• Отметить все форумы как прочтённые
  • Нужна кровь для 5-летнего мальчика. Группа и резус не важны!

Нужна кровь для 5-летнего мальчика. Группа и резус не важны!

Сообщение Екатерина Громова » 20 май 2015, 11:16

Объявление от участницы Клуба Петра и Февронии
    Дорогие друзья, знакомые и просто добрые люди, проживающие в г. Москва! нужна кровь для моего 5-летнего племянника Арсения Лопарева! Группа крови и резус-фактор не важны, поскольку необходимы тромбоциты!

Пришлось активировать страницу в Фэйсбуке (хотя собиралась удалять за ненадобностью), потому что ищу любые способы, чтобы помочь моему 5-летнему племяннику и он же мой первый крестный сыночек, потому у меня за него двойная ответственность помимо безграничной любви.

Мы живем в городе Калининграде. 12 апреля в светлый праздник Пасхи у ребенка заболел живот, мама при пальпации обнаружила опухоли, поехали в детскую областную больницу, его положили в стационар с подозрением на мезоденит. Но узи и МРТ показали онкологию.

Ребенка незамедлительно направили в Москву в детскую онкологию им. Блохина (РОНЦ им. Блохина). Там после обследования перевели в гематологию. Диагноз - ЛИМФОМА БЕРКИТТА. Сейчас Арсений проходит второй блок химиотерапии. Побочные последствия химиотерапии помимо прочего обнуляют показатели крови. Весь курс лечения ему переливают и будут переливать кровь. В частности не хватает тромбоцитов (7 при норме от 180). И нам необходимы доноры крови. Поскольку мы живем в Калининграде, знакомств в Москве крайне мало, обратились ко всем возможным. Люди откликнулись, но из-за особенностей тромбоцитов подошла кровь только 4-х человек. Ребенку нужно 300 мл в день, а один донор может дать только 15 мл в месяц. Потому доноров нам катастрофически не хватает.

Я разговаривала с центром переливания крови здесь, в Калининграде, всё же в родном городе больше шансов собрать необходимое количество доноров, но, к сожалению, из-за того, что тромбоциты скоропорт, а также из-за особенностей географического положения области (необходимости прохождения таможенного контроля (даже при направлении самолетом), транспортировать именно тромбомассы не берутся. Потому надежда только на откликнувшихся в Москве людей!

Обращаюсь к вам, поскольку верю и знаю, что добрых людей много. Прошу помощи, приехать и сдать кровь для Арсения Лопарева (если не указать для кого, кровь пойдет в общий банк). Противопоказания к донорству здесь: http://podari-zhizn.ru/main/node/7471. Приехать нужно дважды, первый раз кровь возьмут для анализа, чтобы определить подходит ли она для переливания. Если кровь не подходит - то по телефону вам сообщат какие отклонения, повторно в таком случае приезжать не нужно). Если же кровь подходит (чему мы будем безгранично рады) то вам перезвонят и назначат день для непосредственного донорства. Эта процедура уже займет 1,5 - 2 часа.

К сожалению, мы столкнулись с случаем, когда кровь одного из доноров подошла, но он после анализа не приехал на непосредственную сдачу (это удивило и шокировало как родителей малыша, и нас родственников, так и сотрудников больницы, такое в их практике впервые, когда донор не приехал). По трудовому законодательству донорам дают два выходных дня.

Как добраться до места сдачи крови:

http://podari-zhizn.ru/main/node/6882

Каширское шоссе 23 РОНЦ им. Блохина. Кровь сдавать для Арсения Лопарева, для отделения детской гематологии. сдается кровь в отделении переливания.

Рекомендации для тех кто захочет сдать кровь: http://podari-zhizn.ru/main/node/7580.

Прием в рабочие дни с 08.30 до 10.30. В выходные и праздничные дни - не работают.

Мой номер для контактов: +79114540543 - Анна. Мама Татьяна находится все время с сыном.

Огромное спасибо всем, кто откликнется! Верим в полное выздоровление!
    Вложения
    .jpg
    .jpg (46.3 Кб) Просмотров: 806
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Вернуться в Помогаем прихожанам храма Успения