• Отметить все форумы как прочтённые
  • Многодетная семья работника храма в Путинках

Re: Многодетная семья работника храма в Путинках

Сообщение Анна Сергеева » 23 сен 2013, 20:26

У меня вопрос - требуются ли вещи в семью Александра?
    Может быть, у кого-то из знакомых есть многодетные, у кого-то родня и т.д. Может, стоит обозначить возраст, рост и размеры деток.
    Допустим, клубчане готовы помочь Александру, но далеко не все имеют большие средства.
    А вещи передать - тоже как вариант помощи. Плюс в том, что в Путинках проходят молебны, на Малом каретном - различные курсы, Александр работает в Путинках, не нужно тратить лишнее время, можно с ним встретиться сразу напрямую или же оставить там, где будет удобно.

Очень хороший вариант предложила Марина Иванова о подработке для старших детей.
    Материальная помощь семье - это очень хорошо.
    Мне кажется, наряду с этим нужно искать еще какие-то варианты постоянной помощи семье Александра.
    Может быть, до лучших времен сделать эту тему заглавной, так же как и тему Марии. Никоим образом не предлагаю сравнивать две эти темы, они разные, они обе важные, и Мария делает очень нужное дело.
    тем не менее. если семья человека, который делает много для храма и клуба, сейчас очень бедствует, может тоже имеет смысл привлечь внимание к теме, чтобы помочь этой семье.
    Анна Сергеева

Сообщение Владимир Лойер » 24 сен 2013, 09:49

Екатерина Громова писал(а):Друзья! Просто я попросила одну девушку разместить объявление, направила ее к Саше, чтобы он ей объяснил, что нужно писать.
    А потом поскольку Саша звонил и опять просил, разместила объявление сама viewtopic.php?f=22&t=4010.
    А сам Александр конечно здесь не пишет, у него на это времени совсем нет..

Замечательно! Может тогда Девушка будет курировать эту тему?
    Возникают вопросы, ответов на них не приходит, тема падает. причем как в рейтинге тем форума, так и в памяти конкретных людей.
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Лопаткин А » 25 сен 2013, 15:44

Да,девушка постарается отвечать на ваши вопросы в этой теме,и обновлять ее. И дополнительно есть вариант самим позвонить Александру,это будет вполне удобно ;)

Вещи нужны,передать их можно самому Александру в вс после молебна,или договориться с ним,где их можно оставить. Это решается лично с ним по телефону.

Насчет подработки,не могу ничего сказать,т.к. конкретных предложений не было.

Что касается пожертвований деньгами,которые нужны прежде всего семье, так реквизиты чуть выше разместил Дионисий.
    Лопаткин А
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 25 сен 2013, 19:37

1. Один мой знакомый перевел на реквизиты. Дошли ли? Вдруг он ошибся в цифирке? Вдруг банк что то сделал не так? Карта супруги, телефон - Александра. Никакого контроля о проходе переводов.
    2. Когда есть описание "Сын Александра (имярек), 14л., учится, владеет компьютером, желает подработки с 18 до 20 часов, Дочь Александра (....), 19лет, студентка мед.колледжа, вечернего отделения желает подработки с 8 до 15 часов" и т.п. немного проще что то подумать о подработке. А так какую подработку? Кому? Сами то желают?
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Анна Сергеева » 25 сен 2013, 20:36

Пообщалась кратко с Александром.
    На первом месте в семье - финансовый вопрос. Александр очень благодарен всем. кто жертвует любые посильные суммы.
    С вещами по возможности помогают, но, тем не менее, как обычно в большой семье, возникают необходимость в покупке детских вещей. К сожалению, Александр был в дороге и сразу сложно было озвучить, что нужно из детских вещей. Обещал посоветоваться с супругой.
    На данный момент семье необходимо приобрести детскую двухъярусную кроватку.
    Для малыша семья хотела бы люльку (может, у кого-то есть детки, которым она не нужна?) ;)
    Вещи для новорожденных тоже бы очень пригодились. (ждут мальчика).
    Для Глеба нужна зимняя, осенняя обувь, размер 37-38.
    Вот то, что я успела выяснить из краткого разговора.
    Я вот о чем подумала, 29.09 в клубе мастер-класс по открыткам для деток, если придут семейные, может, у них есть лишние вещи для Александра? Если грамотно кинуть клич, вполне реально собрать хоть что-то необходимое.
    Анна Сергеева

Сообщение Лопаткин А » 26 сен 2013, 13:25

Да,деньги на карточку приходят! Семья благодарит вас!

Еще Светлана,суруга Александра,просила откликнуться тех,кто мог бы водить младших детей на кружки,или забирать их,а отводила бы на занятия мама сама. Время примерно с 15 до 19 ч. Можно связаться с ней по телефону.

Старшие девочки,9 и 11 классы хотят работать,и родители не против. Но подработка должна не мешать их учебе,т.к. это выпускные классы,и обе девочки собираются поступать. Потому,несмотря на их хорошую успеваемость,приходится много заниматься.
    Лопаткин А
    Новичок

Сообщение Анна Сергеева » 27 сен 2013, 13:27

Александр благодарит всех за помощь, передает всем низкий поклон. ;) Сказал, что почти уже собрали деньги на детскую двухъярусную кроватку, осталось совсем немного. :solnce:
    Семья еще очень хотела бы приобрести люльку для новорожденного. Может. есть у кого-то? Вещи для новорожденных тоже бы пригодились.

Я также напоминаю о том, что 29. 09 на Малом Каретном - мастер-класс по открыткам для деток. Если кто-то готов передать денежки или вещи для многодетной семьи Александра, это было бы очень хорошо. У них уже была ситуация, когда мальчику осенью в дождь пришлось ходить в летних сандалях.
    К сожалению, я сейчас кратко пообщалась с Александром, он работает, вечером планирую созвониться и выяснить, что конкретно нужно в первую очередь. Еще проблема в том, что я в ближайшее время могу быть без инета, все же попробую как-то сообщить по возможности, если смогу.

P/S/ Александр очень просит молитв о непраздной Фотинии (супруге), ждут мальчика примерно через месяц. :solnce:
    Анна Сергеева

Сообщение Алексей Дж. » 27 сен 2013, 15:07

а если передать на малом каретном , то как состыковаться ?
    Алексей Дж.

Сообщение Екатерина Громова » 27 сен 2013, 17:43

Друзья! Очень радостно, что идет помощь Саше! Видела его сегодня в храме, он очень всех благодарит, молится за всех благодетелей!
    Ура!!!!
    :rose: :flower3: :rose:
    Дорогие, у меня только просьба, вы только, пожалуйста. на Каретном вещи не оставляйте, не делайте его перевалочным пунктом. Просто уже были прецеденты, там будут недовольны, к тому же за сохранность вещей никто не отвечает!
    Лучше напрямую в храм, звоните Саше, он объяснит, где положить!
    Спаси Господи!!!

Публикую фото Саши с женой и детьми, прислал Дионисий, за что ему большое спасиБо! :solnce: .
    Вложения
     детьми.jpg
    детьми.jpg (75.54 Кб) Просмотров: 5436
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Клубчанка » 28 сен 2013, 12:35

Алексей Дж. писал(а):а если передать на малом каретном , то как состыковаться ?

Алексей,позвоните Александру,и договоритесь ;)
    Клубчанка
    Новичок

Пред.След.

Вернуться в Помогаем прихожанам храма Успения