. Я искренне желаю всем участникам всех благ. Пусть Господь сторицей вознаградит вас и поможет кому в делах, кому в семейных отношениях и во всем во всем во всем.
    Мы пели, танцевали, дарили подарки, подарили именинникам 7 икон от нашего клуба(спасибо Кате Громовой за поддержку), общались, делали массаж, меняли памперсы, убирали, кормили, поили наших престарелых товарищей. Возможно кто-то опишет эпизоды нашей поездки в подробностях, но я решил написать немного о другом.
    В очередной раз хочу отметить, что нашлись добрые люди которые абсолютно бесплатно возили нас на автобусе с раннего утра и до вечера. Спасибо всем кто прямо или косвенно, морально или материально участвовал в этой поездке. В ней я увидел истинный смысл слова "благодеятельность". СпасиБО.
    истек срок действия

Re: Поездка 23.11.13 в Дровнино-Бородино

Сообщение Овда Наталья » 25 ноя 2013, 08:34

Наконец-то я зарегистрировалась на форуме. Давно обещала Наденьке.
    Я хотела бы от всего сердца сказать огромное спасибо клубу, Екатерине и всем этим прекрасным ребятам, которые в который раз не проходят мимо опустив в пол глаза мимо наших поездок. :give_heart:

Когда мы в первый раз поехали в эти дома престарелых, то не думали, что это станет не то что делом нашей жизни, но смыслом точно. Именно в первой поездке мы познакомились с чудесным человеком Надей и Лизой Олескиной и уже на обратному пути из Бородино, когда у каждого стоял ужасный ком в горле, Лиза посмотрела на нас троих и сказала - "Я знаю, что теперь у этих бабушек и дедушек теперь появились покровители. Я вижу это в ваших глазах" Как она была права... И вот после этой поездки я могу тоже произнести эти слова. То что у этих старичков появились новые покровители. Я знаю, что есть ба или де, которые запали в душу некоторым ребятам.

Я безгранично счастлива. Я благодарю Бога каждый день, что он так добр ко мне, к нам и познакомил меня с Наденькой, а она в свою очередь нашла всех ВАС!!!! :reverans:
    Когда мы узнали, что Бородино наконец-то закрывают, муж сразу сказал - Надо искать еще один дом престарелых.
    Поэтому, мы будем узнавать про ближайшие дома престарелых.

Теперь в следующий раз мы поедем после Новогодних праздников. Скоро объявлю сбор подарков :oops:
    Овда Наталья
    Новичок

Сообщение истек срок действия » 25 ноя 2013, 09:55

истек срок действия

Сообщение истек срок действия » 25 ноя 2013, 12:29

В субботу планируется внеочередная поездка в Бородино - заклеить окно, довезти приемник, бритву, помочь убраться. У нас накопилось несколько обещаний, которые не хотелось бы откладывать на потом. Едем одной машиной. Это будет более скоротечная и если так можно выразиться простая поездка. Она очень хорошо может подойти для тех, кто побаивается таких мероприятий, но хочет увидеть своими глазами. Можно будет без особых потрясений и затрат посмотреть на процесс изнутри. Если кто-то на машине захочет проехаться с нами за компанию, мы будем рады. Вы просто постоите рядом, посмотрите на место жительства бабушек и дедушек, на них самих. Ну и конечно может еще кто-то в машину поместится, если будут желающие. Ничего делать или тратить не нужно, просто прикоснетесь к процессу. А еще это будет хороший повод познакомиться поближе, пообщаться, такие мероприятия объединяют людей лучше любого тимбилдинга ;)
    истек срок действия

Сообщение Екатерина Громова » 25 ноя 2013, 15:48

Ребята, вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
    Желаю вам Божией помощи!!!!
    Надежда, Олег, если чем-то могу помочь ( рассылка, деньги), говорите!!!
    Машина одна?
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение истек срок действия » 25 ноя 2013, 16:54

Екатерина Громова писал(а):Надежда, Олег, если чем-то могу помочь ( рассылка, деньги), говорите!!!
    Машина одна?

Спасибо, Екатерина, но в этот раз нам просто нужно отвезти обещанные вещи и заодно по хозяйству немного помочь. Нас просили привезти электробритву, я пока не знаю нашлась бритва или нет. Если нет, возможно кто-то из клубчан сможет пожертвовать. У мужчины был инсульт, после которого отнялась правая сторона. Он если и встает, то с большим трудом. Поэтому бриться в умывальнике или туалете для него большая сложность. Он попросил нас привезти электробритву, чтобы ему было легче приводить себя в порядок.
    истек срок действия

Сообщение истек срок действия » 25 ноя 2013, 21:32

Друзья, бритвы у нас нет. Если у кого-то есть возможность пожертвовать электробритву, пожалуйста помогите. :blagodaru:
    истек срок действия

Сообщение истек срок действия » 26 ноя 2013, 10:35

Катя, помоги пожалуйста найти для нашего Михаила Владимировича электробритву.
    Изображение
    истек срок действия

Сообщение истек срок действия » 26 ноя 2013, 20:18

Спасибо, откликнулись добрые люди. Откликнулись две девушки, одна наша клубчанка Наташа и девушка Ирина из Ставрополя(!!!). Слава Богу, что есть люди, готовые оказать помощь нуждающимся. Ирина и Наталья, спасиБо вам большое, дай Бог вам здоровья и всех жизненных благ!
    истек срок действия

Re: Дровнино-Бородино

Сообщение истек срок действия » 11 дек 2013, 09:47

Григорий - самый позитивный человек в одном из самых сложных для проживания мест. В прошлом успешный повар одного из столичных ресторанов. После четырех инсультов оказался на окраинах жизни в Бородинской больнице приспособленной для жизни стариков и инвалидов(сарай с ужасными условиями для жизни).
    Изображение
    истек срок действия

След.

Вернуться в Поездки в дома престарелых