• Отметить все форумы как прочтённые
  • Сбор продуктов и вещей для беженцев с Украины

Сбор продуктов и вещей для беженцев с Украины

Сообщение Лина » 28 июл 2014, 19:19

Сообщение от Сергея Мельника:

"Братья и Сестры, прошу помочь распространить информацию о сборе продуктов и вещевой помощи для беженцев с Украины. У кого есть возможность организовать сборы в своем районе - пожалуйста, откликнитесь.

Много беженцев скитается по городу, они не знают куда идти, у кого просить помощи. Нам каждый день пишут и звонят со всей Москвы и Подмосковья, сообщение одно другого хлеще. Кто-то 5 дней на вокзале без еды, кто-то привез семью и ночует у людей, у которых у самих кушать нечего. Чаше помогают не богатые люди, многие хотят помочь, но не знают как.

Через 3 месяца начнет холодать. Нужно многое сделать до этого времени.

Вчера мы ездили Березовку в один из первых пунктов временного размещения беженцев. Волонтеры из АНО "Право и Милосердие" одни из первых стали помогать беженцам, размещено по регионам более 4 тысяч человек. Работы сделано очень много, предстоит сделать еще больше. Ребята передали продукты, коляски, средства личной гигиены, одежду и постельное принадлежности, все, что нужно беженцам.

Нам всем нужно объединить свои усилия по помощи вынужденным переселенцам. Помощь бывает разной, размещение информации в интернете-это тоже помощь и очень большая.

Хочу рассказать о ребятах, которые помогают детдомовцам, а теперь активно помогают беженцам. Про одного из этих парная я писал на своей странице. Это Александр Мусин. Вы помогли собрать деньги ему на операцию. Его друг Дмитрий передвигается на инвалидной коляске, ребята выросли в одном детдоме. Эти парни и их друзья большие молодцы, они размещают информацию в интернете, вечерами расклеивают листовки о сборах продуктом. В своей квартире в Чертаново на улице Сумской проезд, д 31, к 1 ребята каждый день принимают гуманитарку для беженцев. Люди несут продукты, памперсы, одежду и тд . Каждый день к ним приходят беженцы ребята, дают им все, что у них есть. Таких неравнодушных людей должно быть много. Все, у кого есть возможность организовывать сборы, делайте это. Скоро у нас будет база волонтеров, которые помогают вынужденным переселенцам.

Братья и Сестры, будьте поактивнее, так все медленно развивается (. Все, кто хочет что-то передать, все кому нужна помощь, можете звонить и писать волонтерам из Чертаново: 89629262641 Александр Мусин или ребятам из АНО Право и Милосердие, тел волонтера Владимира 89168999100

Ребята помогают с размещением беженцев в регионы, принимают и раздают продукты и вещевую помощь.

Спасибо всем, кто откликнулся и привез продукты в Печатники. На ул 1 Курьяновская, д 32 уже 3 месяца живут 60 беженцев со Славянска и Краматорска. Кроме нас с Вами, им пока никто не помогает, там много детей.

Вчера мне позвонили беженцы с Костромы, там 54 человека, женщины с детьми. Был тяжелый разговор. Женщина звонила и плакала, говорила, что им нечем кормить деток, еда что была закончилась, осталось только крупа и мука, они пекут коржи, про них все забыли, а я уверен, что большинство про них просто не знает.

Срочно нужно найти активных людей в Костроме. Кострома ау! Пишите, кто из Костромы, я дам телефоны мам с детками, им нужна еда, и помощь в поиске нового места жительства.

Прошу сделать репост в сетях. Строитель и волонтер Сергей Мельник 89646227118"
    Лина
    Новичок

Вернуться в Волонтерские поездки по регионам Росссии