Клуб Петра и Февронии • Просмотр темы - Отчет о поездке 22 марта
  • Отметить все форумы как прочтённые
  • Отчет о поездке 22 марта

Отчет о поездке 22 марта

Сообщение Екатерина Громова » 23 мар 2014, 12:52

Отчет от Виктора Окунева:

Поездка была насыщена событиями: запланированными и не очень, воодушевило количество участников, как со стороны машин, мОгущих увезти больше чем одна, так и составом, одна только очередь в кафе заняла почти 20 минут с учётом обслуживания! Радость некоторым участникам принесло неоднократное купание в купелях Шамордино и Оптиной пустыни, также возможность поучаствовать в крестном ходе Оптиной пустыни, отдельные участники удостоились Трапезы в Оптиной пустыни, наполнения свободной тары минеральной водой "Краинская №1" и общения со священослужителями, приобретя ответы на волнующие их вопросы, а также перспективы дальнейшего сотрудничества, ну и конечно же особую радость принесло то, что кроме семьи Севастьяновых, которых не оказалось на районе, помощь получили все те кому она была запланирована данной поездкой в полном объёме!

Также отдельное не запланированное, но не менее важное посещение дома и могилы на кладбище основателя фонда "Золотой век" привнесло в данную поездку элемент преемственности достойной кандидатуры руководителя фонда!

Ждём от вас, Сергей, обещанного фотоотчёта! Храни вас Бог!!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Отчет о поездке 22 марта

Сообщение Кирилл-К » 23 мар 2014, 13:08

Первые фотографии уже в Группе: http://vk.com/club26666015
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Лина » 23 мар 2014, 20:20

ОТЧЕТ ОТ СЕРГЕЯ МЕЛЬНИКА:

Здравствуйте, друзья! 22 марта 2014 года состоялась волонтерская поездка в Тульскую область. В эту поездку со мной поехало много новых добровольцев - 17 человек, на 5 машинах. Первое место, куда мы приехали, был Реабилитационный центр для несовершеннолетних в городе Суворов.

В этот центр я езжу с 2007 года, некоторые дети росли у меня на глазах. Здесь всегда рады гостям. Подобные центры есть почти в каждом городе. Детям мы передали игрушки, книги, сладости, канцтовары, предметы гигиены. Пообщаться с детьми не удалось, был тихий час, игрушки и конфеты ребята получат во время полдника. В Суворове мы пообщались с отцом Андреем, священником местного храма, передали много вещей и продуктов для нуждающихся прихожан. С батюшкой договорились о совместных поездках в дом престарелых и в два интерната для умственно-отсталых детей.

Дальше наш путь лежал в поселок Черепеть. Навестили бабу Валю Елизарову, нашу давнишнюю подопечную. Валентина Михайловна обрадовалась встрече. В 2009 году мне рассказали о замерзающей бабушке. Картину, которую я увидел, меня ужаснула -покосившаяся изба, развалившаяся печь, дыры в крыше. На пенсию в 7 тысяч не купить ни дров, ни еды. Бабушка собирала хворост, чтобы не замерзнуть, а чем питалась – одному Богу известно. За время знакомства с бабушкой я подправил дом, поменял проводку, заново переложил печь. В доме стало можно жить, я привез бытовую технику, бабушка впервые за многие годы зажила спокойно в относительном комфорте. Попрощавшись с бабой Валей, мы поехали к родникам курорта Краинка. Краинская вода – вода целебная, творит чудеса.

Дальше нас встречал самый маленький городок России – Чекалин, путь к которому пролегал через красивейшие места!!! Перекусив и передохнув, потешив желудок и порадовав глаз, мы отправились в Шамордино, посетили святые источники. В поселке Мехзавод, куда поехали потом, в местном храме был престольный праздник, мы с радостью посетили церковную службу. Настоятель отец Дионисий пригласил принять участие в автопробеге, который пройдет в Неделю жен-мироносиц. В этот храм мы также привезли много продуктов и вещей.

Поспешили в Оптину Пустынь на службу, Слава Богу, успели!!! Отстояли службу, перекусили в трапезной... И поехали домой. Добрался домой к 6 утра, проехал 807 км почти за сутки. Спасибо всем, кто откликнулся словом, делом! В следующую субботу 29 марта планирую поездку в дом престарелых. Подробную информацию, а также полный фото-отчет смотрите на моей странице вконтакте: http://vk.com/volontermelnik
    Лина
    Новичок

Сообщение Лина » 23 мар 2014, 20:26

Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Лина