• Отметить все форумы как прочтённые
  • Волонтерские поездки к малоимущим в регионах в марте

Волонтерские поездки к малоимущим в регионах в марте

Сообщение Екатерина Громова » 06 мар 2014, 16:20

От Сергей Мельника:
    Запланированы волонтерские поездки на март:

8 марта мы едем к многодетным семьям в Рузский район - старт в 9 утра м.Щелковская.

15 марта нас ждут многодетные семьи и сироты в Раменском районе.

16 марта едем в Тульскую обл. Навестим одиноких стариков, которые живут в деревне. Узнаем, как у них дела, есть ли дрова, если нет- то купим. Поедем в Суворовский район , навестим многодетные семьи и детский реабилитационный центр.

22 марта поедем в дом престарелых.

Нужна помощь в упаковке вещей, будем рады помощи автомобилистов .Вещей и продуктов очень много, хочется привезти побольше. Представьте маленький городок или деревеньку, в которых люди ждут помощи. Мы привозим, и буквально через час люди все разбирают, все радуются) Некоторые вещи новые, остальные в идеальном состоянии. Мы очень тщательно все перебираем. Канцелярии и продуктам особенно рады .Магазины типа "Пятерочки", где есть дешевая крупа , мука, сахар, чай, растительное масло и т. д. есть далеко не везде . На мизерную зарплату и крошечное пособие людям приходится жить, точнее - выживать. В наше время не каждая семья решится родить 2 - 3 ребенка. Слава Богу есть семьи, в которых рождается 13 и даже 16 деток ).

Оглянитесь вокруг! Посмотрите, как живут люди! Многие думают: "вот был бы я побогаче, вот тогда я бы тоже помогал". Большинство людей, которые помогают другим, сами не богатые. Однажды одна бабуля дала прочесть мне письмо, которое ей прислала одна многодетная семья. В семье 5 детей, каждый написал бабушке пару строк ("как живешь бабушка,не холодно ли тебе, есть ли у тебя что покушать?" ). Эта семья увидела запись в одноклассниках и отправила бабушке посылку: крупа, банка тушенки и платок. Бабулька сидела, плакала и говорила- "бедненькие!!! у них, наверное, у самих кушать нечего, а они мне посылку отправили. 5 детей!! это же надо, не думала, что у меня появится семья!"
    И другие семьи помогают многим бабушкам, дедушкам, инвалидам, матерям - одиночкам, многодетным и малообеспеченным семьям. Если вам или вашим знакомым нужна помощь или вы хотите кому -то помочь - пишите, звоните. Строитель и волонтер Сергей Мельник 8 964 622 71 18
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Волонтерские поездки к малоимущим в регионах в марте

Сообщение Анна Безъязыкова » 10 мар 2014, 19:01

Катя, как фамилия этой (фото) семьи? Я хочу им передать вещи.
    Вложения
    GwjR1fQHo8k.jpg
    GwjR1fQHo8k.jpg (75.62 Кб) Просмотров: 3048
    "Хочешь быть патриотом - выключи телевизор!" (А.Кураев)
    Анна Безъязыкова
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 11 мар 2014, 13:15

Сергей с трудом вспомнил фамилию - Егоровы.
    Он обычно просто привозит вещи в деревню и всем раздает, без фамилий!

Но эта семья - особая, Сергей организовал лечение в Москве старшей девочки и младшего ребенка из этой семьи! :solnce:
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Екатерина Громова » 14 мар 2014, 09:40

Сергей прислал. Почитайте.........

"Братья и сестры! Благодарю вас за то, что вы согласились помочь многодетным и малообеспеченным семьям .

15 марта состоится поездка в г. Раменское. Многие думают, "... вот был бы я побогаче - вот тогда я бы тоже помогал! Богатство не в деньгах , не в имуществе , а в добром сердце.Помощь бывает разной, не у всех есть возможность покупать продукты, лекарства, одежду и жертвовать это людям , но почти у всех есть возможность навестить одинокого старичка или старушку, инвалида . Часто у одиноких людей нет сил дойти до магазина и что -то купить или сделать уборку дома. Будьте внимательны! Ваша посильная помощь нужна очень многим . Хочу рассказать вам одну историю, которая произошла прошлым летом. Я прогуливался по ночному городу Балашиха. Стояла прекрасная погода, несмотря на позднее время суток, на улице было много народа. Мое хорошее настроение и улыбка моментально улетучились от того, что я увидел. На перекрестке стояла машина и сигналила. Я сначала не понял, кому она сигналит, но повернув голову, я увидел очень старенькую бабушку, которая на четвереньках медленно переползала дорогу. Так получилось, что одновременно со мной к ней подошли еще два парня , они были немного навеселе. Один с презрением отошел, а другой вызвался помочь. Мы подняли бабусю , взяли ее под руки и перенесли ее через дорогу. От старушки пахло мочей , она была в грязной и рваной одежде . Я часто бываю в домах престарелых, напугать или удивить меня чем-то сложно. Парень, который мне помогал, оказался стойким, в отличии от своего друга. Мы усадили бабушку на скамейку и стали расспрашивать, кто она, куда шла , и почему так поздно возвращается . Она рассказала нам, что проработала всю жизнь медсестрой в местной поликлинике. Сын умер, сноха и внучка ждут пока она умрет, чтобы перебраться в ее квартиру . Ей очень страшно и одиноко одной в четырех стенах, и она выходит на улицу посидеть на скамеечке на бульваре, чтобы хоть на людей посмотреть, за птичками понаблюдать. Сегодня она засиделась на лавочке, а когда стала идти, у нее отказали ноги. Ей никто не помогает , соседи в подъезде с ней даже не здороваются , а ведь почти все во дворе ее знают с детства. Мы купили бабуле продукты, довели ее до лифта. Она побоялась, чтобы мы не увидели, в какой квартире она живет.Я пообещал ей, что приеду через 3 дня и узнаю, как определить ее в дом престарелых, там хороший уход, она не будет голодать. Через 3 дня я приехал, как и обещал, а ее уже нет (. В городах есть центральное отопление и вода, есть газ, а в деревнях многие одинокие старики и инвалиды экономят на всем, на еде, на электричестве, на лекарствах. Пенсия 7 тысяч, а машина дров стоит 8 тысяч. Как жить? "

22 марта в 9 утра стартуем в Тульскую область в Суворовский район в самый маленький город России Чекалин . Поедем к одиноким старикам ,живущим в деревне. Заедем к детям в реабилитационный центр и к многодетной семье.Нужна помощь автомобилистов,очень много вещей.Если вы хотите что -то передать или поехать с нами- будем рады.Строитель и волонтер Сергей Мельник 89646227118 Репост Приятен.
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Игорь М » 16 мар 2014, 16:21

Братья и сестры, состоялась волонтерская поездка к многодетным и мало обеспеченным семьям г. Раменское.

Спасибо всем ,кто передавал одежду шоколад , конфеты, тушенку, сгущенку , комплекты постельного белья, за игрушки-детское золото). Отдельно благодарю за автобус в который поместилась целая гора вещей. Низкий поклон от родителей и работников центра соц. поддержки. Приятно ,что с каждым разом все больше и больше людей участвуют в наших проектах.

Наши значит общие и каждый в меру своих сил и возможностей может поучаствовать в добром деле.

Фото отчет на моей странице фотографии пока не все.

В следующую субботу, 22 марта, едем в Тульскую область в самый маленький город России г. Чекалин. Он стоит на высоком живописном берегу Оки. Мы поедем в детский реабилитационный центр,навестим одиноких стариков в деревне, заедем к многодетным семьям . Перекусим на берегу Оки и отправимся обратно в Москву.

Строитель и волонтер Сергей Мельник 89646227118

Репост -тоже помощь. Кто то из ваших друзей наверняка хочет помочь людям.

Изображение
    Игорь М
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 19 мар 2014, 20:57

Приглашаю в волонтерскую поездку,22 марта едем в Тульскую обл. г Суворов,село Рождественно,самый маленький город России Чекалин,Оптина пустынь.Мы повезем игрушки,средства гигиены ,сладости,подарки на память детям в реабилитационный центр для несовершеннолетних.Передадим одежду .продукты многодетным семьям.Заедем в уникальное место Курорт Краинка -это единственное место на земле где из недр земли бьет несколько родников, каждый от своей болезни , подобные источники были только во франции .но в 1905 году они иссякли.Мы наберем воды,навестим одинокую бабусю .Перекусим на берегу Оки , заедем в самый маленький город России Чекалин ,передадим вещи для малоимущих семей .Конечная точка нашего путешествия Оптина пустынь.

Поездка большая и насыщенная, нужна помощь автомобилистов,очень много вещей. Если вы хотите ,что- то передать или поехать с нами- пишите и звоните места в машинах есть.Выезжаем в 8 утра от метро Щелковская встречаемся в 8 40 на киевском шоссе на первой заправке после мкада . Друзья прошу не опаздывайте ,дорога дальняя общая протяженность примерно 550- 600 км Строитель и доброволец Сергей Мельник 8 964 622 71 18 Репост очень нужен,чем больше людей узнает о наших поездках,тем больше людей получит помощь и поддержку.
    Изображение
    Екатерина Громова

Вернуться в Волонтерские поездки по регионам Росссии