Клуб Петра и Февронии • Просмотр темы - Важные изменения в Правилах
  • Отметить все форумы как прочтённые
  • Важные изменения в Правилах

Re: Важные изменения в Правилах

Сообщение Иван А » 29 апр 2014, 00:29

ПрогулкиЮлия писал(а):Иван! Интересный вопрос - где та грань, после которой девушкам уже не уступают, и есть ли она?

Нет,я считаю,что как таковой,грани нет,я всегда уступаю,если только это не идет в разрез Православным и духовным ценностям и не выходит за рамки приличия...но это я,за других не говорю,каждый волен так поступать,как считает нужным.Девушки слабые существа,поэтому мы,мужчины,должны для них все делать...Извините,но я так воспитан,у других может своя точка зрения...
    А вообще вопрос Ваш про грань интересный,но весьма объемный,говорить много можно об этом :solnce:
    Иван А
    Активный член клуба

Откуда: Москва, храм Казанской иконы Божией Матери в д. Орлово

Сообщение Иван А » 29 апр 2014, 00:32

ПрогулкиЮлия писал(а):А что Вы понимаете под благочестивым общением? Опишите круг тем, которые подходят под это определение?

Вы знаете,о Благочестивом общении на этом форуме,да и не только на нем,на каждом чаепитии,Юрий Глухов говорит,так что какой смысл повторяться... :wink:
    Иван А
    Активный член клуба

Сообщение Иван А » 29 апр 2014, 00:34

ПрогулкиЮлия писал(а):[Благодарю за возможность пообщаться не только на вечные темы, но и на животрепещущие.
    Со своей стороны стараемся до балагана :bayan: не доводить

Вот и я за это же :good:
    Самое главное,чтобы наши с Вами пожелания и у нас и у других,не расходились с делом :solnce:
    Иван А
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиЮлия » 29 апр 2014, 21:52

Старший писал(а):
    ПрогулкиЮлия писал(а):Сейчас попробую пространно процитировать одного нашего современника-богослова, которые уже не помню где слышала или читала. Он говорит, на мой взгляд, весьма ценные слова. Сейчас православие хотят загнать в гетто. Вот вам, православные, площадка, живите, радуйтесь, молитесь, обсуждайте свои богословские проблемы и проблемы отношения полов. Но дальше никуда не лезьте. Это не ваше. Мы сами займемся обустройством мира, образованием, будем писать законы, заниматься политикой, выбирать свое правительство. Это все грязное, светское, не марайте себе чистые руки. Православие - это старушки в белых платочках, но не молодежь.
    Это фрагмент лекции протодиак. А. Кураева, где он сравнивал современную ситуацию в РФ и времена Юлиана-отступника. Лекция конца 2010х гг.

Расшифровали! Уважаю Ваш широкий кругозор!
    Я специально не стала указывать автора, зная особенное отношение к нему большой части православных. Чтоб не было искушений, так сказать.
    интересно, а как лично Вы относитесь к этой идее?
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиЮлия » 29 апр 2014, 21:56

Иван А писал(а):Вы знаете,о Благочестивом общении на этом форуме,да и не только на нем,на каждом чаепитии,Юрий Глухов говорит,так что какой смысл повторяться... :wink:

Повторенье - мать ученья. Извините, не всегда присутствую на чаепитии, а если и бываю, то не в первых рядах. Не успеваю элементарно занять стратегически удобное место. А на галерке часто плохая слышимость. Так что, если не сложно, еще раз про круг тем, на которые можно здесь общаться. :angel:
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение Старший » 29 апр 2014, 23:33

ПрогулкиЮлия писал(а):Расшифровали! Уважаю Ваш широкий кругозор!
    Я специально не стала указывать автора, зная особенное отношение к нему большой части православных. Чтоб не было искушений, так сказать.
    интересно, а как лично Вы относитесь к этой идее?
    Если есть грамотные православные специалисты - политики и общественные деятели, можно действовать, почему бы и нет. Если пока таких специалистов нет, лучше поститься-молиться. Ну кто в конце 80-х, первой половине 90-х был из образованных священников? Мень, Стеняев, Кураев + Осипов. Потом их стало появляться все больше и больше - стало можно обучать высоких деятелей по всему бывшему СССР.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Владимир Москва » 30 апр 2014, 00:04

ребята! Избегайте по возможности мегацитирование ;) Это перегружает форум и визуально, и технически. Выделяйте нужное и отвечайте.
    СпасиБо за понимание!
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба