• Отметить все форумы как прочтённые
  • Нужны крупы, макароны для кормления бедных при храме Успения

Нужны крупы, макароны для кормления бедных при храме Успения

Сообщение Екатерина Громова » 27 янв 2015, 20:20

Друзья! Как вы, наверное, знаете у нас при храме Успения уже много лет каждый день кормят бедных. Каждый день в 15.00. Приходит около 20-25 человек. Сейчас, в холодное время для бездомных такая поддержка особенно важна: у нас дают полный горячий обед. Слава Богу, находятся спонсоры, которые поддерживают кормление: дают колбасные образки, тушенку. К нам в Клуб обратилась мать Кирилла, которая заведует кормлением с просьбой принести крупы и макароны для наполнения супов, так как мясо есть, но нечем наполнять супы. Если у кого-то есть возможность и желание помочь – пожалуйста, приносите крупы и макароны в храме Успения. (Успенский пер, д. 4). Приносить можно в любой день с 10 00 до 19.00. Во вторник , в пятницу и в субботу можно до 20.00. В воскресение, когда у нас чаепитие – до 21.00. Сказать, что от Клуба Петра и Февронии для матери Кириллы для кормления бедных.
    На всякий случай тел храма 8 (495) 699-09-56
    Спаси Господи!!!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Нужны крупы, макароны для кормления бедных при храме Успения

Сообщение Колян Платков » 30 янв 2015, 21:48

А в ваших дружеских храмах с кануна не дали, или не вы не догадались спросить :)
    Мне однажды в храме где я случайно компьютер починил выдали круп и муки столько что я три раза со здоровенным рюкзаком приезжал. Имел неосторожность брякнуть что имею хлебопечку на кухне и кур на даче. Ибо бабушки несут крупу которую в СССР в заказах давали, а батюшкам такое добро не нужно :(
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Сергий » 30 янв 2015, 22:07

У меня более радикальное предложение. Зачитать собравшимся неимущим слова ап.Павла "Кто не работает тот и не ешь",и предложить почистить снег во дворе. Можно ожидать что желающих убавится. Правда для этого действа нужон злобный дядька или хотя бы занудный( вроде меня).Тема мне близка так как я был кладовщиком монастырской инструменталки а паломники в основном реабилитируемые наркоманы...
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Колян Платков » 30 янв 2015, 23:02

Сергий писал(а):У меня более радикальное предложение. Зачитать собравшимся неимущим слова ап.Павла "Кто не работает тот и не ешь",и предложить почистить снег во дворе.

Привыкший просить - работать не будет. Принципиально. В криминальных кругах есть даже определенные правила чтобы продвинуться по авторитетной лестнице работать нельзя ни в коем виде. Лучше отсидеть в карцере, чем помыть пол.
    Но если будет подкормка, то придут просто парочка обычных людей (например Колян Платков и Лена Магадан) и за пару рюкзаков крупы которая только курам на корм сгодится тихо и спокойно почистят весь снег за пару дней. Потому что когда собирается толпа волонтеров где 10 человек держат одну метлу а еще двадцать путаются под ногами - это не интересно, не комфортно. А физически поработать в спокойной обстановке да еще получить за это вознаграждение - это другое. А храму избавиться от нелеквидов. Собственно у нас в Фонде Серафим так и происходит :)
    Но проблема некоторых церковных ответственных лиц в том, что принципиально не хотят платить простым людям за простую работу. Реставратору или иконописцу огромные суммы отвалить за квалифицированную работу - пожалуйста. А уборщице зажимают каждую сотню. При этом не понимают и не хотят понимать что не элита и не бомжи основная опора церкви, а трудоспособные простые люди.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Сергий » 30 янв 2015, 23:31

В соседней теме я предлагал 1000 р для оплаты продуктов привозимых Татьяной из Аляухово при условии передачи их беженцам. К Татьяне так ни кто и не подошёл. !000 р ушла в Аляухово как я и обещал а работы в команде так и не получилось.Когда я приходил в церковь я ожидал встретить общину верных а встречаю часто организацию и отдельных людей.Люди склонны решать свои задачи в своих интересах, да это люди.Написал смутно но имеющий опыт поймёт.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Колян Платков » 30 янв 2015, 23:53

Сергий писал(а):1000 р для оплаты продуктов привозимых Татьяной из Аляухово при условии передачи их беженцам.

Зачем им ваша тысяча? Им нужно жилье, гражданство и работа. И возможность всю родню вывезти к себе на новое теплое место - это реальность. Остальное - пиар. Причем не беженцам, а тому кто им яко бы (или реально) помогает.
    Честно скажу, мне иногда лень ехать к заказчику за 1-2 тысячами рублей, я делаю работу через удаленный доступ к рабочему столу, выставляю счет на оплату по безналу.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 31 янв 2015, 12:46

Сережа, твою идею поддерживаю. Но это к вопрос к батюшке!
    Например, дом "Ной", которому мы помогаем, действует по такому же принципу - бездомным дается жилье. одежда, и кормят, и они работают (ухаживают за утками, кроликами и еще что-то там делают). И им даже платят небольшую з/п. И когда человек накапливает нужную ему сумму, на билет - он может уехать домой, если хочет.

Мать Кирилла просила передавать большую благоДарность всем. кто откликнулся на призыв!!!! И вчера вечером сказала, что уже приносить не нужно!! Неуда класть!! :yahoo: )))
    СпасиБо большое!!!!
    :flower1:
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Колян Платков » 31 янв 2015, 13:18

Екатерина Громова писал(а):Например, дом "Ной", которому мы помогаем, действует по такому же принципу - бедным дается жилье. одежда, и кормят, и они рабоают (ухаживают за утками, кроликами и еще что-то там делают). И им даже платят небольшую з/п. И когда человек накапливает нужную ему сумму - он может уехать домой

У Фонда Серафим так же. Только там ориентир на мамочек с детьми. А эти мамочки имеют тенденцию как только устроятся так тащить за собой своих пьянствующих, криминальных сожителей со всеми вытекающим последствиями. Т.е. интересы резко переключаются на то: где бы напиться и что бы украсть и приходится их гнать, ибо понимают только по-милицейски.

Колян Платков
    Член клуба

Вернуться в Помогаем прихожанам храма Успения