• Отметить все форумы как прочтённые
  • Голосование для девушек

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Что вас отталкивает в мужчинах больше всего на этапе знакомства?

Не эрудированный
    37
    11%
    Не симпатичный
    29
    8%
    Нет своего жилья
    14
    4%
    Не престижная профессия
    4
    1%
    Не мужественный
    58
    17%
    Не уступчивый
    38
    11%
    Не хозяйственный
    18
    5%
    Не воцерковленный
    33
    10%
    Нет чувства юмора
    50
    15%
    Недостаточный культурный уровень
    61
    18%

Всего голосов : 342

Re: Голосование для девушек

Сообщение *Maru* » 31 июл 2013, 00:28

Пчёлка писал(а):
    *Maru* писал(а):Потрясающе, ребята, Ветерперемен :wlyapa: Я просто в шоке, что на Земле еще есть молодые мужчины, способные адекватно мыслить, значит еще не все потеряно, Россия жива, у наших детей есть будущее!
    Да, Пчелка, старт - это осознание ситуации и искренне желание ее изменить, бывает мы вроде хотим, а если в глубину души заглянуть и честно себя спросить, то и не очень хотим, что-то менять, вроде и так ничего, можно перебиться, так сказать. Проблема сегодня в том, что уходят духовники и мало кто, даже из ревностных прихожан храмов, имеет смирение. На самом деле, чтоб что-то изменить, надо по-настоящему участвовать в Таинствах, без этого, как не верти, никуда не уедишь.

А что ты имеешь в виду под "по-настоящему участвовать"?

Каяться надо не формально, а по-настоящему, искренне, и причащаться со страхом и трепетом. И регулярно, а не от случая к случаю. Каждый грех невидимо отлучает нас от Церкви, потому на исповеди и есть в молитве священника такие слова "примири и соедини с ...Церковью". Жить надо богослужением. А мы часто трепимся всю службу, а потом думаем, откуда скорби посещают, а за это беды и посылаются.
    *Maru*
    Активный член клуба

Сообщение Пчёлка » 31 июл 2013, 00:30

*Maru* писал(а):
    Пчёлка писал(а):
    *Maru* писал(а):Потрясающе, ребята, Ветерперемен :wlyapa: Я просто в шоке, что на Земле еще есть молодые мужчины, способные адекватно мыслить, значит еще не все потеряно, Россия жива, у наших детей есть будущее!
    Да, Пчелка, старт - это осознание ситуации и искренне желание ее изменить, бывает мы вроде хотим, а если в глубину души заглянуть и честно себя спросить, то и не очень хотим, что-то менять, вроде и так ничего, можно перебиться, так сказать. Проблема сегодня в том, что уходят духовники и мало кто, даже из ревностных прихожан храмов, имеет смирение. На самом деле, чтоб что-то изменить, надо по-настоящему участвовать в Таинствах, без этого, как не верти, никуда не уедишь.

А что ты имеешь в виду под "по-настоящему участвовать"?

Каяться надо не формально, а по-настоящему, искренне, и причащаться со страхом и трепетом. И регулярно, а не от случая к случаю. Каждый грех невидимо отлучает нас от Церкви, потому на исповеди и есть в молитве священника такие слово "примири и соедини с ...Церковью". А мы часто трепимся всю службу, а потом думаем, откуда скорби посещают, а за это беды и посылаются.

Поняла! Ты права.
    Пчёлка
    Активный член клуба

Сообщение истек срок действия » 31 июл 2013, 00:48

Пчёлка писал(а):Значит вопрос в желании и мотивации. А еще, я думаю, очень важно для себя понимать насколько лично тебе это нужно. Бывает так, что можешь хотеть, а это тебе неполезно в результате оказывается.

С этим конечно нельзя не согласиться. Но знаете полезно и не полезно это часто субъективные понятия. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Опять же по себе могу сказать. В меня вбивали в детстве общепринятые истины, учись на отлично, веди себя хорошо, не хулигань и т.д. Я сейчас понимаю, что многими вещами во мне убивали индивидуальность, вместо того чтобы развивать ее, чтобы выявлять и развивать заложенные во мне Богом способности. Поэтому "не полезно" очень относительно. Кому-то кажется что летать это здорово, но черепаха не станет счастливой если ее бросить в воздух. Жизнь - это процесс, а не результат. Результатом является смерть. Конечно для православных христиан считается правильным и как Вы сказали полезным всю жизнь претерпевать в борьбе со своей греховной сущностью, претерпевать в процессе духовного делания, претерпевать идя к результату. Но я бы не стал зацикливаться на результате, а сосредоточился бы на процессе. Чтобы процесс проходил с любовью и душевной отдачей. Все пути верующих тянутся в одну сторону и я считаю что лучше пусть человек где-то ошибается и плутает на этом пути, но это доставляет ему радость и любовь, чем делает все полезно и правильно и всю жизнь страдает. Но это мое грешное субъективное мнение. Конечно каждый для себя выбирает соотношение радости, любви и страдания. Тут очень тонкая тема, глубоковато мы копнули...можно и страдать всю жизнь с улыбкой на лице и в душе и ни на секунду не прекращать внутреннее делание, но это для нас грешных уже слишком будет, по крайней мере для многих из нас. Поэтому я иду своим грешным путем, мечтаю(с чего все и начиналось), иду к своим целям(возможно и не полезным), но стараюсь чтобы этот путь приносил мне радость и любовь...и конечно не забываю и задумываюсь о том что полезно и не полезно в моей жизни, от чего нужно и пора бы избавиться или как можно подвести себя к тому моменту, в котором я смогу избавиться от ненужного и бесполезного)) мозговой штурм :jokingly:
    истек срок действия

