• Отметить все форумы как прочтённые
  • Многодетная семья работника храма в Путинках

Re: Многодетная семья работника храма в Путинках

Сообщение Анна Сергеева » 28 сен 2013, 20:57

Клубчанка писал(а):
    Алексей Дж. писал(а):а если передать на малом каретном , то как состыковаться ?

Алексей,позвоните Александру,и договоритесь ;)

Да, Алексей, вполне удобно позвонить Александру.
    Что касается вещей, пока вроде бы нет первоочередной необходимости. Что касается детской обуви, они с супругой подумают. и в случае необходимости, будут сообщать. Вещи для новорожденного в перспективе понадобятся. И детскую люльку хотели бы очень.
    Но финансовая помощь семье сейчас очень нужна. Любое, даже незначительное пожертвование, в преддверии рождения малыша, будет очень нужно семье.
    Что касается сбора 29.09, можно сделать так, если кто-то из пришедших на мастер-класс, захочет передать денежку, можно будет занести ее в храм и передать Кате, либо на молебне отдать Кате, она передаст Александру. Это как разовый вариант.
    Далее подумаем о том, где можно будет оставлять посильные денежные пожертвования для Александра тем, кому не очень удобно перечислять на карту.
    Спасибо большое всем, кто откликается. Александр с семьей благодарит всех за помощь! :solnce:
    P/S/ Катюш, фотография семейства очень позитивная))) Предлагаю выкладывать фото время от времени. Можно детей на фоне новой кровати сфотографировать, когда денежка соберется.
    Анна Сергеева

Сообщение Дионисий1973 » 30 сен 2013, 02:41

Владимир Лойер писал(а):а какой возраст у детей?

Мальчикам 12, 6, 3.5 года
    Девочкам - 17, 14, 9
    Дионисий1973
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 30 сен 2013, 20:08

Лопаткин А писал(а):Старшие девочки,9 и 11 классы хотят работать,и родители не против. Но подработка должна не мешать их учебе,т.к. это выпускные классы,и обе девочки собираются поступать. Потому,несмотря на их хорошую успеваемость,приходится много заниматься.

В таких возрастах лучшая подработка это допзанятия, чтобы поступить как можно лучше и на бюджет.
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Екатерина Громова » 01 окт 2013, 09:37

да, Владимир, согласна с вами.
    Кстати, в прошлом году Александр очень просил найти учителя по русскому языку (за символическую плату, ну почти бесплатно), я делала объявления, но что-то никто не отозвался.. Вполне возможно,( а в вообще-то наверняка) девочкам 9 и 11 класса было бы очень полезно позаниматься хотя бы основным предметам. Может кто-то из наших клубных преподавателей захочет помочь??
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Владимир Лойер » 01 окт 2013, 15:22

не согласен! Находясь в столь нежном возрасте в многодетной семье, стоит лишь два-три раза добыть денег самостоятельно и про учебу можно забыть, т.к. приоритеты сменятся в сторону сиюминутных личных хотелок и потребностей семьи. В этих пограничных и столь ответственных возрастах родителям надо думать в сторону долгосрочной перспективы, а долгосрочная перспектива требует высокого уровня образовательного ценза и гарантированного поступления обеих на бюджет, дабы сэкономить по полмиллиона минимум на высшем образовании, с целью овладения знаниями, которые через 5-7 лет пригодятся в работе с достойной оплатой.
    На месте Александра я бы запретил девочкам подработки и мысли о них и ориентировал их на образование, а не давал бы им вкусить все "прелести" старших детей в семье.
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 01 окт 2013, 22:54

Марина Иванова писал(а):[1. Владимир, со своими детьми вы вольны делать всё, что вам взбредет в голову. 2. Мое дело - предложить удочку, а дело Александра - принять ее или не принять. 3. По себе не судите. 4. Хуже и печальнее будет, если она привыкнет удовлетворять свои материальные потребности за счет получения постоянных денежных подачек от других людей. .

1. Спасибо! :oops:
    2. Это удочка, которая 90% что утянет в ненужную сторону, в "цикл картошки"
    3. "Относись к людям так, как хочешь отношения к себе" (с) Когда то мне высказанного мной выше совета не хватило. Пришлось жалеть.
    4. Что значит удовлетворять за счет? Разницу между помощью и подачкой ощущаете или общение со Старшим и Дж. совсем отбили ориентиры?
    П.с.: "Трезвомыслящие" Барышни, которые все успевают составляют процента 3, максимум 5 от общего населения, оказавшегося в таких ситуациях. Так что уповать, что здесь речь именно о них лучше не стоит.
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 01 окт 2013, 23:06

Екатерина Громова писал(а):.
    Кстати, в прошлом году Александр очень просил найти учителя по русскому языку (за символическую плату, ну почти бесплатно), я делала объявления, но что-то никто не отозвался.. ??

Может вот с этой Дамой пообщаться viewtopic.php?f=22&t=4102
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Анна Сергеева » 01 окт 2013, 23:59

Марина Иванова писал(а):Владимир, со своими детьми вы вольны делать всё, что вам взбредет в голову. Мое дело - предложить удочку, а дело Александра - принять ее или не принять. По себе не судите. Если девочка трезвомыслящая и умеющая правильно распределять свое время, то она сможет и деньги на шпильки заработать, и успешно подготовиться к поступлению в вуз. Хуже и печальнее будет, если она привыкнет удовлетворять свои материальные потребности за счет получения постоянных денежных подачек от других людей. Таких, как вы, например.

Ребяты, давайте жить дружно! :solnce:
    Имхо - разумное зерно есть и в доводах Марины, и Владимира тоже. Я сначала несколько скептически отнеслась к вакансиям на сайте, который указала Марина, подумав о том же, что и Владимир - учеба - это приоритет. Я думаю, не стоит. конечно детям, забросив учебу, по 3 - 4 часа в день подрабатывать 3-4 раза в неделю.
    Однако там есть варианты разовой ежедневной подработки, например, раздача листовок в день какой-либо акции. Или работа в офисе неск. часов только на период пары дней. Если такие вакансии реальны, если это не развод на бесплатный труд, вполне можно выбрать 2-3 дня в месяц, чтобы немного подработать. Хотя бы чуть-чуть. Я думаю, это не лишнее для семьи.
    Народ, кто-нибудь в теме, разовая подработка реально оплачивается?
    По поводу удочки - все правильно, Марин. Нужно искать приемлемые варианты, главное, чтобы это на учебе не отражалось. Я думаю, речь о шпильках даже не идет пока. Для деток приоритет сейчас - бюджетное отделение вуза, чтобы всем миром не пришлось помогать Александру тянуть обучение деток. Ибо дорого.
    А помогать семье финансово все равно нужно, потому что наши удочки - это пока не так много, и тянуть семерых в перспективе - это подвиг в наше время, и государству, к сожалению, сейчас дети не нужны. У нас не Европа с ее пособиями-льготами-пенсиями. Вот такой пафос получился. простите... ;)
    Анна Сергеева

Сообщение Сергей 92 » 07 окт 2013, 23:25

Все наши клубные курсы иностранных языков созданы именно для лентяев (по большому счету). Человек, которому нужно знать язык, сам берет учебник и изучает его.

Вы, сами-то, пробовали изучить язык только по книге??

Если да, то прошу продемонстрировать Ваше умение.
    Разговорный тоже проверим)))).

Очень хочется на вундеркинда посмотреть)))
    Сергей 92
    Новичок

Сообщение Екатерина Громова » 08 окт 2013, 14:28

Сегодня говорили с Сашей, вот размеры детей:
    Мария 17 лет ( у нее сегодня ДР) обувь 38, одежда 44
    Лена 14 обувь 38
    Глеб 12 лет обувь 37
    Таня 9 лет обувь 33
    Ваня 6 лет обувь 26
    Паша 4 года обувь 22 -24.

Очень нужна обувь!!!! Кто может, пожалуйста, откликнитесь!

И еще просьба молитв за жену Саши, Фотинию. Ей осталось 2 недели, ожидают роды 28 октября. Но некоторые проблемы с сердцем, хотя сегодня она было в храме, вроде сейчас получше.
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Пред.След.

Вернуться в Помогаем прихожанам храма Успения