Сообщение *Maru* » 31 июл 2013, 00:49

На самом деле те, кто обвиняет женщин в меркантильности, не задумываются, что если девушка сама заработала себе на квартиру и машину, а такие есть, то было бы странно, если бы она не предъявила бы такие же требования к претенденту на ее руку, в противном случае это называется неравный брак. То же касается наличия образования, у некоторых девушек не одно высшее, и прочих "достижений" в области карьеры. За ровню надо замуж выходить.
    *Maru*
    Активный член клуба

Сообщение истек срок действия » 31 июл 2013, 00:54

*Maru* писал(а):Каяться надо не формально, а по-настоящему, искренне, и причащаться со страхом и трепетом. И регулярно, а не от случая к случаю. Каждый грех невидимо отлучает нас от Церкви, потому на исповеди и есть в молитве священника такие слова "примири и соедини с ...Церковью". Жить надо богослужением. А мы часто трепимся всю службу, а потом думаем, откуда скорби посещают, а за это беды и посылаются.

Спасибо за добрые слова в мой адрес) Но они для меня слишком добры, я им не соответствую и мое предыдущее сообщение подтверждает это.
    истек срок действия

Сообщение *Maru* » 31 июл 2013, 00:55

Ветерперемен писал(а): Все пути верующих тянутся в одну сторону и я считаю что лучше пусть человек где-то ошибается и плутает на этом пути, но это доставляет ему радость и любовь, чем делает все полезно и правильно и всю жизнь страдает...

Мне кажется, "правильность" не всегда правильно определена, иногда стериотипы мешают, придуманные кем-то. У каждого свой неповторимый путь и свои задачи запрограммированы Богом при зачатии и часто мы сами не до конца знаем эту программу о себе.
    *Maru*
    Активный член клуба

Сообщение *Maru* » 31 июл 2013, 00:57

Ветерперемен писал(а):...Спасибо за добрые слова в мой адрес) Но они для меня слишком добры, я им не соответствую и мое предыдущее сообщение подтверждает это.

А это уже Ваши проблемы, не мои. ;)
    *Maru*
    Активный член клуба

Сообщение истек срок действия » 31 июл 2013, 01:00

*Maru* писал(а):
    Ветерперемен писал(а):...Спасибо за добрые слова в мой адрес) Но они для меня слишком добры, я им не соответствую и мое предыдущее сообщение подтверждает это.

А это уже Ваши проблемы, не мои. ;)

Нет нет, проблем нет, у меня все хорошо, я не боюсь несоответствовать, поэтому и пишу здесь все о чем думаю, а не то, что от меня хотели бы услышать :good: :wlyapa:
    истек срок действия

Сообщение Юльчик » 31 июл 2013, 06:36

*Maru* писал(а):Мне кажется, "правильность" не всегда правильно определена, иногда стериотипы мешают, придуманные кем-то. У каждого свой неповторимый путь и свои задачи запрограммированы Богом при зачатии и часто мы сами не до конца знаем эту программу о себе.

"задачи запрограммированы Богом при зачатии и часто мы сами не до конца знаем эту программу о себе" - в православии такого нет, судьба от первого шага до последнего - это в др. религиях...
    Юльчик

Сообщение истек срок действия » 31 июл 2013, 11:38

*Maru* писал(а):На самом деле те, кто обвиняет женщин в меркантильности, не задумываются, что если девушка сама заработала себе на квартиру и машину, а такие есть, то было бы странно, если бы она не предъявила бы такие же требования к претенденту на ее руку, в противном случае это называется неравный брак. То же касается наличия образования, у некоторых девушек не одно высшее, и прочих "достижений" в области карьеры. За ровню надо замуж выходить.

Правильно, пусть выходят за ровню. А лучше пусть вообще никуда не ходят дальше своей машины и квартиры. И для таких как я глупых и бесквартирных пусть всегда держат самую мелкую монету на готове. И если я найду в себе наглость заговорить с ними на равных, пусть бросают мне под ноги монету со словами "Узнаешь себе цену - вернешь сдачу". Это поможет сэкономить общее время.
    истек срок действия

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина